Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Пн сен 10, 2007 23:09:23

Sysopaty
:smile: :smile: :smile:
И я! И я!!!! У меня ж ещё шашлык замаринованный лежит!!!!
кочевник по жизни

Вт сен 11, 2007 08:49:19

Gots писал(а):Одно не понятно. Раз уж ты по-любому в воду полез , то зачем спиннинг в камыши класть? (любое послабление лески - плюс 1 шанс у рыбы.) Зашел по теже части тела и за глаза ее.

Да, уважаемый Gots опыт, как и половое бессилие приходит с годами :smile: В воду я лезть воощето не собиралси, а спининг в камыши положил, чтобы его в озеро не утянуло, теперь то я с тобой согласен - лучше бы в воде его за жабры попробовал взять, ну да ладно я его еще поймаю (я ж терпеливый) :smile: .
ТИМу, на Наварии был один раз года 2 назад (жарили шашлыки, даже купаться не стали), ну там и СРАЛЬНИК :evil: . Хотя если там рыба есть, то попробую обязательно порыбачить (мож даже на эти выходные), не такой уж там и сральник :smile: :smile: :smile:
кочевник по жизни

Пн сен 17, 2007 10:24:13

На эти выходные снова поехал на Майдан, но уже с ночевкой. Погода зараза (хотя об этом и писалось и предупреждалось на сайтах погоды)оказалась мерзкой (два дня дул сильный ветер и в субботу день, вечер и ночь- дождик). На рыбалку поехал один, поэтому когда отошел от спинингов (кстати спасибо Gots - прикупил еще и фидерное удилище- весь ну очень скромный улов выпал именно на него) поблеснить метрах в 70 от снастей, бродячая собака втихаря украла один из моих пакетов с основной прикормкой -пшенкой и демонстративно пронесла его рядом со мной, я когда увидел в ее зубах свой пакет :shock: предпринял попытку задержать зверя, но спринтерские и волевые качества у собаки оказались сильнее (в тот момент даже пожалел, что я еще не охотник :smile: ). Почти всю рыбалку ловил на магазинную прикормку (типа Фишки), опарышей и червя, пробовал на тесто, кукурузу и даже картошку. Костер распалить проблема, дрова мокрые, пришлось даже (впервые в жизни использовать водку для распаливания огня, но не внутреннего :smile: ) Ночью холод, но в машине под шерстяным плетом и бушлатом вполне нормально да еще и с небольшим количеством вышеописанного антифриза внутри измученного рыбацкого организма :smile: , вобщем не то что на улице 8) . Процесс снова (в целом и особенно блеснения) понравилси, результат конечно не очень (на фото) и с моего милостивого благословления и молчаливого рыбьего одобрения отпушен на историческую родину :smile: . В 150 метрах от меня более (хотя куда уже более?)профессиональный рыбак (штук 20 спинингов, ловил на бойлы, радиоправляемый катерок для завоза снастей и прикормки, даже телевизор :smile: ) поймал карпа килограмм на 5 - зверя в садке видел лично. Кстати, я еще купил и опробовал в деле сапоги болотные (черного цвета, по самые не хочу :smile:) - выбор остановил на них из чувства настальгии - еще у моего отца в моем далеком детстве точь такие были :smile: Вобщем замерз (как укравшая мою прикормку) собака, оборвал 4 блесны, сламал одно колено (слава богу только на спиниге :smile: ), три схода рыбы и только две пойманых, НО когда уже эти новые выходные? :smile:
Вложения
мой улов.jpg
пейзаж.jpg
Gots

Пн сен 17, 2007 11:35:25

кочевник по жизни писал(а):... - прикупил еще и фидерное удилище- весь ну очень скромный улов выпал именно на него...
Кстати, я еще купил и опробовал в деле сапоги болотные (черного цвета, по самые не хочу :smile:) - выбор остановил на них из чувства настальгии - еще у моего отца в моем далеком детстве точь такие были :smile: Вобщем замерз (как укравшая мою прикормку) собака, оборвал 4 блесны, сламал одно колено (слава богу только на спиниге :smile: ), три схода рыбы и только две пойманых, НО когда уже эти новые выходные? :smile:


Если таки клевало на фидер, то...
ИМХО вес улова мог быть выше при использовании только фидера.
Но это в будущем. Под конкретный водоем подберешь вес кормушки, привыкнешь к работе сигнализатораи прочее.
Уверен, что часть поклевок ты пропустил, наблюдая за остальными снастями.
Ну и точность попадания кормушкой в точку приходит с практикой.

По поводу сапог. В нашем возрасте под такие штуки нужно термобелье,
хотябы тонкое (даже летом). В нынешнюю погоду лучше из тонкого флиса и хорошие носки, можно шерстяные, но тогда следить, чтоб не сильно промокали от конденсата.
Gaucho

Пн сен 17, 2007 12:06:16

кочевник по жизни
Опа! Эко тебя рыбалка цепанула...... :smile:
Даааа, думаю туту "схода" не будет, "крепко заглотил".... :smile:
Gaucho

Пн сен 17, 2007 12:08:38

Gots
Вопрос, думаю прикупить фидер, для ловли на донку....Ранее ловил на старые отцовские пруты.....
Что посоветуешь?????? Желательно не очень дорогой!
Gots

Пн сен 17, 2007 12:31:42

Gaucho писал(а):Gots
Вопрос, думаю прикупить фидер, для ловли на донку....Ранее ловил на старые отцовские пруты.....
Что посоветуешь?????? Желательно не очень дорогой!


