Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Re: Клуб владельцев бензопилы ШТИЛЬ

Сб апр 18, 2020 16:30:37

BIS писал(а):Сохнут чурбаки и не колотые.


Прекрасно сохнут, у меня обычно это чушки чуть более метра, через м-ца 2 попиляю
BIS

Re: Клуб владельцев бензопилы ШТИЛЬ

Пн апр 20, 2020 18:08:15

IMG_20200419_121625.jpg

Был у родителей. Наглядно, чурбаки годовалой сушки под навесом.
Кстати по теме топика. Не придумайте заправлять спиртовым бензином. Черевато ремонтом с заменой ремкомплекта резинок.
Заказал машину дров. Так что через неделю буду разминаться.
Airman

Re: Клуб владельцев бензопилы ШТИЛЬ

Пн апр 20, 2020 18:26:59

Мне проще, разминаюсь не отходя от дома - нашёл в лесу падший дубок в два обзвата в 100м от дома, буду обрабатывать...
Вот тут чуть жаль, в таких случаях лучче пилу падлиннее
альтист Данилов

Re: Клуб владельцев бензопилы ШТИЛЬ

Пн апр 20, 2020 20:54:27

BIS писал(а): Не придумайте заправлять спиртовым бензином. Черевато ремонтом с заменой ремкомплекта резинок.

Я лью точно по инструкции, только 92 с фирменным красным маслом 50:1.
Airman писал(а):Мне проще, разминаюсь не отходя от дома - нашёл в лесу падший дубок в два обзвата в 100м от дома, буду обрабатывать...
Вот тут чуть жаль, в таких случаях лучче пилу падлиннее

Такое брёвнышко требует сноровки и осторожности, может цепь закусить. Надеюсь в мануале прочитал про технику безопасности и методы распила таких экземпляров. Будь осторожен.
Airman

Re: Клуб владельцев бензопилы ШТИЛЬ

Пн апр 20, 2020 21:00:55

СПС, яж с Иркутска родом, пиливали, знаем :smile:
альтист Данилов

Re: Клуб владельцев бензопилы ШТИЛЬ

Вт апр 21, 2020 08:48:20

Airman писал(а):СПС, яж с Иркутска родом, пиливали, знаем :smile:

Пардоньте, не учел. Бывали мы в ваших замечательных местах. Сплавлялись по реке Хара-Мурин на катамаранах. Красота необыкновенная. Эх, нахлынули воспоминания, хочется поделиться. Как нибудь сделаю это в теме про путешествия :D
Airman

Re: Клуб владельцев бензопилы ШТИЛЬ

Вт апр 21, 2020 09:28:18

Дауж, места знатные...
Мой брат фанат рафтинга, унего тож море фото-видео, так они как-то своей бандой съездили в Норвегию, так говорили - о) (енно, но у нас лучше :D
Каждый кулик...
Я какта с ними сплавился по Бирюсе, канешна море адреналина и крррасоты, но це занятие для обезбашенных, как и фсякий экстрим
Вложения
franklin-river_1.jpg
Airman

Re: Клуб владельцев бензопилы ШТИЛЬ

Вт апр 21, 2020 13:16:41

Ну а о таком нехитром приспособлении для неразлетания дров при колке надеюся все штилевцы знают?
Вложения
IMG_20200421_135815.jpg
Папкина помощница фсюду сунет свой пысок
BIS

Re: Клуб владельцев бензопилы ШТИЛЬ

Вт апр 21, 2020 13:40:34

Airman писал(а):Ну а о таком нехитром приспособлении для неразлетания дров при колке надеюся все штилевцы знают?

Знаю, но не юзаю почему-то. Нужно будет попробовать.
Обычно колю пополам или на четверти. Как насобирается кучка, складываю в поленницу.
levsha

Re: Клуб владельцев бензопилы ШТИЛЬ

Вт апр 21, 2020 14:52:07

Airman писал(а):Ну а о таком нехитром приспособлении для неразлетания дров при колке надеюся все штилевцы знают?

Никогда ничем подобным не пользовался. Или потому, что не штилевец, или потому, что всё детство-юношество, проведенное за рублением дров каждую зиму, научило всегда тщательно выверять силу до уровня "ровно столько, сколько надо чтобы разрубить и не более"
Airman

Re: Клуб владельцев бензопилы ШТИЛЬ

Вт апр 21, 2020 15:38:01

levsha писал(а):научило всегда тщательно выверять силу до уровня "ровно столько, сколько надо чтобы разрубить и не более"


Нуу, при колке фсяко бывает, а тут поставил чурбачек в колесо, махнул несколько раз с силушкой богатырской, и все полешки осталися на месте, а то раньше бывало, разлетались куда попало...
Airman

Re: Клуб владельцев бензопилы ШТИЛЬ

Вт апр 21, 2020 19:37:24

Airman

Re: Клуб владельцев бензопилы ШТИЛЬ

Чт апр 23, 2020 06:57:19

Airman

Re: Клуб владельцев бензопилы ШТИЛЬ

Чт апр 23, 2020 06:59:06

Я пилу брал в 11-м году, т. е. нерестайл
альтист Данилов

Re: Клуб владельцев бензопилы ШТИЛЬ

Чт апр 23, 2020 07:41:46

И у меня ещё такой фильтр
IMG_20200422_075643.jpg

все там плотно прилегает, пыль, даже мелкая не проходит. Сергей, а что там у тебя на фото за дверью на пеньке лежит? И за углом, за граблями. Похоже на грибной нарост, не помню, как называется. И зачем оно хозяйстве потрибно?
Write comments