Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Ландшафт

Сб окт 04, 2008 18:32:34

Моё новое хобби:)
Вложения
anna1.jpg
Дядя Женя

Сб окт 04, 2008 21:53:16

Очень уютно. Я предатсвил все это. Площадь не большая, но расположение удачное.

Сейчас Ленчик придет... ;)
Archamlet

Вс окт 05, 2008 21:49:36

а кто такая Ленчик? что мы её должны ждать?!
skiff

Вс окт 05, 2008 22:00:09

Archamlet

Это такая девушка(очень симпатишная),которая в сфере дизайна тоже что то понимает,причем не просто понимает но и может даже покритиковать )))

План мне понравился,но есть один нюанс,у тебя на плане много клумб особенно те которые близко прилегают к дому,дело в том что при размещении розария нужно учитывать затененность и поэтому клумбы и бассейны стараются разместить подальше от дома ,на солнечной стороне или там где больше всего света.
Не сочти за критику,это просто житейская мудрость сам через это прошел. :D
Текила

Вс окт 05, 2008 22:05:56

Lightblue_style
А можно попросить нарисовать дом. Что бы чем то напомнила Зимний, но раз в 10 меньше и всего в 2 этажа, и что бы на 2 этаже была веранда, и что бы львенок был нарисован на 2-м этаже,не статуя льва, а нарисована его мордаха (только не злая, а добрая) сам дом что бы был бледно-пастельно-розовый, с бело-золотой "лепкой" ( не знаю, или правильно сказала), только что бы она была не массивная, а тонкая и не очень много. А. И что бы еще колонны были. Колонны белые. И что бы лестница была не маленькая, а такая полукруглая. И что бы розовые кусты росли. Ну, кусты не обязательно. Или, хотя бы, в какой программке такое рисуется?
п.с. В интернете нет такого дома 8)
Дядя Женя
:smile:
Archamlet

Вс окт 05, 2008 22:34:29

Текила писал(а):Lightblue_style
А можно попросить нарисовать дом. Что бы чем то напомнила Зимний, но раз в 10 меньше и всего в 2 этажа, и что бы на 2 этаже была веранда, и что бы львенок был нарисован на 2-м этаже,не статуя льва, а нарисована его мордаха (только не злая, а добрая) сам дом что бы был бледно-пастельно-розовый, с бело-золотой "лепкой" ( не знаю, или правильно сказала), только что бы она была не массивная, а тонкая и не очень много. А. И что бы еще колонны были. Колонны белые. И что бы лестница была не маленькая, а такая полукруглая. И что бы розовые кусты росли. Ну, кусты не обязательно. Или, хотя бы, в какой программке такое рисуется?
п.с. В интернете нет такого дома 8)
Дядя Женя
:smile:


просьба адресована не мне, но я отвечу.

Рисуется от руки, чертиться в автокаде, Визуализация в максе, комплексная ставка АС,ВК, КВ, ОВ, ЛШ, ЭОМ, ДП - 250 грн/м2 (общей площади дома)

З.Ы. бабки вперед и нет проблем и песочек белый будет и горы со снегом за домом, как в том анекдоте, что красоту за деньги не купишь!!! :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

skiff писал(а):Archamlet

Это такая девушка(очень симпатишная),которая в сфере дизайна тоже что то понимает,причем не просто понимает но и может даже покритиковать )))

План мне понравился,но есть один нюанс,у тебя на плане много клумб особенно те которые близко прилегают к дому,дело в том что при размещении розария нужно учитывать затененность и поэтому клумбы и бассейны стараются разместить подальше от дома ,на солнечной стороне или там где больше всего света.
Не сочти за критику,это просто житейская мудрость сам через это прошел. :D


север слева, поэтому розарии располагаються с солнечной стороны, имея световой поток 4.5 ч./день, что я вл. нормой
Текила

Вс окт 05, 2008 22:50:16

Archamlet
спасибо )) главное - это автокад ))) от руки уже нарисовала . Давно )))
Я не поняла про бабки и всякое про 250 грн)м2. Это за что и кому?
Мне уже Гаучо говорил, что в автокаде, даже обещал научить. Я , просто, думала, может еще есть какая то, но, видать никуда мне не дется от автокада )))
Красоту можно придумать :)
Сэнсэй

