Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Сб апр 19, 2008 02:59:51

Фильм "Поллиана". 1920 год, так что имена актеров мало о чем скажут.
Сюжет: маленькую осиротевшую Поллианну забирает к себе ее черствая тетка Полли. У Поллианны великодушное доброе сердечко, она завоевывает любовь горожан добрыми делами. В некотором смысле приносит в дом людям радость ) К сожалению девочке не удается тронуть свою тетю, все еще переживающую разрыв с местным врачом. Когда Поллианна, пытаясь спасти ребенка, попадает под машину и врачи говорят, что она не сможет ходить - только тогда тетя Полли осознает, как много значит для нее племянница, и, проглотив гордость, обращается к бывшему возлюбленному доктору Тому Чилтону. Благодаря его стараниям Поллианна выздоравливает, а тетя Полли и Чилтон счастливо воссоединяются.
Фильм очень - очень добрый.
Текила

Сб апр 19, 2008 03:11:48

«Барака» — экспериментальный, документальный кинофильм.
Барака - это старинное персидское слово, которое означает "благословление", "благодеяние", "блаженство". Барака не имеет сюжета и там нет актеров. Это странное путешествие через шесть континентов. Каждый кадр этого фильма - фотография. Фотография неба, водопада, людей, камней, ритуалов, танцев, суеты, нужды, скуки... Но если задержать дыхание и присмотреться, то понимаешь это одна фотография. Великолепная фотография! Фотография Жизни...
Съемки фильма происходили в 24 странах мира, в течение 14 месяцев.
Фильм -шедевр невербального воздействия на бессознательное. Как одна большая фотография, которая движется. Мир за гранью слов. Описать Бараку сложно, это нечто с захватывающим визуальным рядом и фантастическим звуковым оформлением. Это документальный фильм о природе, планете Земля и о нас с вами. Это непрерывный видеоряд, в который вошли потрясающие кадры красивейших мест Земли, это необычные ритуальные обряды различных племен, это съемки жизни в городе и многое другое.

Это "скопированная" рецензия. От себя могу сказать, что фильм нужно смотреть, когда есть время и если в компании, то такой, которая настроена на просмотр "непривычного" фильма. В фильме показаны разные вероисповедания, особенности. Показывается цивилизация и одновременно жизнь людей в не цивилизации. Как по мне - немного несправедливо показано, так как цивилизация показана с суетной стороны, хорошие её стороны не показаны, а моменты "в не цивилизации" показаны только с "хорошей" стороны. Но, тем не менее - все равно интересно. Больше всего запомнилось, как возле Ганги сжигают мертвых, ритуал служения своему идолу какого то племени и как цыплятам клюв надпиливают - забыла, как называется это слово- делают это для того, что бы они мало ели - клюв у них так и не заживает, остается мягким и им больно клевать зерно- в итоге они меньше едят. А, ну и ещё метро в Китае (или это Япония была)
Дядя Женя

Пн апр 21, 2008 09:05:35

Вчера смотрел вечером по НТВ Премьера. Я давно так не переживал и не смотрел фильм с таким вниманием. Очень впечатлил. Действительно настоящее КИНО без стрелялок и спецэффектов, жизненное. Очень рекоммендую к просмотру. Уилл Смит поразил своей игрой, рано или поздно до оскара доиграется, молодец!

В погоне за счастьем
Pursuit of Happyness, The

биографический фильм
США, 2006
режиссер: Габриэль Муччино
в ролях: Уилл Смит, Джейден Смит и Тэнди Ньютон

Сюжет фильма основан на реальной истории.
Крис Гарднер - отец-одиночка с пятилетним сыном на руках. Он изо всех сил старается сделать так, чтобы ребенок рос счастливым, но судьба преподносит ему все новые и новые проблемы. Работая коммивояжером, Крис не может оплатить квартиру, и их выселяют. Не желая сдаваться, Гарднер устраивается стажером в брокерскую компанию. Но и там он ничего не зарабатывает. Крис поклялся себе во что бы то ни стало обеспечить сыну достойную жизнь, и никакие трудности его не остановят...
Sysopaty

Пн апр 21, 2008 11:31:54

Дядя Женя

Я когда этот фильм смотрел хотелось "повесицца". Представил себя в такой ситуации.. Постоянно себе задавал вопрос смог бы я подыматься утром в такой ситуации и чтото делать или нет. Очень тяжело на этот вопрос ответить.. При том анализируя себя, самым критичным моментом являлось наличие ребенка, я готов через все пройти но только если буду знать что с сыном все будет хорошо.
И еще один момент - фильм о том как человек может погибнуть в развитом обществе от полнейшего одиночества, отсутствия помощи, когда никому нидочего нет дела.. Одним словом жесть.
Дядя Женя

Пн апр 21, 2008 13:25:18

Sysopaty
Жесть не то слово. Я ждал чем кончится и если бы его не взяли, думал что бы сам делал в таком случае. И повесится нельзя, ребенок останется и жить дальше нет возможности. Конец порадовал!

Насколько штаты страшная держава все таки. Умные люди не могут выбиться наверх, прозябают, а идиоты из богатых и влиятельных семей становятся президентами и управляют государством. Пипец просто! :shock:
ДВОЙНЯШКИ

Пн апр 21, 2008 13:28:16

Дядя Женя писал(а):[
Насколько ...... страшная держава все таки. Умные люди не могут выбиться наверх, прозябают, а идиоты из богатых и влиятельных семей становятся президентами и управляют государством. Пипец просто! :shock:

Я бы вместо многоточия другую страну поставил и не ошибся. :(
Corvin

Пн апр 21, 2008 13:30:48

Смотрел я этот фильм.
Жуть полная. Когда отец с сыном в туалете ночевали тоже хотел повеситься
Corvin

Пн апр 21, 2008 13:33:04

Вспомнил еще 2 драмы с Джефом Бриджесом в главной роли:

"Белый шквал"

"Дорога на Арлингтон" (там еще и Тим Робинс)

МЕГАЖУТЬ ОБА два фильма
Corvin

Пн апр 21, 2008 13:35:04

Вчера смотрел. Страшно потому, что понимаешь насколько єто реально.

