Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Вт апр 08, 2008 13:24:06

Sysopaty писал(а):Хочецца верить инагда что есть гдета места, где все хорошо, красиво и правильна..

Немнога не в тему, но меня поразило ДД в Тегеране - машин так-же много, как в Киеве, но пробок НЕТ. Отношение водителей к друг другу очень уважительное, хотя ездят довольно быстро. Я думал, что будет как в Каире (сущий бедлам с бибиканьем), а почему-то напомнило Зальщбург :lol:
А в Японии был в Ниигате и Токио, красиво и аккуратненько, но (как уже писалось выше) японский способ жизни просто не для нас. Ими надо восхищаться, стоя немного в отдалении(ИМХО)
Gaucho

Вт апр 08, 2008 13:47:27

Хм...японскую культуру изучал тока на предмет ихнего холодного оружия.
ПЫСЫ COBA, я извеняюсь, но звать случаем не Евгений????
COBA

Вт апр 08, 2008 14:45:20

Не, Коля меня звать.. оч приятно познакомится :)
Лиза Чайкина

Вт апр 08, 2008 15:02:36

а я вот из японской культуры если можно так сказать воспринимаю только аниме... и фильмы...(и те не все). и все...в моей бунтарской душе не уживается их отношение ко всему..... мне ближе немцы и британцы.... (алкаши и задираки) ;)
Len4ik

Вт апр 08, 2008 15:05:46

СУШИ.....
COBA

Вт апр 08, 2008 15:08:17

2 Лиза Ч.
в англии и германии алкаши изадираки это негры и турки соответсвенно :smile:

-сэр, спасайтесь, убегайте, наводнение, вода через секудны будет у порога, спасайте жену, детей!!!!
- Бэримор, вы же нормальный английский дворецкий, выйдите и объявите все нормально..
- Тэмза, сэр!
Mortus

Вт апр 08, 2008 15:11:45

Самураи, единоборства, холодное оружие. Подарите мне кэн, а? :)
Отчасти мне симпатичен их менталитет, но только отчасти.
Сакэ. Васаби. Архитектура их.

Пожалуй все. Суши - фэ. Хотя может я не ел правильного суши... Дарить суши не нада :)
ДВОЙНЯШКИ

Вт апр 08, 2008 15:13:50

Mortus
А мне сакэ, если можно. Никогда не пробовал :(
COBA

Вт апр 08, 2008 15:14:46

сакэ!!! как же я мог забыть про сакэ!! :shock: :shock:
кстати, у нас нормальное, японское продается?, бо я видел только шо шику бай - мэйд ин калифорния :?
Лиза Чайкина

Вт апр 08, 2008 15:19:12

COBA писал(а):2 Лиза Ч.
в англии и германии алкаши изадираки это негры и турки соответсвенно :smile:

-сэр, спасайтесь, убегайте, наводнение, вода через секудны будет у порога, спасайте жену, детей!!!!
- Бэримор, вы же нормальный английский дворецкий, выйдите и объявите все нормально..
- Тэмза, сэр!


ой ой ой....то добре шо нас не читаю бритиша.....ты не прав на все 1000%
Лиза Чайкина

Вт апр 08, 2008 15:22:59

так для примера фильм хулиганы (грин стрит хулиганс....) 2005 или 2006 года
ДВОЙНЯШКИ

Вт апр 08, 2008 15:25:07

COBA писал(а):сакэ!!! как же я мог забыть про сакэ!! :shock: :shock:
кстати, у нас нормальное, японское продается?, бо я видел только шо шику бай - мэйд ин калифорния :?

так отож... :(
Mortus

Вт апр 08, 2008 15:33:16

COBA писал(а):сакэ!!! как же я мог забыть про сакэ!! :shock: :shock:
кстати, у нас нормальное, японское продается?, бо я видел только шо шику бай - мэйд ин калифорния :?

Нынаю. Я пробовал сакэ 2х видов. Оба были привезены из Японии моим другом. В таких типа майонезных баночках. Т.к. на них ничего кроме цифр не было ни на однои из известных мне языков, то ни названий ни чего другого я не знаю...

Одно было абсолютная гадость - на вид немного кефирообразная жидкость с какими-то комочками и запахом гнилых носков.

Второе было классное - прозрачное, приятное на вкус, почему-то мне показалось что с привкусом виноградных листьев, хотя откуда им там взяться...

Пили мы его, как настояшие извращенцы, неподогретым и из пластиковых стаканчиков.
COBA

Вт апр 08, 2008 15:41:40

первое - наверное была неодоочищенная рисовая бражка :)
насчет виноградных листьев - мне например показалось, что послевкусие очень похоже на оное после принятия граппы - самогонка она и африке самогонка)))
по поводу неподогретого - так его так тоже можна пить, и даже охлажденным.
упомянутое шо шику - если тепое (33-35град) - похоже на граппу или ракию, но мягше;
а холодное - почему-то на шампанское :o
конечно же, эффект "выпил-выпил-вышел в сад" у теплого намного ощутимей :P

2 Лиза Ч.
прошу мои слова воспринимать как шутку ;)
согласен, инглиши всякие есть - насмотрелся на ихний ниже-средний класс в турции на дешевых курортах вполне достаточно :lol:
Лиза Чайкина

Вт апр 08, 2008 16:05:50

2 Лиза Ч.
прошу мои слова воспринимать как шутку ;)
согласен, инглиши всякие есть - насмотрелся на ихний ниже-средний класс в турции на дешевых курортах вполне достаточно :lol:[/quote]

хорошо.
но в бритиша не ездят работать в страны "третьего" мира.....
Write comments