Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Ср июн 24, 2009 14:08:22

Torpedo писал(а):"Прощай, Италия!"


Типа торт ввиде сапога. Все попрощались с ней и уничтожили.. :)

А я умею киевский торт делать. Но его нуна делать около 6 часов и больше, так что делаю не часто. Реально покупным тортам до моего далеко, все кто пробовал в один голос это говорят, несговариваясь :) . А еще очень люблю муравейник, токма такой как моя жена делает.. ням ням. Я кагда его выканючу, утричком перед работой вместо завтрака, с зеленым чайком.. эх.. Седня привезу жену с дачи, нуна будет забросить удочки.. :roll:
Salvete

Ср июн 24, 2009 15:43:08

Sysopaty писал(а):Седня привезу жену с дачи, нуна будет забросить удочки..

Здорово когда есть куда забрасывать! :smile:
ДВОЙНЯШКИ

Ср июн 24, 2009 15:53:38

Sysopaty писал(а): Седня привезу жену с дачи, нуна будет забросить удочки.. :roll:

Мысли Лены: "Вот приеду с дачи - выклянчу киевский тортик..."
Salvete

Ср июн 24, 2009 15:59:31

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Мысли Лены: "Вот приеду с дачи - выклянчу киевский тортик..."

И соклубников угощу :smile:
Sysopaty

Ср июн 24, 2009 16:10:03

ДВОЙНЯШКИ
Salvete

8)
Сигналкин

Чт июн 25, 2009 00:45:35

Вчера Мишечка проснулся с требованием блинов. Пол дня он ходил за мной и выпрашивал блины. И я опять пошла у него на поводу. Замесила тесто и 2,5 часа проторчала у раскаленной плиты. Когда стопка блинов уже лежала на блюде, я позвала родного сыночка кушать. Он пришел, пересчитал все блины (68 шт) и... ушел. Догнала я его уже в комнате.
Я - Мишка, а кушать блины ты не будешь?
М - Нет.
Я - Почему?!
М - А я не хотел их кушать, я хотел их посчитать.
Впервые в жизни мне захотелось задушить собственного ребенка.
Salvete

Чт июн 25, 2009 08:16:24

Сигналкин писал(а):А я не хотел их кушать, я хотел их посчитать.

:smile: :smile: :smile:
Torpedo

Чт июн 25, 2009 08:35:42

Значит так, торт шоколадный, получаеццо МНОГА!!!
На МЕДЛЕННОМ огне, ПОСТОЯННО ПОМЕШИВАЯ растапливаем 150 грамм массла (три четверти пачки) и 150 грамм (1,5 плитки) черного шоколада. Смесь НЕ должна закипеть. Добавляем туда же ванилин, шепотку соли, пакетит разрыхлителя. Оставляем остывать. Взбиваем 6 яиц с 1,5 стакана сахара + немножко соли. Взбиваем долго, пена должна быть плотной и крепкой. В остывшую коричневую массу добавляем 1,5 стакана муки и тщательно перемешиваем. Туда же добавляем яйца с сахаром и опять все тщательно перемешиваем. Теста получается много, поэтому его лучше разделить на две или даже три части. Обычно в одну половину добавляю орехи, в другую - изюм. Выпекать в разогретой духовке около 30 минут. Готовые коржи сильно пропитать вишневым сиропом, сверху намазать сметаной с сахаром или заварным кремом. Это моё любимое сочетание. Начинка, в принципе может быть любая, единственное, коржи получаются сухими (как любой бисквит) и их нужно хорошо пропитать жидким кремом или сиропом. Можно проложить вишнями из варенья (тока без косточек) или кислым желе. Не рекомендую желе киви или смородину, т.к. вместе со сметанным кремом дает неприятный привкус. Если будешь делать заварной крем (молоко+яйца+сахар+мука+масло+соль+ванилин), делай его погуще, мазать будет удобнее. Приятного аппетита и хорошего настроения!
Пы.сы. НаписАла много, но готовится быстро. :D
Salvete

Чт июн 25, 2009 08:51:52

Torpedo
Спасибо да целая наука однако! но будет время попробую! :smile:
Шульга

Чт июн 25, 2009 11:54:19

Torpedo писал(а):Значит так, торт шоколадный, получаеццо МНОГА!!!

после первой фразы начинается обильное выделение слюны,
к концу текста недавно пообедавший желудок начинает выбивать морзянкой одно слову "ХОЧУ" :smile:

надо будет под настроение попробовать приготовить
Write comments