Пн окт 06, 2008 00:04:51

Текила
АвтоКАД - это целая планета. К моменту, когда у тебя получатся 3-мерные реалистичные ландшафты, львёнок из твоей фантазии уже превратится в мудрого льва :)
Есть относительно простые программы, где тоже можно в 3D посмотреть результат. Не так реалистично будет, как в 3Д-Макс, но под пиво - потянет. К тому же, можно запросить вид ландшафта через , скажем, 20 лет: ёлки-берёзки, оказывается, большими выростают и надо знать как оно будет потом всё выглядеть.
Если мне не изменяет память, смотрел я на растущие ёлки в проге "Punch! Super home suite".
Текила

Пн окт 06, 2008 12:35:44

Сэнсэй
Ну, все.... Прийдется тогда Гаучо рисовать самому в автокаде )))
Len4ik

Пн окт 06, 2008 16:08:45

Lightblue_style
Ландшафтный дизайн это всегда прекрасно.
Как говорят,-- если архитектор напартачил то исправить может только ландшафтник ;)
Lightblue_style

Чт окт 09, 2008 22:42:14

Спасибо за внимание и отзывы :) Сечас работаю над визуализацией этого проека 8)
Архитектура это спектакль и действие, а ландшафт это декорации к сцене.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Текила писал(а):Archamlet
спасибо )) главное - это автокад ))) от руки уже нарисовала . Давно )))
Я не поняла про бабки и всякое про 250 грн)м2. Это за что и кому?
Мне уже Гаучо говорил, что в автокаде, даже обещал научить. Я , просто, думала, может еще есть какая то, но, видать никуда мне не дется от автокада )))
Красоту можно придумать :)

Не стоит морочиться по поводу проекта дома, доверься профессионалам, они тебе сэкономят время и деньги. Выше указана ориентировочная стоимость полного пакета документов с чертежами разработанных только индивидуально под твой проект, также есть типовые проекты.
Судя по описанию элементов дома, ты склонна к классике или барокко, а от сюда скорей всего надо и отталкиваться!
Текила

Чт окт 09, 2008 23:19:01

Lightblue_style
Да, больше даже к барокко. Как Зимний )))Моим профессионалом будет Растрелли. :smile:
Gaucho

Пт окт 10, 2008 08:59:02

Lightblue_style
Проект очень интерестный!
Поскольку тоже немного антиресовался данным вопросом, то.....позволю себе дать несколько ...даже не советов, а как бы это сказать.....
Просто если бы я был заказчиком, и мне предоставили на рассмотрение данный проект ландшафта.....то мои пожелания были бы:
-Поскольку участок земли небольшой, и места неособо много, то я бы постарался бы избежать "мертвых зон"...Из-за диагонального расположения объектов и МАФов (что в свою очередь интерестно и выглядит "нескучно") появились зоны с трудным доступом для их обслуживания...а именно за мангалом, за скомейкой..они оказались как бы глухими....
-В связи с диагональным расположением, появилось очень много острых и прямых углов.....я бы попытался немного скуглить.....(Фэн-шуй, да и сама природа потив них)
Видно что проект для человека который любит отдых и собирать друзей.....целых три зоны отдыха....
В любом случае, проект очень хороший! Мне очень понравился! Особенно понравилось решение объеденить террасу и патио! Я бы с удовольствием расположился бы на ней на шезлонге в тенечке.
Очень понравился уголок с перголой и фантанчиком....удачное решение....так как присутствие воды на участке щас очень модно, но размеры не позволяют разместить водоем!
Кароче можно много тут говорить...одно скажу молодец!!!! Очень уютно!
Пы сы один вопросик...очень заинтерисовал выступ в виде треугольника возле парадного входа справа от дома???? Что там задумано?
Lightblue_style

Вт ноя 11, 2008 22:24:23

Было задумано высадить раннецветущие цветы, но в итоге угол скруглили, и высаживать там что-либо передумали.
Write comments