Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Ср май 22, 2024 17:21:00. Перейти к лотерее

Самое нужное хобби на свете!!!

Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.

Модераторы: healix, BMB, Модераторы форума

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Самое нужное хобби на свете!!!

Сообщение Sysopaty » Чт июн 05, 2008 21:05:55

Народ, открываю ветку, так как *** в деле, которое я считаю самым главным событием в жизни человека - рождении ребенка. Кто каким либо образом принимал в этом участие, кто знает то что может помочь нашим софорумникам или просто читателям форума - просьба отписывацца здесь в легкай эпистолярной форме, а именно советами. Просьба более менее достоверными, идеально как минимум проверенными собой :) . Прошу..

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 807
Зарегистрирован:
Чт сен 27, 2007 22:21:33
Откуда: Сумы
Cash on hand: 31.35
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 2WD
Пункты репутации: 11

Сообщение Dima » Чт июн 05, 2008 21:32:08

Нужная тематика.
Мы ждем, у нас 5 месяц, советы не помешают! А если чесно ПОКА (кажется что все знаешь)и спрашивать нечего, начитались, наслушались, теперь осталось услышать советы бывалых.
Изображение

Аватар пользователя
Генацвале
 
Сообщений: 2002
Зарегистрирован:
Пн янв 07, 2008 04:27:56
Откуда: Тернополь
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 18.40
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пункты репутации: 72

Сообщение TIMUR » Чт июн 05, 2008 21:41:23

Руслан, извини! Не в тему, но вспомнился анекдот:
- У армянского радио спрашивают: - А можно занятся с молодой девушкой сексом на центральной площади Еревана?
Ответ АР - Нет конечно! Советами замучают! :smile:
2.0,4WD,CVT,Tekna Pack(black). Рулю с 05 июня 2007г.
Изображение

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Чт июн 05, 2008 21:59:47

Для затравки.. :)

Аватар пользователя
Генацвале
 
Сообщений: 2002
Зарегистрирован:
Пн янв 07, 2008 04:27:56
Откуда: Тернополь
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 18.40
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пункты репутации: 72

Сообщение TIMUR » Чт июн 05, 2008 22:03:16

Красавчег!!!
А я свою малую до двух лет тоже гусеницей называл. :smile:
2.0,4WD,CVT,Tekna Pack(black). Рулю с 05 июня 2007г.
Изображение

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Чт июн 05, 2008 22:04:35

Sysopaty
Прикольный. Даже на тебя похож... :smile:
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Чт июн 05, 2008 22:30:31

Давайте я начну. И пайду спать. :)
Рожали в 7 роддоме. Во первых по месту жительства на харьковском массиве категорически все в один голос кричали не рожать. Рассказывали много страшных историй о пьяных докторах, отношении в роддоме и т.д. Пересказывать не буду дабы не травмировать. Из типа мнимых плюсов - в наше время в том же седьмом рожала жена нашего президента и это типа было фактором позитивным. Родился мой товарищ какраз в день второго тура выборов, када выбрали Януковича - паэтаму нам в роддоме от Януковича дали детское одеяло, несколько пеленок и книжку о детях написанную чють ли не самим Виктором Федоровычем. Это не столь важно. В роддоме есть несколько типов комнат, один для всех, второй повышенной комфортности. Все это на момент када мы там были. В первом типе по две женщины располагают, во втором типе комнат идет расположение одной женщины. Прикол состоял в том что во втором типе комнат типа как плюс находицца телевизор. Кто в таком состоянии и с только родившимся ребенком будет его смотреть не понятно :) . За второй нужно чтото там доплачивать.
Наверх поидее не пускают но можно подымацца в случае приятной беседы с персоналом внизу и нескольких дотаций в их сторону, иначе они только передают вещи жене и можно посмотреть с улицы на то как жена в окошко помашет тебе рукой и возможно покажет небольшой сверток из одеял.
При выписке как и везде впрочем проходицца через обязательные танцы с бубнами ввиде развода на деньги за фото и видео снятое тутже в предбанничке.
Я наперед ничего не носил, случайно оказалось что там работает чьято знакомая я уже и не помню чья. Она и принимала роды. Жена роддомом довольна. Были достаточно внимательны. И тетки при родах очень постарались чтоб все прошло более менее хорошо.

