Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Подводная охота

Вт авг 12, 2008 19:27:14

Есть большое желание заняться подводной охотой. Имеется опыт давинга и снорклинга. Кто-нибуть посоветует, с чего, мне новичку, начать? Есть ли среди нас профессионалы?
Airman

Ср авг 13, 2008 12:44:45

Не скажу, шо я профессионал, но лет 10 в перерывах между пьянками и полетами увлекаюсь этим делом. Кстати, в этот уикенд тож ездили на каневское водохранилище, но получили больше удовольствия, чем добычи - видимость 1м с фонарем, так я взял 3 судачка, самый большой под кило. Впрочем, добыча вещь условная, бо как вроде никто из нас не голодает :D, больше для утирки носа сотоварищам...
Насчет советов, так это без бутылки не разобраться, нада печатить слишком многа букоф, лучше набери в гугле "подводная охота" и пошарься, а эсли будут конкретные вопросы - отвечу.
Protec

Ср авг 13, 2008 17:09:00

Airman
В принципе в данный момент вопроса два: Какой гидрокостюм? (мне советуют "охотник 5" и какое ружье лучше приобрести (так не сильно дорогое, так как деньгами не сорю, интересует цена - качество и разумеется пневматика или резинка)? Заранее благодарен :)
Protec

Ср авг 13, 2008 17:19:08

Airman И желательно ружжо с положительной плавучестью))) Да бы небыло как в мультике про Простоквашино с Шариком)))))))
Airman

Пт авг 15, 2008 10:14:14

Гидрокостюмов щас море на любой вкус и цену, если ты будешь нырять токо летом - бери 5-ку, если и зимой - нада 7-ка. Я "мучаюсь" и летом в 7-ке и все нормально, если уж очень теплая вода, то погружаюсь токо в жилетке и комбезе.
Насчет ружья - у миня французский арбалет, не помню какой фирмы уже лет 7. Безотказная вещь, но у него есть и недостатки - когда охотишься в каком-то ограниченном пространстве (коряги, многа водорослей и т.д.), мешает длина 1,3м. Можно купить хорошую гдропневматику около 70-8-см, щас даже русские делают неплохие.
Удачи.
Protec

Ср авг 20, 2008 21:26:39

Airman
Все купил, попробывал. Прикольно, только вода мутная и нифига не видно))) Надо будет попозже, когда вода похолоднее будет, а то жарко в 5,5... Вопрос по существу у меня еще есть. По поводу линя и буя(их у меня еще нет). А именно, линь на катушке? Привязывать его к поясу? Катушка действует как рулетка? Т.е. наматывается автоматически при прослаблении? И если нет, то На сколько его отпускать и как фиксировать?
Airman

Чт авг 21, 2008 11:55:24

Protec писал(а):По поводу линя и буя(их у меня еще нет

А какой линь ты имеешь ввиду? :D
Их несколько для разных привязіваний. Но скажу, что фсеми этими буями и т.д. я пользуюсь только при нырянии с аквалангом или где многа дебилов на воднобайках и моторках идля подвешивания добытой рыбки (эсли многа настрелял). НО уже лет 5 мы места массового туризьма обходим (обплываем, обныриваем) далеко стороной :)
А вода немутная будит с октября-ноября.
Кстати, вчера в Бейруте (мы там отстаивались день между рейсами) купил французский же короткий арбалет за 50у.е. Бо как мы тож идем через чек-пойнт, я его разобрал, и энти запчасти удачно пронесли усем экипажем, типерь этот конструктор собрать бы обратно :D
Write comments