Название: Не оставляющий следа
Оригинальное название: Untraceable

Год выпуска: 2008
Жанр: Криминальный триллер
Выпущено: Sony / Columbia
Режиссер: Грегори Хоблит

В ролях: Дайэн Лэйн, Билли Берк, Колин Хэнкс, Джозеф Кросс, Мэри Бет Херт, Питер Льюис, Тайрон Джордано, Перла Хани-Жардин, Тим де Зарн, Крис Казнс, Джесси Тайлер Фергюсон, Бринн Бэрон, Джон Брин, Дэн Каллахан, Зак Хоффман, Дэниэл Лиу, Майк Смит


О фильме: Специальный агент департамента компьютерных преступлений ФБР Дженнифер Марш – никудышная мать-одиночка, которая не справится с приготовлением обеда и не сможет организовать праздник для любимой дочери. Но нет никаких сомнений в том, что см
елая и требовательная Дженнифер не оставит пути к отступлению даже самому изворотливому маньяку, похищающего свои жертвы и подвергающего их страшной мучительной смерти, снимая это на ВЕБ-камеру и показывая в Интернете, дабы все больше и больше зрите
лей смогли увидеть плоды его работы...
ДВОЙНЯШКИ

Пн апр 21, 2008 13:40:40

Sysopaty
Corvin

Кто у нас психотерапевт на форуме? Есть работа.
В своей жизни покопайтесь, ребята. Найдете моменты не лучше. Просто человеку совестливому всегда кажется, что ему легче, чем другим. Но сопереживание - штука тонкая и не каждому дается.
igor_big

Пн апр 21, 2008 15:14:31

Из прошибающих фильмов помню "Реквием по мечте".
Если еще музыку погромче - аж мурашки по коже в конце фильма, когда парень после операции проснулся и говорит фразу "Она не прийдет..."
Бррр :?
Лиза Чайкина

Пн апр 21, 2008 15:22:38

igor_big писал(а):Из прошибающих фильмов помню "Реквием по мечте".
Если еще музыку погромче - аж мурашки по коже в конце фильма, когда парень после операции проснулся и говорит фразу "Она не прийдет..."
Бррр :?


этот фильм у меня в домашней кинотеке....берегу для будущих детей....может травмирую их психику...но это реально страшно и все очень четко изложено....из таких фильмов сразу всплывают на игле и детки...

п.с. во вторник иду на Я-легенда....в субботу пыталась, но кинотеарт (Дружба) был закрыт :)
Sysopaty

Пн апр 21, 2008 15:34:19

igor_big

100% Один из самых жестких фильмов столетия..

Кстати у жены в школе старшим класам в прошлом году проводили народный показ с последующим обсуждением этого фильма. Думаю, если у когото был вопрос стоит ли начинать, после просмотра он решился сам собой.
Зы. Саундтреки там убицца, часто в машине слушаю.
Sysopaty

Пн апр 21, 2008 15:41:40

Один из моих любимых фильмов:

Название: Гнев / Man on Fire
Выход в прокат: 26 апреля 2004 года.
Жанр: Экшн, триллер, криминальная драма.
Производство: Twentieth Century Fox Film Corporation[us], New Regency Pictures [us], 2004
Режиссер: Tony Scott (Тони Скотт)
Продюсеры: Lucas Foster, Tony Scott
Сценарий: A.J. Quinnell, Brian Helgeland
Музыка: Harry Gregson-Williams
Бюджет: $ 70,000,000

В ролях: Дэнзел Вашингтон, Дакота Фэннинг, Марк Энтони, Рада Митчелл, Кристофер Уокен, Джанкарло Джаннини, Рэйчел Тикотин, Микки Рурк, Кармен Салинас, Роберто Куок

Сюжет: Бывший правительственный агент, а теперь обычный наемник, отчаялся и разочаровался в собственной жизни. Однажды он соглашается стать персональным телохранителем маленькой Пинты, девочки, чьи родители напуганы волной участившихся похищений детей с целью выкупа. Кризи проникается к девочке симпатией и заботой, его собственная жизнь перестает казаться ему такой уж беспросветной. Когда девочку внезапно похищают, его пламенная ярость обращается против тех, кого он считает ответственными за это преступление, и ничто теперь не остановит его на пути к спасению ребёнка.
Sysopaty

Пн апр 21, 2008 15:42:49

Еще один:

Счастливое число Слевина / Lucky Number Slevin (2006) DVDRip
Жанр: Триллер, криминал, драма
Режиссер: Пол МакГиган /Paul McGuigan/
В ролях: Джош Хартнетт /Josh Hartnett/, Брюс Уиллис /Bruce Willis/, Морган Фримен /Morgan Freeman/, Люси Лиу /Lucy Liu/, Стенли Туччи /Stanley Tucci/, Бен Кингсли /Ben Kingsley/

Сюжет фильма: Слевина приняли за его приятеля, и он очутился в эпицентре войны между двумя самыми злостными врагами криминального мира города – боссами негритянской и еврейской мафии. Теперь Слевину, на хвосте у которого неугомонный сыщик и хладнокровный наемный убийца, надо хорошенько поднапрячь свои извилины и во что бы то ни стало придумать, как разобраться с ними всеми, пока они не разобрались с ним.
Write comments