Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Вт фев 16, 2010 14:09:54

НЕ рекомендую смотреть "Помощник вампира" или "Историю одного вампира", не могу найти слов, чтобы сказать что там не так :) Кажется, что всё... А ещё недавно показывали в кино :(
Лиза Чайкина

Вт фев 16, 2010 16:37:26

ну если такая жара... то портрет дориана грея можно смотреть если больше инечего смотреть)
фильм пустой пустой.....
krus

Вт фев 16, 2010 17:12:46

Сэнсэй писал(а):Да, мы всей семьёй с Аватара в АйМаксе вышли, как обкуренные. Смотреть в 3Д-очках на экран размером с 7-этажный дом - это что-то невообразимое. Реально мозг начинает бороться с боковыми перегрузками, когда "летишь" вместе с главным героем на типадраконе. Такую глубину 3-мерности больше никак не увидишь. Ходили перед аватаром на 3Д-мультик "... временами фрикадельки" в другом кинотеатре, тоже прикольно, но 3-мерность совсем не сравнить с АйМаксом.


Стоп-стоп-стоп. Т.е. если я ходил в Дрим таун, то это не то 3Д?
Тогда по-подробнее, пожалуйста, чем отличается АйМакс от других3Д?
Zloyboy

Вт фев 16, 2010 17:23:30

Лиза Чайкина писал(а):ну если такая жара... то портрет дориана грея можно смотреть если больше инечего смотреть)
фильм пустой пустой.....

подтвержаю
Танчик

Вт фев 16, 2010 17:33:45

Лиза Чайкина писал(а):а я после Аватара два часа молчала.... вот это да!!!!

А моими первыми словами после фильма были: "Я хочу туда!" :) Меня так впечатлила природа, эти "люди", их преданность своим традициям, народу, родине. Класс!
Сэнсэй

Вт фев 16, 2010 18:15:29

krus писал(а):Стоп-стоп-стоп. Т.е. если я ходил в Дрим таун, то это не то 3Д?

Это тоже 3Д, но объёмность и качество картинки в АйМаксе просто потрясные. Всё получается за счёт гигантского экрана с огромным разрешением, периферическое зрение работает вовсю, создавая полную иллюзию присутствия. Вот тут подробности про все их технологии. Разница с обычными 3Д кинотеатрами есть и она просто огромна.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Кстати об АйМаксе: смотрели до Аватара там же "РІЗДВЯНІ ІСТОРІІ 3D (A Christmas Carol 3D)". Мнение двоякое: с одной стороны эффекты, трёхмерность, прорисованность - просто супер, а с другой - пиндосовские шуточки про привидения, смерть, нищих людей - угнетают. Дети вздрагивают на фильме раз в 5 минут. Хоть и, казалось бы, смысл у фильма очень гуманный, учат жить так, "чтобы не было мучительно больно".
krus

Вт фев 16, 2010 20:13:43

Сэнсэй
Понятно.
Кстати: именно в Дрим тауне смотрели именно "рождественские истории". Качество изображения понравилось очень, способ изложения сюжета - действительно находится между психологическим триллером и обычным ужастиком. Общее впечатление от фильма осталось гнетущее. 3Д-эффекты лишь усилили его.
Подозревая, что автор (Диккенс) добивался других целей, пересмотрел уже дома более раннюю экранизацию - "Скряга" с Биллом Мюрреем.
Конечно же фильм оказался гараздо добрее, легче и наивнее. В стиле Голливуда 80-х.
Лиза Чайкина

Ср фев 17, 2010 14:26:30

Черна молния... не смотреть)
himera_neo

Ср фев 17, 2010 17:57:08

Лиза Чайкина писал(а):Черна молния... не смотреть)

ЗГОДЕН!!!! Бекмамбетов біса гонить!!! Як таку пургу можна знімати. Коментарів нема - повне лайно.
Sysopaty

Ср фев 17, 2010 18:15:06

Лиза Чайкина писал(а):
Sysopaty писал(а):Мне Шерлок Холмс тоже не панравился
как так? почему?


Очень много было похожих фильмов - тот же "шерлок холмс" но гдето 2000-года, "лига неординарных джентельменов" непомню точно и т.д. Как уже писал выше - постоянное чувтство "это уже гдето было".

Добавлено спустя 52 секунды:

Zloyboy писал(а):НЕ рекомендую смотреть "Помощник вампира" или "Историю одного вампира", не могу найти слов, чтобы сказать что там не так


Я помогу - он просто детский, вернее подростковый. ;) Не для мужиков. Там все вроде как "не по настоящему". ;)

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Лиза Чайкина писал(а):портрет дориана грея


Ну.. ээ.. фильм не для развлечений. Четко снят по книге, за исключением некоторых моментов. Для того кто читал книгу, неплохая экранизация. Не стоит от него ждать, что вы хорошо проведете время. :)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Лиза Чайкина писал(а):Черна молния... не смотреть)


Согласен. Вот где пустой фильм. :)
Zloyboy

Ср фев 17, 2010 19:35:56

Лиза Чайкина писал(а):Черна молния... не смотреть)

Хочу выступить в защиту :)
Во-первых, фильм подростковый, во-вторых, чтобы получить от фильма положительные эмоции, нужно занизить ожидания от фильма. А от российского кинематографа давно уже ничего хорошего не ждёшь. Традиционно много product placement, традиционно хороши Гармаш и Вержбицкий. Хорошо смотрелся друг главного героя Макс, не помню как актёра зовут, но николаевцам он знаком по сериалу Правила угона (который почти весь снимали у нас в городе).
В итоге фильм посмотреть можно, если не особо заморачиваться
Дядя Женя

Ср фев 17, 2010 23:11:04

Sysopaty писал(а):"лига неординарных джентельменов"

"Ліга видатних джентльменів", якщо бути точним, з Шоном Коннері.
На минуле 8 березня купив дружині до колекції нашого радянського Шерлока холмаса на ДВД з Лівановим і Соломіним. Повна реставрація. Ось це фільм! Дивимося вечорами дуже часто.
Sheyk

Ср фев 17, 2010 23:58:07

Дядя Женя писал(а):Аватар

Дядя Женя писал(а):без глибокого філосовского сенсу

не соглашусь!!
Афоня

Ср фев 17, 2010 23:58:50

Дядя Женя писал(а):На минуле 8 березня купив дружині до колекції нашого радянського Шерлока холмаса на ДВД з Лівановим і Соломіним. Повна реставрація. Ось це фільм! Дивимося вечорами дуже часто.

Завидую твоему терпению, я через 15 минут засыпаю под этот фильм...
Дядя Женя

Чт фев 18, 2010 15:02:08

Афоня писал(а):Завидую твоему терпению, я через 15 минут засыпаю под этот фильм...

Саме під цей фільм або взагалі під телевізор? :smile: :smile: :smile:

Sheyk писал(а):не соглашусь!!

Мені фільм дуже сподобався, але сюжет побитий і наївний, з цим важко не погодитися. Втім скільки людей, стільки й думок.
Write comments