Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Вт июн 10, 2008 21:54:36

Покупка детской коляски.
Сразу скажу, что все что будет написанно это мое имхо!
Параметры выбора каляски:
- железный каркас. Это в первую очередь прочность. Прочность значит надежность!
- колеса на строго закрепленной оси. Тоесть колесо должно крутиться только вокруг основной оси и никак иначе, имею ввиду колеса крутящиеся в сторону, для поворота каляски без подымания самой каляски. Причина проста - без крутящихся в сторону колес легко предугадать куда коляска поедет, если ее отпустить.
- большие колеса. Чем больше и шире колеса - тем легче на ней ездить по ямам, земле и самое главное песку!

Комплектация коляски:
- люлька для маленького ребенка. Обязательно должна быть с регулируемым проветриванием - зимой закрываеться, в теплую погоду открываеться, для того чтоб ребенок не парился в ней, особенно когда мы его запаковываем в противодождливый комплект. Регулируемый козырек, с максимально большим диапазоном. Сетка против комаров, идеально когда крепится или прячется в козырек - тогда точно ее не забудешь. Соответственно - чехол против дождя/снега, максимально закрывающий коляску. Ручки на люльке для переноса - очень удобно снять люльку с каркаса и положить на заднее сидение автомобиля, если такое понадобиться. Или например занести спящего ребенка в дом и поставить не вынимая, чтоб он доспал свое. Часто бывает, когда достаешь его с коляски настроение спать у него пропадает, зато приходит настроение сильно и долго поорать за то что ему не дали поспать.
- сидение для более взрослого ребятюхи (Предполагаеться, что оно крепиться вместо люльки, на тот же каркас - обьсню идею. Во первых это каким то образом небольшая экономия - две коляски одинакового хорошего уровня будут стоить дороже чем одна, хорошо укомплектованная. А во вторых, часто видел тенденцию родителей, почемуто, экономить на второй коляске, покупая не очень качественную.) Должна присутствовать возможность регулирования по высоте и по наклону. Тоесть, чтоб можно было ребенка и посадить и положить - случаи бывают разные, даже самый взрослый ребенок может уснуть на улице, на ходу. Ремни поддержки ребенка, мне тяжело описать конструкцию, смотрите чтоб она была удобна для ребенка и легко можно было отстегнуть застегнуть. Козырек от солнца. Чехол против непогоды (хорошо если чехол от непогоды подходит и для люльки и для сидения).
- несколько конвертов на разные температуры. Их может быть от 2 до 4-х. Конверт это такая штука, в которую можно легко и без проблем засунуть ребенка и пристегнуть его к коляске, в большинстве случае они на зиперах. Обязательно должен быть как минимум один летний и один зимний теплый конверт. Это очень удобно. Не нужно носить с собой кучу одеял, покрывал и они не будут постоянно разворачивацца падать на землю и запутывацца в колеса и опять же повторюсь процес внедрения и вынимания ребенка происходит за считанные секунды.
- Сумка для детских вещей и крепеж ее на каляске. Не очень удобно, когда она крепиться к ручке/кам коляски и при езде болтаецца бьет по ногам например. Идеально это корзина внизу или подобие корзины.
- Возможно наличие карманов, в большинстве случаев на люльке для бутылочек. Тоже очень практично.

Обязательно должна быть возможность снять весь материал с коляски и постирать его в стиральной машинке. Представьте, если не стирать вашу простынь несколько лет что будет :) .

Если берете вторую коляску, типа "летнюю", нужно помнить! - самое главное это устойчивость! Часто мамы, а иногда и папы любят вешать на ручки таких колясок тяжелые сумки. И хуже всего, когда они это делают когда ребенок сидит в коляске. Изза переваса может быть результат - головой об асфальт. Я один раз наблюдал такую картину, было желание папину голову приложить с большой кинетической силой к тому же месту на асфальте куда приложилась голова его дочери. :(

Основная идея - не экономьте на коляске. Иначе придеться покупать вторую, так как нагрузка на нее будет огромной за несколько лет. Удачи всем.
Dima

Вт июн 10, 2008 22:30:50

Читаю посты, блин, лучше всяких энциклопедий, супер!
А мне сегодня давали держать за животик в котором ктото стучался ...кто там еще 2-ва узи не показало, все боком да боком ))
И это уже полная куча эмоций которые нельзя, реально нельзя описать, тк не чего подобного еше не испытывал...
Сэнсэй

Вт июн 10, 2008 23:06:12

Dima писал(а):И это уже полная куча эмоций которые нельзя, реально нельзя описать, тк не чего подобного еше не испытывал...

