Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Пн июл 06, 2009 15:45:44

Torpedo
Круто. Спасибо огромное. С яблоками и грушей определился. С персиком почти. Питомник это что-то в Киеве? :)
Torpedo

Вт июл 07, 2009 09:22:31

Veliky писал(а):Питомник это что-то в Киеве

:smile: :smile: :smile:
Нет, питомник должен быть "что-то в твоей области", желательно Одесской :smile: . Сорта должны быть районированными, т.е. адаптированы и акклиматизированы к конкретной климатической зоне. Поищи в окрестностях Одессы какой-нить сельскохозяйственный ВУЗ, при нём обычно есть селекционная станция или питомник, на самый худой случай они дадут инфу, где это может быть. И есчё. Саженцы могут быть на низких, средних и высоких подвоях, говоря по-русски - расстояние от земли до первых веток может быть от 30-50 см.(низкие), 50-100 см.(средние) и от 1 метра и выше (высокие). Поинтересуйся еще и этим при выборе конкретного саженца, а то на яблоню за арбузами будет очень высоко лезть... :smile:
Veliky

Вт июл 07, 2009 09:33:21

Torpedo
Так я писал - у нас есть селекционный институт. Саженцы с различными подвояхами отличаются только расстоянием до веток или есть ещё приколы?
Проблема не в том, что далеко за арбузом лезть, а в том что он в "хрясь" разобьется когда поспеет. :D
Torpedo

Вт июл 07, 2009 10:24:05

Veliky писал(а):отличаются только расстоянием до веток

и размером кроны. Чем ниже первые ветки, тем, как правило, крона меньше и само растение ниже. Проконсультируйся с фАхивцями при покупке, они всё должны рассказать. :D
Veliky

Вт июл 07, 2009 10:46:32

Torpedo
Cпс за инфу. Нужно быть готовым к разговору.
Filin

Вт июл 07, 2009 11:55:45

Veliky писал(а):урожай сильно зависит от того кто посадил и с какой мыслью.

это первейшее правило посадки, меня этому сосед научил когда сажали виноград мне...
говорит возьми в руки саженец, скажи ему спасибо, поговори с ним, короче подари ему свою любовь и хорошее настроение...
Torpedo

Вт июл 07, 2009 13:18:49

Filin писал(а):подари ему свою любовь и хорошее настроение...

Так то оно так, но было пару раз - сидит дерево, ни расти ни плодоносить не хочет, как ты его не охаживай, как ты за ним не ухаживай. Несколько лет ни одного цветочка, ни одной новой веточки. Папик психанул, сказал "Всё. следующей весной выкорчую!". И шо вы думаете?! Следующей весной оно всё в цветах-листьях-плодах... :smile: :smile: :smile:
Цветок у меня на окне стоял СЕМЬ лет, уж как я его поливала, уж как я с ним разговаривала... Обезьянье (ДЕНЕЖНОЕ) дерево называеццо... Говорят, если оно растёт в доме хорошо - денег будет много. Вот я его и холила-лелеяла, всё на большие деньги надеялась... :smile: :smile: :smile: А он ни в какую!!!! Надоело мне всё это. Подхожу к нему как-то вечерком, и говорю, мол расти, красавец не хочешь, ну как хочешь, я тебя тогда завтра с утреца уволю. Утром подхожу его выбрасывать, а он, родимый, новый листочек выпустил. И с тех пор (года уже три) прет в высоту и ширину неподеццки. Осталось дождаться, когда деньжищщи попрут... :smile:
Veliky

Вт июл 07, 2009 14:00:56

Filin
Предпологаю, что это воздействие на структурированную воду в саженце. Доказаный факт - от положительных эмоций структура воды изменяется к правильным кристаллам и тем самым благоприятно действует на организмы.

Torpedo
Может они уже прут, но ты не заметила? Так всегда по-жизни, замечаешь когда теряешь!
Filin

Ср июл 08, 2009 22:12:04

Veliky писал(а):Filin
Предпологаю, что это воздействие на структурированную воду в саженце. Доказаный факт - от положительных эмоций структура воды изменяется к правильным кристаллам и тем самым благоприятно действует на организмы.

100%
когда это в очередной раз мне попалось на глаза решил сделать вот что - вырезал маленький листик бумаги и написал на нем "спасибо" и положил сверху фильтра через который всю воду пропускаю питьевую...
на следующий же день меня поблагодарили несколько раз (меня и так часто благодарят), но это было неожиданно и даже в одном случае с небольшой денежной "премией"...
листик лежит по сей день..вот думаю что написать чтобы положительно заряжать эту воду и чтобы ассоциация с баблом была? :smile: :smile: :smile: :smile:
Veliky

Ср июл 08, 2009 22:20:53

Filin
Не в деньгах счастье. Слышал наверное тысячи раз, но попробуй вдуматься!
Напишешь или нарисуешь знак доллара, начнут к тебе деньги липнуть. Купишь дорогую машину, вступишь в соответственный автоклуб .... :D
Filin

Чт июл 09, 2009 01:12:52

Veliky писал(а):...Купишь дорогую машину, вступишь в соответственный автоклуб .... :D

не, автоклуб у меня один, это как девственность потерять - можно только один раз :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
Torpedo

Пт июл 10, 2009 08:19:48

Filin писал(а):это как девственность потерять - можно только один раз

"Порядочные девушки теряют девственность один раз, умные - столько, сколько нужно." 8) :smile: ;)
Filin

Пн июл 13, 2009 18:01:36

Torpedo
:smile: :smile: :smile:
Лиза Чайкина

Чт июл 23, 2009 08:54:22

вера поливала свое добро и обнаружила такое:)
Вложения
яблуко.jpg
Torpedo

Чт июл 23, 2009 08:55:46

Лиза Чайкина
Так шо, приглашаешь на повидло зимой? :D
Write comments