Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Ср июн 03, 2009 11:18:04

Torpedo писал(а):Иичко должно быть УЖЕ жареным

Аааааа
Семен Семеныч ...
ДВОЙНЯШКИ

Ср июн 03, 2009 14:36:54

Все, что Вы здесь описывате, моя мама (ну и я вслед) называет налисниками. Блинчики - это блинчики. А блинчики с начинкой - налисники. ИМХО
ЗЫ правда вкус (вкусный) от этого не меняется :)
Salvete

Ср июн 03, 2009 14:41:32

Сигналкин
Ни разу не пробовал делать блины. Ты меня заинтересовал! По возможности попробую сделать!
:smile: :smile: :smile:
Torpedo

Чт июн 18, 2009 14:54:31

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Блинчики - это блинчики. А блинчики с начинкой - налисники.

Нет, дорогой, блинчики (блины) - это по-русски, налисники - хоть с начинкой, хоть без начинки - по украински. Но всё равно вкусно. Я вслед за папой на ДВА литра молока накандыбобрила блинов. Половину сделала с мясом, половину с изюмом и творогом и запекла в сладкой сметане. В результате джинсы застегиваюццо с трудом... :smile: :smile: :smile:
Кстати, для информации: блины идут комом в основном по двум причинам. Первая - недостаточно разогрета сковорода. Для устранения необходимо увеличить температуру нагрева сковороды! :smile: Если же и после этого блины комом - значит в наличии причина номар два: жидкое тесто. Для устранения этой причины нужно сделать тесто более густым. Для этого нужно добавить муки и тщательно всё перемешать! :smile: Если же блины всё равно идут комом - значит у вас руки растут не оттуда. :smile: :smile: :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Salvete
Две недели прошло!!! Рассказывай, блины делал? Получились? Вкусно? А то ДВОЙНЯШКИ на яичницу приглашали, а потом с темы съехали... :smile: :smile: :smile:
ДВОЙНЯШКИ

Чт июн 18, 2009 15:41:55

Torpedo писал(а):Нет, дорогой, блинчики (блины) - это по-русски, налисники - хоть с начинкой, хоть без начинки - по украински.

Вот я и говорю, что здесь одни москали зибралысь.
Шульга

Пн июн 22, 2009 11:12:12

вчера с утра под настроение решил блинов напечь и таки да первый комом :smile:
Вложения
блины_1.jpg
Sysopaty

Пн июн 22, 2009 12:06:35

Не переживай. :) Для этого блина еще не все потеряно, если в него можно чёто завернуть. ;) Помоему Тарпеда писала вверху, в большинстве случаев блины комами становяцца изза недоразогретой сковородки. Открою секрет, сковородку нуно разогревать пока капля воды не начнёт на ней плясать а не сразу или ипостепенно испарицца. 8)
Salvete

Пн июн 22, 2009 12:11:46

А я вчера сделал первый пирог с яблоками! Вроде ничего получился уже половину сьел. Тока долго делал точнее выпекал часа 2.
Шульга

Пн июн 22, 2009 12:20:23

и вот какая смакота получилась
Вложения
Блины_2.jpg
Блины_3.jpg
Torpedo

Пн июн 22, 2009 12:43:04

Salvete
Молодец! Чё за тесто было?
Aleksandr
Красавцы! Вкуснотищщщааааааааааа!
Salvete

Пн июн 22, 2009 14:36:42

Torpedo
Три яйца Стакан сахара пол стакана муки ложку сметаны сода гашеная уксусом :smile: Много яблок немного черникой украсил сверху :smile:
Torpedo

Ср июн 24, 2009 11:11:34

Salvete
Панятна, перевод продуктов... :smile: :smile: :smile: Шучу! Главное, что было вкусно!!!
Бисквитное тесто (яйца+сахар+мука) в мировой практике сметаной и содой не разбавляюццо. Эхвект не тот... :smile: :smile: :smile: Не такое пышное получается.
Salvete писал(а):Много яблок немного черникой украсил сверху

Я плакаль.... :smile: :smile: :smile: Яблоки, украшенные черникой... Да вы, батенька, эстет... :smile: :smile: :smile:
А корица к яблокам была? Это ж классика! Или не любишь?
И еще. Чтобы тесто из яиц-сахара-муки получалось при выпекании пышным, яйца должны быть предварительно охлажденными (я имею в виду яйца, которые пойдут непосредственно в тесто :smile: ), и при взбивании их с сахаром, в массу обязательно нужно добавить щепотку соли. Муки должно быть не очень много, иначе бисквит получится плотным и жестким. Приятного аппетита! :smile:
А вообще, господа, снимаю перед вами шляпу. Такие экзерциссы на кухне... :smile:
Salvete

Ср июн 24, 2009 12:20:26

Torpedo
Спасибо за совет с корицей пока не пробовал а вотновы вчера попробовал по задумке должен был быть прикольный но не все вышло:
Тесто подгорело. Немного много огня дал.
Надо было чтобы пирог поднялся он пустой тока я в тесто мелко нарезал кешю. Потом надо было вехушку срезать и выбрать мякоть. мякоть смешать со сметаной сахором и желе и добавить свежих фруктов я клубнику добавил смородину чернику и малину вообщем у меня не так все вышло так как корж подгорел то мне удалось его тока пополам разрезать вот между ними я все и положил тока без мякоти. Но в принципе получилось ничего хоть и не так как надо.
про соль спасибо. Да в этот раз я разрыхлитель вместо соды кидал. А яйца брал с холодильника. :smile:
Torpedo

Ср июн 24, 2009 12:36:56

Salvete
Первый блин комом. :smile: :smile: :smile: Получилось вкусно? Хоть и не так как надо? Так это у тебя НОВЫЙ РЕЦЕПТ!!!!! :smile: Завтра выложу рецепт шоколадного торта. С вишневым джемом и взбитой сметаной или заварным кремом - объедение! Называется "Прощай, талия!" :smile:
Salvete

Ср июн 24, 2009 13:44:28

Torpedo
да вроде ничего тока середина вылазиет :smile: Выкладывай конечно! :smile:
Write comments