Не много обо всем. От рыбалки до вышивания крестиком.
Write comments

Re: Покатушки.

Пн апр 17, 2017 14:16:09

Torpedo
Не, точна треке такое возможно. Шоссейных могут "лежать", но все равно спина видна, особенно из кроссовера. ;)
Но, относительно наклеек согласен с тобой на 100%. :)
Kostya

Re: Покатушки.

Пн апр 17, 2017 14:26:09

Прокатились. Внесли небольшие коррективы в плане заезда на базу Динамо. Прохладно, но ветер более-менее. В перчатках без пальцев не замёрзли, но термуху, в том числе и термоноски, одели. Плюс два Баффа - под шлем и на шею-лицо. И самое оно! Главное: воду из фляги не глушить, бо как она там была весьма свежей. :)
Велосипедистов мало, человек 5-6 шоссеров промчались мимо нас, как пули, и я ещё больше ХОЧУ. ;)
Никаких эксцессов с водителями, всего пара-тройка сигналящих идиотов попалась. Вот интересные люди - сигналит, моргает, а ведь можно просто на тормоз нажать. Но то такое, впечатления нам от прокатки не испортило.
В Голосеево и вдоль Заболотного, как и вдоль Столички идут параллельно второстепенные дороги, по которым и безопаснее, и здоровее катилось.
В общем, Дима на Вышгород и ГЭС нацелился. )))
IMG_9466.JPG

IMG_9465.JPG

IMG_9463.JPG
Menwyy

Re: Покатушки.

Пн апр 17, 2017 17:52:44

а какие-то маршруты посвежее, а не дизельрыми выбросами дышать не рассматривал? Ну там парк партизанской славы и тп? А то я не представляю "пользы" от 30 км по бориспольской трассе с фурами.
Sysopaty

Re: Покатушки.

Пн апр 17, 2017 18:15:47

Я катаю в ту сторону, Княжичи и округа, лесничество, Бортничи, Счастливое, Быковня, район заброшенных свинарников :), село Троещина и весь полуостров в том районе, дамба и т.д., Голосеево, Китаево, Пирогово, район Лесников, но не часто. Пробовал на Осорках, в сторону Гнедина, Вишенок - не понравилось. Может не знаю куда именно надо ехать. Народ ездит вроде.
Kostya

Re: Покатушки.

Пн апр 17, 2017 20:52:55

Menwyy
Сегодня выходной и машин там не особо много, но из-за погоды поехали сюда. До того разминал ноги после застоя и входил в привычный ритм по округе. В ППС катать не смысла - дорожки узкие, тьма народа. Я тоже обычно катаю в сторону Бортничей, лесничества, Вишенок и тд. Там пусто, но леса. А в лесу сейчас очень холодно и сыро. Будет +20-25, то только туда. Прочь от выхлопов. ;)
Kostya

Re: Покатушки.

Пн апр 17, 2017 23:44:19

Menwyy
О, вспомнил! На сайте Велокиева есть тема с маршрутами и даже компаниями на даты. Сам не пробовал, но судя по отзывам - Популярная тема.
Kostya

Re: Покатушки.

Вс апр 23, 2017 18:15:28

Не хватило 3 км до сотки за неделю... правда, всего дважды выбрались из-за погоды, но зато уже практически набрали форму. :)
Сегодня решили удрать от дождя, который то и дело собирался в Киеве. Выбирались с потугами. Сначала на кочках велодорожек на Бажана приказал долго жить мой модный карбонатный подфляжник - через два года верной службы нижний крюк просто отломался и демонстративно отлетел метров на пять. А потом Дима завтыкал и намотал своё переднее колесо на мою педаль, прогнув спицу и поцарапав обод. Пришлось вернуться в магазин Велоспорт на Гришко и попросить скорой помощи, а заодно и заменить мой подфляжник на комбинированный - пластиково-алюминиевый.
Ну а после такого неожиданного ТО все уже пошло, как по маслу. В итоге - полтос неспешно через Бортничи-Гнедин-Вишенки-Осокорки.
ПДД соблюдали, дышали свежим воздухом - машин там мало, лесов и заток Днепра много.
Дима мой монстр - играючи выкручивает высокие передачи вгору, оставляя меня далеко позади, хотя я пока без локаута мучаюсь. У него уже такие квадрицепсы, что в зале качки позавидуют. :) Зря я в своё время Аркашу не послушал и не отдал его в велошколу. У него явно анатомия подходящая.
IMG_9490.JPG
Кружок на полтосик.

IMG_9486.JPG
Песчаный карьер.

IMG_9487.JPG
Перекрёсток Храмовой и Жертв революции в Вишенках.

IMG_9489.JPG
Украина - наш серийный сингл-спид.
Torpedo

Re: Покатушки.

Вс апр 23, 2017 18:55:00

Kostya писал(а):лесов и заток Днепра много

На втором шлюзе рыбаков много?
Kostya

Re: Покатушки.

Вс апр 23, 2017 20:43:11

Torpedo
Вить, человек пять насчитал. Холодно, наверное.
Много было там, где строят Золоче Ривьеру. Между четвёртым и третьим вроде.
Torpedo

Re: Покатушки.

Вс апр 23, 2017 21:21:10

Kostya писал(а):там, где строят Золоче Ривьеру

Так это, по-моему, и есть четвёртый шлюз, там всегда рыба хорошо клевала... раньше.
Kostya

Re: Покатушки.

Вс апр 23, 2017 21:24:37

Torpedo
Это Strava мне так написала. )))
А сам я табличку только на 3-м видел. :)
Спасибо, буду знать.
Kostya

Re: Покатушки.

Пн апр 24, 2017 20:47:37

После вчерашнего трэша, надобраничная двенашка до банкомата и обратно зашла, как надо. ;) +6, но штиль, а оттого катил бы и катил. :)
Sysopaty

Re: Покатушки.

Пн апр 24, 2017 21:03:48

Kostya

Костя, после воскресной нагрузки надо хотя бы сутки давать организму на восстановление, в нашем возрасте. Ну его.
Мне умная машинка сейчас пишет, что еще 10 часов восстановления. Слушаюсь её. На всякий случай. :)
Kostya

Re: Покатушки.

Пн апр 24, 2017 21:33:43

Sysopaty
Яжврач! ;) Организм свой знаю хорошо. Вчера перед заездом - доза карнитина, после - протеиновый коктейль с казеином и аминокислотами. Сегодня - почти нет крепатуры, и сидячий продуктивный рабочий день. :)
Самое оно для того, чтобы разогнать остатки молочки в вечернем матрасе. Да и повод был - в банкомат сгонять. На машине как-то стыдно, а пешком - далековато. А великом - самое оно. Неспешно, с идеальным каденсом, сосредоточившись на технике.
levsha

Re: Покатушки.

Пн апр 24, 2017 21:40:42

Kostya
Что-то часто у тебя повод "в банкомат сгонять". Специально чуть-чуть снимаешь? ;)
Write comments