Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Пт дек 11, 2009 18:10:02

igor'OK писал(а):Может есть какието gps маячки которые можно спрятать в раму и в случае чего вычислить?


Технически конечно есть, но великов здесь сотни тысяч, и овчинка выделки не стоит. Надо понимать, что велик тут - это ежедневдное транспортное средство, и относятся к нему соответсвенно - главное доехать из точки А в точку Б, а остальное - вторично.

Во первых, есть страховки (я по глупости и незнанию не делал). Во вторых, принцип такой - воруют главным образом в крупных городах. Поэтому, скажем в Амстердаме, увидеть нвый велик - дело глухое. Ценятся велики, которые на самом деле еще очень крепкие, а на вид уже не первой и не второй молодости.

Интересно, что по мере отдаления от крупных центров начинаешь видеть все более и более крутые велики. в мелких городах и деревнях ездят на новеньких дорожных, где-нибудь до 1.000. Особым шиком считатестя, когда у мужа и жены велики одной и той же модели, у нее с женской, а у него - с мужской рамой.
igor'OK

Пт дек 11, 2009 18:18:30

armit писал(а):Интересно, что по мере отдаления от крупных центров начинаешь видеть все более и более крутые велики. в мелких городах и деревнях ездят на новеньких дорожных, где-нибудь до 1.000. Особым шиком считатестя, когда у мужа и жены велики одной и той же модели, у нее с женской, а у него - с мужской рамой.


Класс, я бы хотел так жить

armit писал(а):Технически конечно есть, но великов здесь сотни тысяч, и овчинка выделки не стоит. Надо понимать, что велик тут - это ежедневдное транспортное средство, и относятся к нему соответсвенно - главное доехать из точки А в точку Б, а остальное - вторично.


Согласен. Когда велик дешевый - то пофиг. Может для каких то навороченных есть такие штуки? Я бы купил если оно стоит в пределах $100
У меня велик гдето за $1500 (не спрашивай зачем мне такой велик потомушо сам не знаю) и когда мне нужно оставить его пристегнутым на улице и отлучиться на 5 минут я рискую с ним расстаться :(
Eva

Пт дек 11, 2009 22:49:10

armit писал(а):Особым шиком считатестя, когда у мужа и жены велики одной и той же модели, у нее с женской, а у него - с мужской рамой.

у нас с Димкой треки 4300, я себе взяла с мужской рамой, но когда катаю Даньку то реально жалею что у меня не женская рама. Хотя друг, который занимается великами женскую раму не советовал брать, только вот почему не знаю.
Афоня

Пт дек 11, 2009 23:04:46

armit писал(а):почти ежедневно на работу, 24 км. в день - велик как огурчик.

И зачем тебе Кашкай :D
armit

Сб дек 12, 2009 00:03:01

Eva писал(а):женскую раму не советовал брать, только вот почему не знаю.



Мужская рама жестче, считается что велик "лучше катит" с мужской. Но это в теории, на практике почуствовать это очень сложно.

Афоня писал(а):И зачем тебе Кашкай

А у меня есть работа, а есть жизнь. Велик - для работы, Кашак - для жизни :-)
Афоня

Сб дек 12, 2009 07:39:55

armit
Вот чтоб у нас в городе процентом 30 людей на велики пересели насколько легче было бы дышать. Кстати Киев по загазовоности занял 1 место в Европе :(
healix

Сб дек 12, 2009 10:18:36

Афоня писал(а):Киев по загазовоности занял 1 место в Европе

Гонят.
Откуда инфа?

Никогда не поверю, что Лондон/Москва/Париж/Рим имеют чище воздух.
armit

Сб дек 12, 2009 10:59:29

Афоня писал(а):Вот чтоб у нас в городе процентом 30 людей на велики пересели насколько легче было бы дышать


Могу развить тему: здесь это дело велосипедное и привычка, и, кстати, стимулируется правительством. Существует ассоциация "велосипедный план". Любая компания или организация может бесплатно стать членом этой ассоциации, и тогда работники имеют право на приобретение льготного велосипеда.

Условия такие: велик, страховка и обслуживание будет стоит чуть больше 50% розничной цены, дается безпроцентная рассрочка по 12 платежей (кажется, есть даже возможность и в 24, не уверен).

Ограничение таково: работник должен мин. 50% времени добираться до работы на велике. Это на самом деле несколько серая зона, и тут компания берет на себдя отвественность, подтверждая : "этот? - ага, ездит 50%" :-)
Афоня

Сб дек 12, 2009 16:08:38

healix писал(а):Гонят.

Откуда инфа?

По телеку сказали
Eva

Сб дек 12, 2009 18:37:26

мне например нравилось на работу на велике ездить не нравилось поднимать велик на 3 этаж и не нравилось сидеть на работе в потной футболке, но если есть душ, то я думаю эта проблема решаема.
Tabarik

Сб май 14, 2011 00:38:37

Смотрел фильм и там на заднем колесе подножки. На них может стать еще один чел и ехать стоя. Есть у нас в продаже такой аксессуар?
Sorex

Сб май 14, 2011 07:42:54

Tabarik писал(а):Смотрел фильм и там на заднем колесе подножки. На них может стать еще один чел и ехать стоя. Есть у нас в продаже такой аксессуар?
эта фигня часто ставится на велы для фристайла. должна быть в продаже (если я понял о чем ты :))
Изображение
Tabarik

Сб май 14, 2011 10:47:57

Sorex
да, похоже. Как они правильное называются?
armit

Сб май 14, 2011 11:48:53

Tabarik писал(а):Как они правильное называются?


Велосипеды такого типа называются BMX, а детали - BMX pegs . К примеру -> http://www.customriders.com/prodlist.as ... d=3&sort=3

Функция у них не совсем подножечная. Вот видео, поясняющее одно из главных применений этих пэгз. http://www.youtube.com/watch?v=S-5IkCxY ... ure=fvwrel
Kostya

Сб май 14, 2011 16:36:21

Привез сегодня малому Трэк 3500 - потрясный велик, мне бы такой в детстве, не стал бы врачом никогда. :D
Заврта осваивать будем - выложу фотки.
Со следующей з/п покупаю велик и себе тоже. Алкоголя не употребляю, курить бросил, ребенком занимаюсь по полной программе - так и до идеального мужа недалеко... Во даю! :smile:
Write comments