Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Вс июл 11, 2010 23:07:13

Жопа. Испания чуть-чуть сильнее, совсем чуток. Ровно на один гол. НО НЕ НА 116 МИНУТЕ! Обидно. :(
armit

Вс июл 11, 2010 23:08:22

Дядя Женя писал(а):Обидно.


Обидно, еще и как. Но, как ни крути, заслуженно.... А все осьминог, блин...

Ждем IgZá с окончательным анализом.
Последний раз редактировалось armit Вс июл 11, 2010 23:20:57, всего редактировалось 1 раз.
тата

Вс июл 11, 2010 23:13:36

касильяс плачет...а я уже настроилась увидеть,как он чудеса творит...
Дядя Женя писал(а):Испания чуть-чуть сильнее
согласна!
Сэнсэй

Вс июл 11, 2010 23:33:03

Судейский террор в сторону голландской команды, иначе и не назовёшь. Добрая половина жёлтых карточек высосана из пальца, зато все эти карточки заставили голландцев играть более осторожно, сбили им темп игры и боевой настрой. Просто недопустимо в финальном матче так откровенно засуживать команду.
armit, поздравляю с серебром, очень боевые у вас пацаны, нам бы таких воспитать.
IgZ

Вс июл 11, 2010 23:33:58

Финал. Голландия - Испания. 0:1. Что тут скажешь....
Мне очень нравится сборная Голландии еще с 1988 года, с Чемпионата Европы. Это был первый турнир такого уровня, который я смотрел весь. Голландия тогда стала Чемпионом, обыграв в финале сборную СССР, практически наш "Динамо" Киев. Но это было честно, по игре. Там были Гуллит и Ван Бастен! С тех пор я поклонник игры сборной Голландии и всегда желаю ей победы.
Эта сборная Испании мне понравилась на прошлом Чемпионате Европы. Я не болельщик Испании, но объективно они очень хороши. Я спрашивал у своего одноклассника, живущего в Германии, что там говорят о проигрыше в полуфинале. Он ответил, что немцы объективно признают поражение, они признают, что Испания была лучше.
По ходу Чемпионата обе команды заслужили играть в финале. На своем пути они прошли очень серьезных соперников. Более того, у сборной Голландии были вообще фантастические показатели - ни одного проигрыша в отборочном турнире, все матчи выиграны в финальной части ЧМ.
К сожалению, победитель может быть только один. Удивительные возможности не реализовал Роббен. Снейдер не пытался бить издали как он умеет. Замены оказались не очень удачными. Но самое ужасное - это игра в обороне в дополнительное время. А именно этого и ждали всю игру испанцы, у которых в нападении тоже не особо складывалось, хотя опаснейшие моменты были и у них. И на 116 минуте Андреас Иниеста не подвел свою команду.
Испания сегодня таки сотворила историю. Во-первых, первый их финал - и тут же победа. А во-вторых, если я не ошибаюсь, впервые в истории действующий Чемпион Европы стал Чемпионом Мира!

Ну и напоследок. Быстро прошел этот месяц. Стал историей еще один Чемпионат Мира. Совсем не долго осталось до того уникального момента, когда другой турнир высочайшего уровня - Чемпионат Европы - будет совсем рядом с нами. Я желаю всем неравнодушным к футболу людям, чтоб через 2 года мы были живы, здоровы и у нас были деньги на то, чтобы побывать на стадионах, действительно приобщиться к этому действу. Спасибо всем, кто писал в этой ветке интересные и конструктивные вещи, выражал свои искренние эмоции.
Да здравствует Футбол!
ribeiro

Вс июл 11, 2010 23:49:18

España para siempre :) Красавцы! Они всё-таки были сильнее)
ЗЫ первый и, соответственно, последний матч ЧМ-2010, который я посмотрел :) Компадрес, ну я ж не мог за кого-то другого болеть 8)
Последний раз редактировалось ribeiro Вс июл 11, 2010 23:54:29, всего редактировалось 1 раз.
armit

Вс июл 11, 2010 23:53:32

Сэнсэй писал(а):Добрая половина жёлтых карточек высосана из пальца,


Мне тоже так показалось, но во-первых я не зело искушен, я во-вторых все же не обьективен. Говорят, этот судья в прошлом служил в органах правопорядка... ну вот оно себя и показало...

Ну да ладно, после драки кулаками не машут. А на улице тихо-тихо...

IgZ писал(а):самое ужасное - это игра в обороне в дополнительное время.


300%

Спасибо всем за "боление" и поддержку (и конечно, тем, кто болел за "противника"). Отдельное спасибо IgZ'у за супер-репортажи...ну да мы это обсудим, надеюсь, в другой ветке - Июльский победитель...

Теперь настало время обьяснить истинную причину выигрыша испанцев. Просто мы в след. пятницу едем на две недели...ну да, в Испанию... Представляете, если бы они проиграли, а я на Кашаке с голландскими номерами..?
тата

Пн июл 12, 2010 06:32:35

armit писал(а):я на Кашаке с голландскими номерами

да, рейсовым автобусом дело бы не ограничилось :gans:

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Форлана признали лучшим игроком чемпионата!!!Справедливо!! =D> =D>
Kostya

Пн июл 12, 2010 07:08:10

тата писал(а):Форлана признали лучшим игроком чемпионата!!!Справедливо!!

YES!!! +1000000
himera_neo

Пн июл 12, 2010 08:13:49

ФОРЛАН 10000000% Мессі поруч з ним на цьому чемпіонаті просто дитина
Kostya

Пн июл 12, 2010 08:17:26

himera_neo
вспоминается ЧМ-90 и Каниджа!
himera_neo

Пн июл 12, 2010 08:27:08

Kostya писал(а):вспоминается ЧМ-90 и Каниджа!

нажаль у 90-му ще не вболював)))))
Kostya

Пн июл 12, 2010 08:28:27

himera_neo писал(а):нажаль


а було за що... :smile:
ДВОЙНЯШКИ

Пн июл 12, 2010 08:33:01

armit
Тогда понятно, почему Вы с "опаской" болели. Что ж, во всем есть свой смысл....И в проигрышах тоже :)
PSYcho

Пн июл 12, 2010 09:02:54

armit писал(а):Обидно, еще и как. Но, как ни крути, заслуженно.... А все осьминог, блин...

Обидно, не то слово. Думаю, по пенальти б выиграли. Испанцы заслужили, но... реально я не понял что происходила с Нидерландами после гола Иниесты. Они вообще бегать перестали, а должны были идти в бой всей командой.

ПыСы. Осьминоги живут максимум 3 года, так что если Пауль предсказывал события Евро2008, то Евро 2012 ему уже не предсказать :smile:
Write comments