Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Ср авг 27, 2008 16:43:38

Наталия

есть ли у нее собаки вообще

не понимаю что ты имеешь ввиду??? Куда могла пропасть все ее дивизия йорков вместе с Софийкиным прадедушкой Хипариком? Я с некоторых пор стала просматривать ее форум, все у них вроде впорядке...

А если ты о щенках на продажу в ее питомнике - то меня этот вопрос не интересует. Меня интересуют красивые картинки :smile: Из того что я прочла ясно - там большие очереди и высокие цены в евро. Собаки, в основном, выстовочные и просто так она их не продает. Хотя повторюсь, я в йоркосфере полный профан и многое могу неправильно исталковывать.
Наталия

Ср авг 27, 2008 16:49:55

lilo
Я обратила внимание ,что щенков Минишопа продают посредники по обьявам в России.Почему-не знаю.Просто обратила внимание.
Последний раз редактировалось Наталия Вт сен 09, 2008 18:04:54, всего редактировалось 1 раз.
Lilo

Ср авг 27, 2008 16:58:55

Наталия

так глубоко я не вникала. А на счет Клёшика - я в темке его прочитала, что он щенок из питомника минишоп, а не один из песиков питомника. Т.е. у него всегда была другая хозяйка, а Анна его заводчик.

вот что Анна сама написала еще до трагедии, открывая его страничку:
Отправлено: 29.09.05 21:23. Заголовок: МИНИ ШОП МОРГАН-II

МИНИ ШОП МОРГАН-II
(Ch. Mini Shop Secret From My Heart x Ch. Shooting Star De La Gregere)
вл. М.Студеникина


ок. что то беседа превращается в спор. А это ни к чему :smile: .
Наталия

Чт авг 28, 2008 00:30:07

lilo писал(а):ок. что то беседа превращается в спор. А это ни к чему .

Не-не. :D Боже сохрани,я ведь тоже могу многого не знать. :D
apan

Пн сен 08, 2008 18:00:37

Привет всем! А за сколько можно купить йорка без документов и не выставочного, т.е. для души?
Варяг

Пн сен 08, 2008 23:37:45

правильный, человеческий подход. :)
вся эта понтовая возня вокруг того у кого какие родители полное лайно. (НАТАЛИ, это не к Вам, это вообще о йорках :D )
с собакой или повезёт, или нет. это можно назвать трагедией, если ты завёл животное и оно не оправдало твоих надежд (у него характер, или у тебя его нет, неважно). сколько бы не стоила собака, хоть мульён, но если она не пришлась ко двору, то её цена тебя не согреет. ещё столько же заплатишь, лишь бы кто забрал.
мы с женой руководствовались выбором этой породы из соображений "компактности" и темперамента за реальные для нас деньги. заплатили за щенка без документов 500 у.е. до породных стандартов ей далековато, но что касается характера и остальных качеств (в т.ч. и внешних - собака отличная, тьфу 3 раза, от сглаза :D ). мы с женой неоднократно выражали сочувствие владельцам именитых особей которые жаловались на своих любимцев за уничтожение домашнего имущества в немыслимых маштабах, неуправляемость, негигиеничность, и т.д. кроме того, уплаченые деньги вовсе не гарантируют супер стандартной внешности. и из дорогих щенков йорков иногда получаются прекрасные "хомячки" :)
так, что документы это дело для дальнейшего разведения (не путать с разводом :) ), или для обеспеченых людей для которых 1,5-2 штуки просто не представляют ценности как сумма. ИМХО
но всё же при выборе лучше проконсультироваться со специалистом, т.к. по щенку можно сказать насколько это йорк вообще, а то купите себе, что-нибудь большое и неожиданное :D
Варяг

Пн сен 08, 2008 23:59:06

никогда не думал, что заведу маленькую собаку, да ещё буду её так любить, что посылать её фотки в инет :smile:
Вложения
DSC00021.JPG
apan