Небольшое творческое отступление: Возил я в больницу жену несколько раз изза неопытности и преждевременных страхов :) . Эти два фиктивных раза каждый раз наверное наученные горьким опытом таких родителей-торопыг персонал нам говорил, что свободных комнат нет и если роженница хочет - ее могут поселить на каталке в коридоре, после чего мне приходилось забирать жену домой и дальше нервничать. :)
Когда же пришел нужный момент, жена меня разбудила посреди ночи и рассказала что похоже все таки уже пора и мы сонные сели на кровати и как то вяло начали решать что делать :) и все так было без нервов и спешки. Позвонили в 03 а они как подорванные "что? когда? бегом собирацца!". Скорая приехала через несколько минут - забрала жену и только после этого меня порвало, я как неприкаянный сидел до утра и через каждые 20 минут звонил в приемный покой, после чего к утру меня стали все кто подымал трубку называть, после моего "ало", по именни и сообщать что пока новостей нет :) .

Зы. Получилась небольшая неадекватность в вопросе причины создания темы. Причину обьяснять не буду, надеюсь памидорами брасать не будете. Токмо ради помощи. Надеюсь кому да поможет
ЗыЗы. Так как у меня всетаки взгляд на это дело со стороны мужчины то и советы я буду давать больше мужчинам.

Аватар пользователя
Кашкай-баюн
 
Сообщений: 2826
Зарегистрирован:
Чт мар 15, 2007 09:50:10
Откуда: Kiev, Troja, графство Voskresenka
Cash on hand: 16.27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 46

Сообщение Gaucho » Пт июн 06, 2008 08:11:03

Sysopaty
Молодца ,уважаю.....большое спасибо за тему!
В делах серьезен, а в проказах юн
всем сердцем с вами ваш Кашкай-Баюн

Не говори всего, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!!!

Изображение

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Пт июн 06, 2008 09:22:33

TIMUR писал(а):А я свою малую до двух лет тоже гусеницей называл.


Я по разному называю, в большинстве случаев - "булька", гусеница, жабик :) .

Чето никто не хочет делицца советами. Все похоже хранят для себя или считают тему не подходящей для автофорума. :)