Я на сегодня весь в нахлысте. :D Потому тяжко советовать.
Могу порекомендовать почитать здесь
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=729

Но на слуху из дешевых Салмо и Флагман. Чтото около 150 грн.
Можно посмотреть из бюджетных Дайв, Шиман, у меня такой стоит в углу,
там будет около 250+/-. Есть вариант барахолки, тут сам понимаешь, но апдейтятся люди тоже часто и иногда сбрасывают даже новье.
Тут больше вопрос в местах лова, а соответственно весе груза и нитка-монофил. Отсюда и толчек будет, если определишь.

Ну и учитывай еще цену катушки и расходников.
ИМХО, в 100 енотов можно легко уложиться, если не зверствовать.
Gots

Пн сен 17, 2007 13:00:39

Gaucho писал(а):Gots
Вопрос, думаю прикупить фидер, для ловли на донку....Ранее ловил на старые отцовские пруты.....
Что посоветуешь?????? Желательно не очень дорогой!


Например бюджет
http://www.naribalku.com.ua/product_inf ... cts_id=434

Думаю выдержит и 100-120гр. Для Днепра, Десны без сильного экстрима должно хватить.
На озера и карася взял бы что полегче.
Gaucho

Пн сен 17, 2007 13:13:43

Спасибо за ссылки! В домике рыбацюг бываю очень часто.......
Буду выбирать.......мне в основном для Десны, на течение весной на плотву ходить, а там ужегде прийдется.....Будем выбирать!
То что ты весь в нахлысте знаю, правда никогда не видел вживую как ловят....красиво наверное.....у меня никто из знакомых так не ловит.......
кочевник по жизни

Вт сен 25, 2007 15:20:34

Gaucho писал(а):кочевник по жизни
Опа! Эко тебя рыбалка цепанула......
Даааа, думаю туту "схода" не будет, "крепко заглотил"....
_________________

Действительно, пока не отпускает (может это уже старость подкрадывается незаметно :smile: ). За прошлую неделю был два раза на рыбалке :на речке Западный Буг -спининговал проездом на Волынь) и на озере Навария в субботу. Достижения (в смысле трофеи небольшие) но сам процесс (впрочем все на фото)!
Вложения
эх,хорошо!.jpg
штаб рыбьей контреволюции на рассвете.jpg
утро.JPG
кочевник по жизни

Вт сен 25, 2007 15:33:07

Есть рыбаки "ноу килл" (пойманую рыбу выпускают) и рыбаки "ноу фиш" (рыбу не ловят :smile: ), так вот я где то посередине :smile: Щучку отпустил, больше не поймал :smile: Пока больше склоняюсь к блеснению (более динамичная все таки рыбалка, более компактные снасти, меньше время на подготовку и обслуживание снастей и прикормки), но до З.Буга почти 100 км а других подходящих для данного дела водоемов пока не знаю. Может Тим подскажешь?
Вложения
моя первая щука.jpg
Gots

Вт сен 25, 2007 16:06:36

кочевник по жизни писал(а):Есть рыбаки "ноу килл" (пойманую рыбу выпускают) и рыбаки "ноу фиш" (рыбу не ловят :smile: ), так вот я где то посередине :smile: Щучку отпустил, больше не поймал :smile: Пока больше склоняюсь к блеснению (более динамичная все таки рыбалка, более компактные снасти, меньше время на подготовку и обслуживание снастей и прикормки), но до З.Буга почти 100 км а других подходящих для данного дела водоемов пока не знаю. Может Тим подскажешь?


А форель, хариус, голавль, окунь, щука?:D
Разве нет ближе?
Правда тут тогда все плавно (но очень постепенно) перетекает в область УЛ-спиннинга.
Опять расходы. :smile:

Рыбу лучше отпускать. Что и делаю. Если нет несовместимых с жизнью травм.
На пожрать и в магазине есть. :D

Был в выходные в Беларуси, на границе с Литвой на рыбалке.
Куча эмоций. Много хариуса и голавликов. Вот только ельца не нашли. :)
тим

Вт сен 25, 2007 17:08:34

кочевник по жизни писал(а):Есть рыбаки "ноу килл" (пойманую рыбу выпускают) и рыбаки "ноу фиш" (рыбу не ловят :smile: ), так вот я где то посередине :smile: Щучку отпустил, больше не поймал :smile: Пока больше склоняюсь к блеснению (более динамичная все таки рыбалка, более компактные снасти, меньше время на подготовку и обслуживание снастей и прикормки), но до З.Буга почти 100 км а других подходящих для данного дела водоемов пока не знаю. Может Тим подскажешь?
Даже не знаю что сказать. озер много а толку мало от них. платные вроде ничего но там тоже уже ужасы творятся. недавно словили сторожа когда тот сыпал соль в воду, дали пару раз по шее, а поклевки так и небыло. сегодня у тестя спрошу потом напишу.
Текила

Вт сен 25, 2007 17:18:18

а зачем он соль туда сыпал?
Текила

Вт сен 25, 2007 17:19:13

а, понятно. море хотел сделать - что бы криветки завелись.
Write comments