Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

В качестве не-рекламы: Киевские бесплатные джазовые концерты

Чт дек 03, 2009 23:16:29

Информация от Jazz in Kiev:

В декабре 2009-года стартует новый проект Алексея Когана «Тема с вариациями. Live». Это цикл регулярных клубных джазовых концертов, которые будут проходить каждую неделю по средам в новом Киевском ресторане "Lapsha Jazz", расположенном в РТЦ "Блокбастер" (м. Петровка, Московский проспект, 34-В). Начало концертов – 21:00.

... прийти послушать музыку в "Lapsha Jazz" смогут абсолютно все – вход на концерты бесплатный.

Подробнее http://www.jazzinkiev.com/?page=news_id ... z0Yf8JLmuh
Лиза Чайкина

Пн дек 07, 2009 09:45:18

спасибо за информацию... передала своим любителям джаза
armit

Пн дек 07, 2009 11:14:14

Лиза Чайкина писал(а):передала своим любителям джаза


надеюсь, они тебя тоже пригласят, и нашего брата (сестры) любителя джаза добавится на одну Лизу Чайкину;-)
flex

Пн дек 07, 2009 11:49:27

armit
Спасибо за наводку... я очень люблю джаз (80% у меня в машине из всей музыки), но не всякий :oops:
Не уточняется, какие стили там будут представлены (классика, боп, свинг, авангард, smooth, free... ну наверно не латинос точно).
Часто бываю в Штуттгарте, дык у нас там есть одна точка - джазовая забегаловка - часто туда заходим по вечерам, отлично отдыхается.
armit

Пн дек 07, 2009 15:19:56

flex писал(а):Не уточняется, какие стили там будут представлены


Что касается 9-го декабря, то там как раз говорится о том, что представляется "еще не знакомую киевлянам программу, в основе которой джазовые аранжировки скандинавской музыки, сделанные Анастасией Литвинюк"


А вообще думаю что хоть и идет речь о серии концертов, но в основном будет представлен так называемый контемпорари джаз, который ближе к классическому. Smooth в Киеве (да и в Европе) не очень играют, а авангардный джаз - не совсем профиль центра "Jazz in Kiev".

В Штутгарте бываю тоже часто, но как то на день-два, не больше. Поэтому не до развлешений, но все же - а как называется точка?
flex

Пн дек 07, 2009 21:57:17

armit писал(а):Smooth в Киеве (да и в Европе) не очень играют

От млин... я как раз его (smooth) и фьюжн полюбляю больше остальных. А под хороший вокал всё отлично слушается..

armit писал(а):В Штутгарте бываю тоже часто, но как то на день-два, не больше. Поэтому не до развлешений, но все же - а как называется точка?

Я както даже не обращал внимания на название... ориентировка такая - если идти со стороны ЖД вокзала (С-бан, хауптбанхоф) по Кёнигштрасе до университетской площади... пересекаешь её по диагонали (то бишь с уклоном влево), и через лужайку выходишь на широкий проспект... там и находится это заведение (не помню названия... только визуально знаю, как туда выйти)... это не отдельное здание, а первый этаж какой-то высотки. Завтра узнаю точный адрес и название у немца, который нам её показал, и скину сюда... сходи, не пожалеешь, атмосфера и музыка там отличная.

А еще очень рекомендую найти вечерок и посетить варьете... оно тоже в центре, недалеко от Кёнигштрассе. Зрелище незабываемое... если интересует, завтра могу дать точную наводку 8)
armit

Пн дек 07, 2009 23:16:43

flex писал(а):фьюжн полюбляю больше остальных. А под хороший вокал всё отлично слушается..


С фьюжном в Киеве проблем быть не должно, думаю он тоже там будет представлен. А насчет вокала - не пропусти 27-е января - Bobby McFerrin в Октябрсьском. Такое не каждый день случается!

Спасибо за наводку, буду там - обязательно найду. Он часом не BIX называется? Варьете...опять же спасибо, но я как-то не по этому делу.
flex

Вт дек 08, 2009 00:52:37

armit писал(а):буду там - обязательно найду. Он часом не BIX называется?

Не помню... мы туда всегда поздно вечером ходили, когда темно было.. завтра узнаю, скажу. Ребята-музыканты там простые, но играют очень неплохо... в перерыве можно и пивка с ними тяпнуть 8)

armit писал(а):Варьете...опять же спасибо, но я как-то не по этому делу.

Ну понятно, что одному там делать нечего.. :smile: туда надо идти либо с супругой, либо компанией 8)
flex

Ср дек 09, 2009 09:46:01

armit писал(а):В Штутгарте бываю тоже часто, но как то на день-два, не больше. Поэтому не до развлешений, но все же - а как называется точка?

вот и наводка от моего немецкого камрада... это jazzclub bar называется Rogers Kiste
http://www.kiste-stuttgart.de/html/kontakt.htm
адрес: hauptstätter straße 35 (гугльмапом можно посмотреть на карте)
armit

Ср дек 09, 2009 10:11:56

flex писал(а):(гугльмапом можно посмотреть на карте)


Спасибо за наводку. В этом году посетить их лично не получится, поэтому послушаю Гуглом :-)
armit

Чт фев 04, 2010 23:42:07

Для тех, кто может и хотел пойти, но не смог: кусочек концерта Бобби Макферрина в Киеве, и интервью с Алексеем Коганом. Бобби известен широкой публике как автор "Don't Worry Be Happy", а джазмены включая меня, просто писают кипятком от всего что он делает на сцене...

http://www.youtube.com/watch?v=ykU244Tr ... r_embedded
Write comments