Продолжу. Пока ждали дитятю прочитали очень много литературы об этом деле. Больше всего понравился автор Комаровский. Я мало знал по теме, но логика в отношении этого какаято была. И когда я его начал читать - очень много совпадало моих мыслей с его или его с моими :). Он рассказывает достаточно все просто как оно есть, как в жизни, без умных разглагольствований. Рассказывает не только нюансы, которые касаються самого ребенка, а те, которые касаються окружения ребенка. Особое внимание приделяет уходу за мамой после родов, что тоже очень важно. Вобщем, рекомендую для прочтения. Каким образом ограничить бабушек/дедушек с их чрезмерной и иногда даже вредной заботой и влезаниями с "конечно же самыми правильными" советами. Кстати, у нас иногда это перерастало в проблему. Нужно это учитывать заранее и наперед придумать стратегию обороны себя, жены и ребенка от "полезных" советов, особенно когда совместное проживание в одной квартире (я бы наверное повесился :) ).
На момент ожидания выделю несколько моментов, которые считаю важными и которые можно упустить и пустить на самотек, опять вычитанные из книжек. У нас в какоето время упал уровень гемоглобина в крови, врачи сразу повыписывали очень много таблеток, а это химия. Мы подымали своими силами - очень хорошо помогает в этом случае печень в любом виде кроме сырого :), гранатовый сок и запеченные яблоки белых сортов. Когда было второе обследование - врачи очень сильно удивлялись как за такой маленький срок можно было так сильно повысить этот самый гемоглобин. Еще женщинам за несколько месяцев до момента Ч нужно сесть на обязательную специальную диету, это опять же можно вычитать в специализированной литературе, главным нюансом которой - несколько последних месяцев не принимать в пищу мясные блюда, больше рыбу, овощи и фрукты. Ограничение в мясе способтвует тому, что мысци становяцца более эластичными и как результат легче проходят роды. Огранивать жестко себя нельзя, обьясняеться это тем что организм должен сам подсказывать чего ему не хватает в этот период.
Совет папам. Под конец 9м-го периода, нужно сделать подготовку жилья. Например, отправить жену в зеленую зону, обязательно с кем то (это вроде как понятно), например на дачу, на нормальный воздух, в худшем случае, когда она находиться в роддоме. Первым делом нужно максимально убрать нежнужные вещи с квартиры, те, которые не нужны в обиходе и до которых у вас не доходили руки - например коробки на балконе :), ненужную пыльную мебель. Очистить место на кухне под принадлежности ребенка, в лучшем случае закрываемый шкафчик. Особое внимание нужно уделить пылезборникам - коврам, мебели, одежде и т.д. Обязательно проверить и при наличии побороть наличие грибка в квартире - в основном туалет, ванная!, балконы, лоджии, возможно кухня. Проверить стены в жилых комнатах, обязательно за мебелью, особенно в детской или где будет находиться ребенок. Продумать систему уменьшения попадания пыли с улицы, особенно в комнате для ребенка. Комната для ребенка должна быть приведена в состояние минимализма - максимально мало мебели, все просматриваемо и доступно для протирания от пыли. Посмотреть каким образом циркулирует воздух в квартире, небольшие сквозняки возможны. Большие не приветсвуются.
Если есть возможность - стоит сразу подготовится к зиме в плане окон, а не заводить ремонт в квартире, когда уже будет ребенок.
Перед тем как будете забирать маму с роддома вам останется сделать усиленную влажную уборку квартиры и все. Забот и так будет полон рот, зачем вам еще на голову то что можно сделать неспешно заранее.
Большинство из советов описанных сверху пришли ко мне уже со временем, тоесть через собственные ошибки. Надеюсь другие не будут наступать на мои грабли :) .

Аватар пользователя
Лучший форумчанин апреля всех годов
 
Сообщений: 4411
Зарегистрирован:
Ср дек 05, 2007 21:40:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 226.50
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Пункты репутации: 70

Сообщение Танчик » Пт июн 06, 2008 09:56:34

Sysopaty
Про 7-ой роддом подписываюсь под каждым твоим словом, всё правильно. Наш человечек там тоже родился, и роддом выбирали из-за того, что в плохом роддоме не будет рожать жена президента, жена аккордиониста-Табачника, некоторые звёзды кино и эстрады. И потом, улучшенные условия пребывания тоже сыграли роль. Рожала я у самого главврача роддома, как старая знакомая, так как я освещала в прессе факт открытия этого роддома, и у нас с моим фотокором было эксклюзивное право фотографировать и "интервьюировать" первых троих роженец. Это был впечатляюще! Конечно, сам процесс мы не снимали, но счастливые лица после рождения запечатлели! Ещё этим троим женщинам от роддома дарили модные в то время коляски "ZEKIVA". Это было в далёком 1994 (или 93 году, уже точно не помню). Я тогда для себя решила, что сюда приду рожать обязательно. До сих пор вспоминаю весь коллектив роддома с самой лучшей стороны и, проезжая мимо, останавливаюсь и смотрю на окна палаты, где лежала, с трепетом.
П.С. В попыхах нам не вручили медаль, что ребёнок родился в Киеве :cry: , а потом чего-то лень было ехать за ней, а потом и вовсе забыли. Только сейчас вспомнила, когда силилась припомнить что-то плохое о роддоме - только это в голову и пришло.
Нашел хорошее место в жизни — паркуйся!