Это ещё что, вот когда родиццо ребятёнок, по крайней мере у меня так было, то такой выброс адреналина идёт, что ходишь просто обалдевший от счастья. Состояние очень похожее на сильную юношескую настоящую любовь, когда аж сердце трепещет от одного только взгляда (пардон за сантименты, но я специально запомнил это состояние, ибо зело тОркнуло) :smile:
А основные советы, дабы не вырастить неженку, капризулю и т.п.: не затискивайте на руках без особой на то необходимости, вовремя отучайте от соски, вовремя переселяйте дитя в отдельную комнату, бейте в торец сюсюкающим дядям-тётям (дитё думает, что именно так и нужно разговаривать). При отучении от соски Ору будет сутки подряд, крепитесь, но не отступайте, скоро полегчает. При переселении в отдельную комнату сами будете просыпаться в холодном поту и бежать смотреть дышит ли, не раскрылся ли, не хочет ли чего. Крепитесь и не бегайте без нужды - дитё привыкнет и поймёт, что просто вякать и смотреть, как невыспанные родители прибегают почём зря - неэтично.
Если буква "Р" долго не прорезается - не ждите годами, сразу же зовите спеца, "Р" появится через пару дней после того, как спецупражнениями язычок просто "заведут": тоненькой стеклянной палочкой (или любой другой, на крайняк пальцем) теребят в нужном месте язычок во время произношения привычной "Ы" - и получается конкретное рычание. Дитё офигевает и рычит потом от удовольствия.
На горшок вовремя приучайте.
Все сказанные выше "вовремя" - это "чем раньше - тем лучше". Чем старше ребёнок - тем он умнее и хитрее. Более старший уже будет, к примеру, не повякивать в отдельной комнате при привыкании, а нагло орать, как медведь, пока к нему все не сбегутся.
Sysopaty

Вт июн 10, 2008 23:12:01

Dima

Искренне за тебя радуюсь.
Я к вопросу кто там относился философически, был бы рад всем :) . На меня жена даже косилась както, типа "неужели ты не хочешь хлопца?"
В "ваш" период уже начинали с ним разговаривать и играть в игры, угадывая когда он боднется :) .
Я не знаю причины, но под конец беременности наш ребятюх практически каждый день! вечером начинал икать. Это было с одной стороны прикольно (мне :) ), а с другой не очень (жене :) ). Но она на него не обижалась. Врачи сказали что такое бывает, мы расслабились и даже со временем к этому привыкли и просто пережидали. Типа "ну уже поикал - пошли спать чтоле" :) .
У меня есть очень много классической музыки, накачанной в тот период для ребятюха. Очень много органной музыки. Могу поделицца.

То что выше, написал на работе, чтоб немного отвлечься. Ща прочитал, вроде ничего не забыл, если что вспомню - допишу.
Sysopaty

Вт июн 10, 2008 23:21:55

Сэнсэй писал(а):просыпаться в холодном поту и бежать


Вспомнилось еще немного смешного. В период первых месяцев я ходил как сомнамбула, несколько раз засыпал на работе. Народ понимал, не трогал сильно.
Короче. Иногда у малого бывало что он среди ночи начинал вопить, в некоторых книгах предполагают, что сам процес появления на свет для ребенка супер-пупер шок и он может его в первый год своей жизни видеть во сне и переживать заново. Ну вобщем было у него так, что просыпался и начинал орать. А мне когда он так начинал орать почемуто все время казалось, что он каким то образом смог переметнуть через перильце кроватки и упасть и я как ошпаренный подрывался и бежал на крик. Вы когда нибудь пробовали среди сна подорвацца и куда то побежать? :) Было несколько раз что я перескакивал за несколько секунд и через жену и через кровать одним прыжком - чудилось что я успею его типа поймать чтоле, спросонья. А один раз я потерял ориентацию и со всей моей сонной дури вклеился в стену. Я думал у меня все просто поотваливаецца, начиная от рук ног и заканчивая глазами и волосами. Так и рухнул обратно на постель, даже пошевелицца было трудно. Жена всполошилась, а я даже ничего сказать не могу не то что пошевелицца, только слезы катяцца. Както отошел и полез за ребятюхом :) .
Сэнсэй

Вт июн 10, 2008 23:35:48

Sysopaty
:smile: :smile: :smile:

