Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Шашлык

Вт фев 26, 2008 12:02:09

Так. Кто знает вкусные рецепты шашлыков. Я знаю только два. Самые простые - первый - это в собственном соку, из специй, если, конечно , интересно вкус самого мяса попробовать, только соль, можно немного лимона ( с лимоном важно не переборщить, так как если его будет много - мясо будет твердым). И лук. Ну, и когда мариновать - нужно накрыть чем то тяжелым, что бы мясо пустило сок. Если, к примеру, замариновать сегодня этим способом, а завтра делать из него шашлык - мясо будет очень вкусное!
И второй рецепт - "все те же лица", только лука раз в 8 больше, лука должно быть очень много - во время изготовления шашлыка нужно, что бы лук так же лежал на шашлыке, переворачивая, опять нужно мясо покрывать луком. Тоже очень вкусно.

И ещё, для себя когда делаю мясо на сковородке - взять куски большие мяса, положить на раскаленную сковородку на большой огонь, нужно, что бы оно стало золотистого цвета, потом сделать маленькие надрезы на кусочках, так как там мясо ещё полностью сырое, после этого ещё чуть обжарить, совсем чуть чуть, и уже можно делать меньше огонь и накрывать крышкой. Да, совсем забыла. По специям - советую сразу лимончик выдавить, добавить чеснок, перец и соль, так же можно добавить майонез. Разделить на 2 части, первой частю, перед тем, как жарить, "помазать" ))) мясо, а второй частью когда мясо приготовилось - еще раз этот соус вылить на мясо и накрыть крышкой, что бы немного впиталось. Мясо получается очень вкусным, сочным. Короче - пальчики оближешь. Только есть один минус - мамы начинают прибегать и просить делать меньше огонь или окрыть форточку :smile:
Вот.

Вт фев 26, 2008 12:06:43

И где это можно попробовать? :D
А то вмерти можно от реалистичности картины и ощущений.
Текила

Вт фев 26, 2008 12:27:06

VladimirS
Это можно попробовать, если я сделаю )))
healix

Вт фев 26, 2008 12:36:32

Есть одна рекомендация к шашлыкам: не мелко резать мясо. Куски должны быть достаточно крупные, тогда мясо не пересохнет, а останется сочным.

Луковый маринад поддерживаю. Можно ещё пропустить МНОГА лука через мясорубку и залить этой кашей (со специями) мясо.
Текила

Вт фев 26, 2008 12:43:56

healix
не мелко резать мясо

ДА - ДА - ДА И ЕЩЕ РАЗ !ДА!!!!!! Они тогда вкусные, сочные. Нямнятина просто!
skiff

Вт фев 26, 2008 12:58:33

Текила писал(а):healix
не мелко резать мясо

ДА - ДА - ДА И ЕЩЕ РАЗ !ДА!!!!!! Они тогда вкусные, сочные. Нямнятина просто!


Полностью поддерживаю :D
Mortus

Вт фев 26, 2008 13:10:53

Надо чтобы Тимур поделился рецептом, вроде есть какой-то классный рецепт когда мясо лежит в зелени мелко порубленной, причем лежит совсем недолго.

Есть еще рецепт - куски мяса переложить кольцами лука, залить все большим количеством майонеза, посолить поперчить естественно.. Оставить в холодильнике на 1-2 дня.
DOC

Вт фев 26, 2008 13:21:23

Значится так, берём мясо, режим нормальными кусками, потом лук - который нерезаем кольцами, мясо солим, перчим, остальные специи по вкусу и желанию. Производим закладку в кастрюлю: 1 - слой лука, потом мясо одним слоем, потом лук и т.д. Все это заливаем столовым или десертным, красным вином (500 мл) + 100 мл. постного масла (на 3 кг мяса). Ставим в холодильник на 3 для. Ну очень вкусно.
Дядя Женя

Вт фев 26, 2008 13:56:25

Есть вариант мариновки в белом вине. Есть очень хороший маринад в пиве. Пробовали и то и другое. Когда голодный все очень вкусно кажется, но самый вкусный вариант, как на мой взгляд, с большим количеством лука, в пропорции 1:1 и немного белого вина с майонезом.
Нина

Вт фев 26, 2008 14:18:41

Очень люблю - в луке-чесноке-зелени. А Серега мой маринует в специях (разных много), майонезе и обязательно с Миргородской (она соленая и сильногазированная). В Баку нам везде мясо мариновали - соль, перец, лимон. Если нужно очень быстро - с водкой. ВСЕ! Писать больше не могу. Захлебнусь. :smile:
Sysopaty

Вт фев 26, 2008 19:59:38

Майонез для шашлыка считаю атавизмом.

Люблю шашлык в белом вине, гранатовом соке(без сахара), в детстве чтоб поскорей делали с уксусом - 2 часа и мясо готово :) .
Основной ингридиент - лук.
Недавно пробовал у друзей - взяли 3кг лука на мясорубке перекрутили и в этом всем со специями замочили мясо. Чувства двоякие.
Сигналкин

Вт фев 26, 2008 23:43:48

Т.к. практически всегда не хватает времени чтоб нормально замариновать то использую два экспресс метода
1. Кефир
2. Пиво
+ всего на что хватит фантазии специи лук и т.д.
Gaucho

Ср фев 27, 2008 10:20:12

Делаю несколько вариантов.
1 - майонез (мясо получается мягкое и нежное)
2 - вино к/б сухое
3 - пиво + лимонный сок
4- томатный сок или просто порезанные помидоры
5 - только если мясо свежайшее , но не только что закололи, мясо должно остынуть....просто собственный сок + немножко масла (ростительного)
6 - мин вода
7 - яблочный уксус+ вода + специи вариться остужаеться и заливаю перекладывая яблоками!
8 - кефир + много рубленной зелени
9 - вариации или что есть под рукой :smile:
Уксус не приемлю ибо чисто совковый способ перебить запах несвежего мяса.......если надо быстро то только яблочный ито в разведенном виде...
Естественно все это со специями (люблю я это дело)....могут быть разные в зависимости от настроения, наличия или от пожеланий тех, для кого готовлю :wink: Но обязательно лук, соль, перец,чеснок....
Все это маринуеться, нанизывается и жариться......
Дрова только древесина не смолосодержащих пород.....
На даче заготавливаю вязанки из яблони и вишни.....Допустимо покупной древесный уголь.....
Режим помидорчики, зелень, наливаем вино и........ЭЭЭЭЭХ!
Все, не могу больше....ущел менять слюнявчик! :smile:
Sysopaty

Ср фев 27, 2008 11:14:37

Хочу шашлык, блина!
Танчик

Ср фев 27, 2008 11:46:51

Модераторы-администраторы! Может закройте тему, а то читать невозможно, шашлычка хочется поесть прямо сейчас!!!:puppy:
Write comments