Аватар пользователя
шинШИЛО
 
Сообщений: 5245
Зарегистрирован:
Вт окт 09, 2007 14:58:40
Откуда: живу с Домиком:)
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 340.86
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Пункты репутации: 66

Сообщение Lisichka » Пт июн 06, 2008 11:19:42

Сисопатий, ты прелесть!:)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 4855
Зарегистрирован:
Вт май 01, 2007 13:16:27
Откуда: Киев, Сырец
Медали: 2
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 76.80
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 135

Сообщение Текила » Пт июн 06, 2008 23:03:33

Sysopaty
Я сижу реву тут( я сегодня ещ и не выспалась)Рукава мокрые в футболке уже. Я с одной стороны очень хочу детей, с другой очень боюсь!!!!!!!!!! У меня столько мыслей сейчас в голове после прочтения, что просто не знаю, как их собрать всех и даже написать ничего толком не могу. Мне и поделиться- то нечем особо. Я только по рассказам мамы знаю, что у меня, когда я была маленькая, папа тоже был как мама )).
Можно я скажу глупость, наверное. Не знаю, совет это или опыт.Но я скажу о своих ощущениях. Я с самого детства помню, что чувствовала себя очень защищенной потому что родители были за моей спиной и я всегда это очень хорошо ощущала. Даже если они меня иногда ругали, то они были все равно со мной, а не против меня. Я себя чувствовала сильней всех на свете, потому что знала, что за мной есть родители. Когда выросла - иллюзия пропала, но ощущение осталось. Блин, у меня язык просто не поворачивается давать советы родителям . Может, просто кто то поймет, что я хотела сказать, если можно, конечно.
Вот то, что говорит Сисопати про "правильные советы" тоже слышала не раз, но внимания не обращала.
Блин, сразу вспомнилась моя кума любимая Наташа. Она в 11 классе родила мальчика, он стал моим крестником - мы жили в одном подъезде и часто были вместе )) И ещё я первее всех , даже своей Наташи, увидела, как он сделал свой первый шажечек своими ножками маленькими!! Казалось бы - ничего такого, но я это так хорошо помню. Я на него как смотрела - он такой малюсенький - мне страшно было его на руках держать. Это вобще. Это такое чудо!!!!! Такой маленький, беззащитный такой, родители для этого маленького человечка - это ВЕСЬ МИР. Блин. Зафлудила тему. Ещё хочу сказать - тоже больше флуд - совет не родителям, а людям просто. Когда то была у бабушки, к ней пришли тетки и начали обсуждать соседскую девочку, что она в положении, а мужа нет - это грех, лучше бы что то сделала, что бы не позорить себя и родителей. Сразу начала умничать - что же получается - оставить человека жить - это грех? Важнее, что скажут дуры полоумные, которым всегда дело до других и легче осуждать и ставить палки в колеса, чем просто поддержать или хотя бы не лезть просто со своими лицемерными нормами поведения. Я тут такое пишу... Вот что значит - не выспаться.
когда-нибудь,в надежде достать звезду, я все таки е...сь...
Изображение

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Сб июн 07, 2008 11:08:46

Lisichka писал(а):Сисопатий, ты прелесть!:)
Усатый Нянь! :smile: Вернее, Зеленый Нянь! :smile: :smile: :smile:
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован:
Ср ноя 07, 2007 14:36:15
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение Deefrag » Сб июн 07, 2008 12:06:52

Ну не мог я промолчать :).
СИжу вот 3-4 месяца молча читаю форум а тут такая тема.. Хотел бы поделиться.
Итак, начну сначала...