Вт сен 09, 2008 10:04:43

(Я пишу под логином мужа) Варяг, спасибо Вам за ответ! У нас была похожая ситуация с собакой, когда готовы были отдать хоть кому-то. Это была порода китайская хохлатая. Отдали, а теперь у нас кот и кошечка. Но собаку хочется, правда, вряд ли муж оценит зоопарк в двухкомнатной квартире после ремонта, особенно после китайца. Сейчас у родителей собачка старенькая умерла, вот и хочу им подобрать замену. А как у них с выгулом - реально приучить на лоток?
Собачка у Вас классненькая такая!
Варяг

Вт сен 09, 2008 13:19:04

наша ходит намаленький кошачий пластиковый туалет с решёткой. сейчас уже с трудом помещается в нём :) и терпит до последнего, в надежде на улицу.
Наталия

Вт сен 09, 2008 18:11:42

apan писал(а):Привет всем! А за сколько можно купить йорка без документов и не выставочного, т.е. для души?

Я не советую йорка покупать без доков,для души,так сказать.Страшилок могу много рассказать,чтобы обьяснить почему.
Страшно,когда купленный попроще и подешевле йорк гибнет......

apan писал(а):Но собаку хочется, правда, вряд ли муж оценит зоопарк в двухкомнатной квартире после ремонта, особенно после китайца. Сейчас у родителей собачка старенькая умерла, вот и хочу им подобрать замену. А как у них с выгулом - реально приучить на лоток?

Мои щены ходят на пеленочку с месячного возраста.Я их научила смалечку)))Йорк тем и хорош,что приспосабливается к вашему образу жизни.
Варяг писал(а):наша ходит намаленький кошачий пластиковый туалет с решёткой. сейчас уже с трудом помещается в нём и терпит до последнего, в надежде на улицу.

Вяряг,это не совсем правильно-попробуйте пеленочку 90 на 60.Собачка о своей природе должна походить и понюхать удобное для себя местечко,а потом сделать то что положено)))
Наталия

Вт сен 09, 2008 18:27:03

Варяг
Попробую дополнить ваш пост.
Родословная показывает благородное происхождение собачки.Имея родословную гороздо проще разобраться в проявлении тех или иных проявлений брака и исключить возможности закрепления тех или иных дефектов в породе.Грамотное разведение предусматривает правильный подбор пар для улучшения породы,а не наоборот.
Мне жаль собачек,которые появились на свет с генетическими нарушениями,в результате неправильного скрещивания.Они недолгожителями могут быть,это раз,и еще много чего другого.
Я например страдаю от того,что вижу детей олигофренов,и др,особенно появившихся на свет в результате пьяных угаров,а собачек кто-то тупо вяжет,лишая мамочку здоровья,ошибочно думая что собачке это необходимо,и ..........Короче,это тема на 10 лекций....
Я всех люблю,и двор-терьеров и йорк-терьеров,но разумный подход к разведению должен присутствовать.
Мне например больше нравится,когда в помете рождаются щенки как на подбор,демонстрируя тщательный профессиональный подход любящего хозяина.
Наталия

Пн сен 15, 2008 08:30:40

apan писал(а): Но собаку хочется, правда, вряд ли муж оценит зоопарк в двухкомнатной квартире после ремонта,

Ой ,и у нас зоопарк!Правда квартира чуток побольше,но все-таки три собаки и кот-Донской сфинкс,две умнейшие крыски,еще думаю бабочек завести))))
Оксана

Сб сен 20, 2008 21:31:45

Наталия
Ну, у кого дома зоопарк готова поспорить :lol:
У меня два йорка (мальчик и девочка), 1 китайская хохлатая (мальчик), и два донских сфинкса (девочки) :wink:
Наталия

Сб сен 20, 2008 22:22:23

Оксана
В понедельник Лило заступит на вахту на форуме,и посчитает своих))))))похоже мы обе отдыхаем)))
Оксана

Вс сен 21, 2008 10:24:43

Наталия писал(а):В понедельник Лило заступит на вахту на форуме,и посчитает своих))))))похоже мы обе отдыхаем)))

Будем ждать Лило :lol:
Write comments