Вот ещё чего вспомнил: мальчики поначалу сильно страдают болями в животике, ну почему-то пучит их больше, не смотря на диету мам и подбор правильных продуктов. И орут пацаны так, что закладывает уши, рвёт крышу и от бессилия просто опускаются руки. Вот тут и приходит на помощь чудо современной электроники под названием "газоотводная трубочка". Не шибко эстетично, но благодарная улыбка детёныша после некоторых звуков подтверждает правильность решения. И на ручках подержать ВЕРТИКАЛЬНО после еды, прислонив его животиком к себе - очень нужно. Не добравшиеся до тонкого кишечника газики выходят с отрыжкой - и снова улыбки в стиле "спасибо, папуля" :)
После этих всех нехитрых процедур детёныш и гулит с радостью, и играется, в общем, дарит счастье.
Танчик

Ср июн 11, 2008 08:12:36

Sysopaty писал(а):Я не знаю причины, но под конец беременности наш ребятюх практически каждый день! вечером начинал икать.

Наш тоже икал :) , а ещё царапался внутри, было и приятно и неприятно одновременно. Я всё не могла понять - кажется мне это или на самом деле царапается. А когда родился, ногти у него были длинненькие, и я поняла, что не ошиблась. А ещё когда ждала сынулю, жутко боялась, чтоб ушки были не лопушками (т.е. чебурашкиными). У многих деток так бывает. Многие мамы пересчитывают пальчики сразу после рождения малыша, а я на уши смотрела . Слава Богу - пронесло :smile: .
Lisichka

Ср июн 11, 2008 10:10:09

Сисапатий...... аж малыша захотелось, пошла рожать :)
Дядя Женя

Ср июн 11, 2008 12:18:05

Еще очень важный момент в выборе коляски - ЕЕ ВЕС! Ведь не всегда папа силач будет рядом, и маме придется коляску таскать везде. ;)
Sysopaty

Ср июн 11, 2008 14:31:07

Дядя Женя писал(а):Еще очень важный момент в выборе коляски - ЕЕ ВЕС! Ведь не всегда папа силач будет рядом, и маме придется коляску таскать везде.


Пандус на ступенях в доме и специальная система сокращения размера коляски для лифта решают этот вопрос. На многих колясках сейчас такую систему ставят.
Sysopaty

Ср июн 11, 2008 14:34:45

Но вод, к сожалению, наблюдалось много случаев когда некоторые люди (ванючки) ставили свои машины впритык к пандусу, что приводило к невозможности заехать коляской на пандус, вот это действительно проблема. О такие машины не грех и бутылку шампанского разбить.
Дядя Женя

Ср июн 11, 2008 14:40:33

Sysopaty
Так ведь пандусі не везде есть. А если погулять, а в магазин, а еще куда. Вон сколько с колясками ездят. На Позняках кстати сделали пандусы при заездах во двор, на тратуар. Теперь многие на машинах этим пользуются...
Elle

Ср июн 11, 2008 19:09:17

Dima
Мы с детками разговаривали и игрались в вашем возрасте. Сказки рассказывали, песни пели. Он все там слышит из животика, и запоминает. Имя выбрали- мы уже знали, что мальчик будет, у меня был амниоцентез и хромосомы показали мальчика- так интересно пишут- "пол- ХУ" :D
Икали оба сына в животе :P так прикольно.
Кстати, месяцев до трех Боря спал у меня на животе. Не всю ночь. И от газиков помогает, и он слышит стук сердца мамы, как привык. Вообще первые три месяца- это четвертый триместр беременности. Малыш еще привык считать себя и маму единым целым. В этом плане выручает слинг с кольцами. Малыш там и спит, и кушает, и никто туда не заглядывает, ребенок и при маме и в то же время защищен от посторонних шумов и взглядов.
Dima

Ср июн 11, 2008 20:49:22

Sysopaty писал(а):А один раз я потерял ориентацию и со всей моей сонной дури вклеился в стену. Я думал у меня все просто поотваливаецца, начиная от рук ног и заканчивая глазами и волосами. Так и рухнул обратно на постель, даже пошевелицца было трудно. Жена всполошилась, а я даже ничего сказать не могу не то что пошевелицца, только слезы катяцца. Както отошел и полез за ребятюхом .


Супер, жизненно )) смеялся, тк представил это вживую.

Elle писал(а):В этом плане выручает слинг с кольцами. Малыш там и спит, и кушает, и никто туда не заглядывает, ребенок и при маме и в то же время защищен от посторонних шумов и взглядов.


Ой, а это че еще такое ?
Elle

Чт июн 12, 2008 09:04:14

http://sling.com.ua/
это очень удобная и физиологичная повязка, в которой носят деток. В отличие от кенгурушки нет давления на промежность ребятенка.
Write comments