Запланировали мы ребёнка и "слепили" его сразу, как планровали ;), единственное только я хотел ужасно пацана ( так сказать наследника, отцовские чувства), но видимо перестарался и вышла девочка. Так влюбился в дочку, что до сих пор если будем рожать второго, хочеться ещё девочку, такие они лапочки :) :rev:
Так вот, живём мы (снимаем квартиру) в Вешнёвом, 5 км от Киева. Рожать нам по факту надо было бы в Боярке, но меня как отца и особенно жену передёргивало от одной мысли об этом. Потому изучив всю обстановку с роддомами в Киеве мы приняли решение как и Sysopaty рожать в 7-м. Решили рожать вместе... Во первых это было лично моим желанием (меня этими страстями не напугаеш), во вторых жена не сопротивлялась, да ещё и была обеими руками за.
Мы приехали в 7-й роддом, это был 2005-й год, весна. Нашли там заведующего 7-м роддомом (самого главного), мужик попался очень толковый и приятный. Принял нас в неприёмные часы и поговорил с нами. Сразу скажу, старайтесь говорить с ним на украинском языке, родину любит :). Так вот, поговорили мы с ним, я показал жену, сказали что хотим рожать вместе, на что он не был против и с настроением "нет препятствий патриотам" расказал что нам для этого надо. Оказалось, что надо сдать отцу несколько анализов, и всё.
Потом мы сразу договорились о палате, я захотел отдельную палату жене, она на то время стоила 500грн, притом эти деньги надо было отдавать когда мы уже родили и нас туда положили. И платили мы в касу, с чеками и т.д. Заведующий завёл на нас карточку, там он поставил отметку, что рожаем вместе и что отдельная палата (тобиш палата одиночка, для одной мамы). Денег никаких не взял, сказал что всё официально заплатите когда родите. После чего я показал жену ему и спросил что делать( у жены плохое зрение -7, и у неё это с детства, + у неё узкий таз, потому обычно рекомендации были к кесореву. Я бвл против, жена тоже), он осмотрел жену и сказал, что не видит причин чтобы не рожать самой, а то что зрение плохое и т.д то фигня для родов. В общем он здраво ко всему подошёл и иследовал этот вопрос, подключив к этому знакомых своих врачей офтальмологов.
В общем мы договорились, это было в начале весны, а родили мы 23 мая. Когда начались схатки мы оделись и выехали в Киев (академ городок), там я вызвал скорую и когда она приехала показал направление в 7-й роддом, нас забрали. Скажу сразу, если есть возможность то везите авто (своим, такси и т.д.) Ехать на наших скорых с беременной женой тоже самое, что на американских горках, при условии, что там наложили лежачих полицеских. В общем наскакались и с матами вылезли через 10 минут у 7-го роддома. Благо что первородка жена, потому не родили в скорой, а так я видел мам которые приезжали рожать 2-го и 3-го на скорой и их уже выносили из скорой и бежали в родовую палату. В общем наши скорые это жесть.
Так вот, приехали мы, жену завезли в предродовую, меня попросили остаться, после того как я грюкнул кулаком и сказал какого хрена, мы договаривались вместе рожать и т.д. меня пропустили к жене.
Предварительно впарив за 15грн комплект типа одноразового халатика, шапочки и тапочек. Привели меня к жене. Предродовые палаты бывают разные, в некоторых могут лежать несколько женщин, в некоторых 1-на или 1-на + ктото из семьи.. Нам таку и выделили ибо я сразу обьявил что мы договорились с заведующим и т.д.
Многие договаривались с врачами-акушерами(те кто принимают роды) и платили им от 200-500 у.е. за роды, чтоб мол приняли нормально и т.д.. Мы принципиально не скем не договаривались, ибо у врачей всёравно перессменки и положились на Бога в этом. Какой попадётся с тем и рожать.
Всё прошло гуд. Жена рожала примерно 14 часов (начало схваток - сами роды). Врачи уделяли нам чуть больше внимания, так как я был рядом с женой и всё время чтото требовал. Некоторые роженицы были капризными, (скажу откровенно дурные, не слушались врачей, за что видел как одна получила оплеуху от врача). Когда женщина рожает(схватки) у неё такие боли что крышу сносит иногда, нельзя сконцетрироваться, нельзя оценить ситуацию и т.д. Потому нужно слушать то, что говорит врач и не делать глупостей. Одним из огромных приемуществ у нас юыло то, что я был вместе с женой. Ей было спокойней, она чувстовала защиту, мы чувствовали общую ответственность за роды и рожали вместе( разделили вместе как могли этот процес), а не так когда жена сама по себе. Мне понравилось всё. Было в принцыпе всё, крики, боль, удары в стенку от боли, завязывание в узел стоек койки, много крови, много врачей, плач ребёнка, плач матери и плач отца.
Практически всем первороженицам делают надрезы в области промежности, это нормально, потом зашивают и заживает всё. Так легче и роженицам и детям. До самого момента родов мы не знали кто у нас будет, 3 раза узи ничего не показало. Как вышел ребёнок его подняли с разу показали мне (чтобы я видел кто родился), после чего мгновенно положили маме на грудь (живот). Я в это время стоял и ревел как маленький, просто нельзя не пережить этот момент без слёз. Достали плаценту, показали её сразу мне, и унесли. После чего ребёнка отделили от пуповины, слегца протёрли, смазали маслами и отдали мне в руки. Жену обработали, и повезли в отдельную палату, я пошёл рядом с ней , вместе с ребёнком. Палата без телевизора, но всё необходимое есть, душ, туалет, столы, кровати, люлюка для ребёнка и т.д. + к нам каждые день по 5-6 раз приходили и смотрели врачи и медсёстры. Я был 2-3 суток вместе женой, меня даже не выгнали на ночь , ночевал с ними там. на 5-й день гдето нас выписали, тоже парили всякую фгню в виде фотографий и т.д.. На что мы отказались. Нам понравилось очень там. Обошлось всё это удовольствие нам в 500грн, + отдельно гдето 50грн заплатили какойто медсестре. вроде всё. Следующего вероятно будем рожать там же. Постараюсь приложить фоток.
P.S. мы также как и семья Sysopaty уважаем и восхищаемся Комаровским, толковый мужик, всем советую.
Ели хотите быть сами здоровыми, относится ко всему здраво и вырастить здорового ребёнка почитайте пару книг Комаровского. Моя жена его обожает как доктора, я сначала скептически относился но потом зауважал его за здравость и понимание. Мужик реально крут в пониманиях семьи, детеё и т.д. Резюме краткое : он проработал больше 10 лет (кажись 15) в детской инфикционной и реанимационной (вроде не ошибся), на его глазах умер не 1-н ребёнок и умер из-за непонимания родителей как вырастить здорового ребёнка, как правильно диагностировать заболевание и чего не надо делать.. в общем Много полезного.
Нам Комаровский помог как и во время беременности так и до сих пор, много его принипов переняли и понимаем как нормально можно вырастить дитя. Нам щас 3 годика, за это всё время у нас небыло ни разу простудных заболеваний. хотите верьте хотите нет. Блин чёто мну понесло.. в общем много могу расказать интересного.
Если будут вопросы обращайтесь.. я осветил наверно только 40% того как всё было у нас с женой. Больше не могу ибо не осилите :).
Стучитесь, и вас откопают...

