Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

ВОДОЧНЫЕ ЗАКУСКИ

Чт фев 28, 2008 08:10:29

Раз пошла тема гастрономии, предлагаю поделиться насущным, ибо водочка, да под хорошую закусочку...

Этот рецепт делает моя жена, правда он на украинском:

Мариновані сливи

На відро слив ( сливи угорки (венгерки)):
Маринад:
2,5 кг цукру; 1 л води; 1 л 6% оцту; перець духмяний – 1 чайна ложка (повна); гвоздика 1-2 столових ложки; кориця – 1,5 пачки (стандартної); лавровий лист – 10-15 листків.

Маринад має закипіти, цим маринадом залити сливи і притиснути меншою кришкою, щоб були погружені в маринад і додатково закрити кришкою відро.
Має стояти 1 добу, злити маринад і прокип’ятити його. Знову залити на добу сливи. Повторити цикл 3 доби.
На 4 добу злити маринад, сливи розкласти в стерильні банки; прокип’ятити маринад, залити його в банки і закрити.

Поверьте наслово, повозиться стоит - закуска офигенная
himera_neo

Чт фев 28, 2008 09:06:58

Закуска отменная, пробовал, настоятельно рекомендую.
Gaucho

Чт фев 28, 2008 09:34:37

DOC
косточки вынимать или целиком?
кочевник по жизни

Чт фев 28, 2008 09:59:53

DOC
himera_neo
Ну не удержалси, простите, так "Схід і Захід разом"!!!!!!!!!! А в стране политики ищут национальную идею- а все оказывается достаточно банально и вкусно :smile: :smile: :smile:
DOC

Чт фев 28, 2008 10:07:11

Gaucho писал(а):DOC
косточки вынимать или целиком?


Целиком.
himera_neo

Чт фев 28, 2008 10:07:38

кочевник по жизни
Мы все по жизни кочевники. Кочуем от рождения к смерти. Я судмедэксперт-знаю не понаслышке :smile: (моя подпись - мое кредо).А вот политики мешают нам кочевать спокойно)))))) А если про кулинарию - то суши - обалдеть закуска к водке. Загляни в ветку про суши - я там выложил пару фото))))

Gaucho писал(а):косточки вынимать или целиком?

Косточки не вынимать- ну во всяком случае жена так делала)))) Кстати маринованая слива - тоже японский рецепт. Так что подойдет к суши и водке))) Саке - лайно))))
Дядя Женя

Чт фев 28, 2008 10:27:48

У меня в студенческие годы лучшая закуска была миниральная вода. А еще нас в одном магазине продавщица узнавала в лицо, только мы на порог, а она:
"Вам мальчики как обычно, водку, макароны и сосиски?" :smile:
Torpedo

Чт фев 28, 2008 10:45:31

Кусочек черного хлеба (заварного, бородинского, московского) с токим слоем сливочного маслица, кусочек селедочки и колечко лука сверху......... На один укус.......... Под хорошую водочку... Холодненькую...........Захлебнулась слюной.......... :smile: :smile:
himera_neo

Чт фев 28, 2008 10:49:03

Torpedo
Я :smile: тоже
кочевник по жизни

Чт фев 28, 2008 11:13:19

Torpedo писал(а):Кусочек черного хлеба (заварного, бородинского, московского) с токим слоем сливочного маслица, кусочек селедочки и колечко лука сверху......... На один укус.......... Под хорошую водочку... Холодненькую...........Захлебнулась слюной..........

Садисты, :smile: а еще петрушечки или укропчика отщипнуть и сверху (лучок можно и убрать - он портит букет аромата выхлопа от перегара :smile: , а если еще и целоваться :smile: :smile: :smile: ).
ДВОЙНЯШКИ

Чт фев 28, 2008 11:21:55

himera_neo писал(а): Я судмедэксперт ...
....Косточки не вынимать

То то я думаю - что мне эти суши напоминают?
himera_neo

Чт фев 28, 2008 11:26:58

Горбушка белого хлеба(свежего)+ сало АДИДАС(3 полоски)+соленый огурчик..... И умеренно много водочки(охлажденной но не замороженной). Заруль ни в коем случае.

К чему я это... Сегодня ведь еще не пятница :evil: Автора ветки надо забанить за растление трудового народа :evil: :smile: :smile: :smile:
himera_neo

Чт фев 28, 2008 11:29:33

ДВОЙНЯШКИ
Очень обидные ваши слова. :( А еслиб я написал что я проктолог и мое хобби домашняя колбаса - интересно куда завелиб фантазии)))))))
ДВОЙНЯШКИ

Чт фев 28, 2008 11:33:57

himera_neo
Извините, виноват :)
himera_neo

Чт фев 28, 2008 11:38:31

ДВОЙНЯШКИ
Пустое, я привык)))))))))) Если собираетсявгостях компания и жена приготовила мясо - обязательно кто-нить спросит о происхождении сырья))))) А в суши мяса нет - там только рис, нори,рыба, угорь, мидии, икра, огурчик, авокадо, редька, имбирьи т д)))))) В субботу у сына ДР идлявзрослых я устраиваю суши-пати))))))
Write comments