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 978
Зарегистрирован:
Вс мар 02, 2008 03:24:52
Откуда: Донбасс
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение Elle » Вс июн 08, 2008 17:09:00

Сразу скажу- Комаровского дарим всем знакомым, которые в положении. Очень просто и понятно пишет.
Я сначала и не поняла, что это за тема про самое нужное хобби! :smile:
Младшего рожала в Донецке в больнице Вишневского, там практикуется свободное посещение родственников, кстати. Только бахилы и халат- и заходи. Большая разница с моим первым роддомом- тот был как тюрьма. В этот раз с доктором договоривалась месяцев в пять, потом регулярно к ней приезжала, параллельно своей женской консультации. Хотя знаю случаи, когда к ней просто на схватках приезжали, и ничего, роды нормально принимала.
В нашей ЖК меня готовили на кесарево- близорукость и прибавка в весе за беременность больше нормы.
В Вишне- родила за 4 часа, сама, никаких разрезов и прочего, ребеночка сразу выложили мне на живот, такое непередаваемое ощущение безграничного счастья, это не передать словами!
Кстати, очень важно- перед родами требуется либо 2 донора- либо можно самой сдать себе плазму. Что гораздо лучше. Так как доноры бывают разные. А плазма сдается так- в стерильном помещении, под капельницей с физраствором, т.е. обьем крови не теряется,- пока женщина под капельницей, кровь крутят в центрифуге, отделяют плазму, кровь же возвращают назад. Плазму замораживают. Если потребуется, то после родов прокапают свою же плазму. Мне в принципе не потребовалось, но все равно прокапали- для поддержания сил.
Изображение

След.

Вернуться в Qashqai хобби

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]