Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Сб авг 14, 2010 19:56:11

bykovdima

А что купили? Самсунг?
bykovdima

Сб авг 14, 2010 22:46:27

IgZ писал(а):А что купили?

Philips 40PFL8605
Nik

Пн авг 16, 2010 11:05:03

bykovdima
И стереоочки в комплекте?
Лиза Чайкина

Пн авг 16, 2010 11:12:25

bykovdima писал(а):
Сэнсэй писал(а):А вы уже купили билеты на лучшие места в IMAX 3D на режиссёрскую версию Аватара?

мы купили 3D телевизор :) и теперь с нетерпением ждем аватар в 3D :)

поздравляю!!! и как?
но как по мне сомнительное удовольствие дома сидеть в очках....
IgZ

Пн авг 16, 2010 11:42:21

bykovdima

А он умеет сам превращать 2Д в 3Д?

П.С. Предлагаю создать в разделе "Технологии" отдельную тему и в нее перенести все посты о телевизоре.
bykovdima

Пн авг 16, 2010 12:23:54

Nik писал(а):И стереоочки в комплекте?

нет. за отдельную плату. пока не куплены.
IgZ писал(а):А он умеет сам превращать 2Д в 3Д?

нет и насколько мне известно ни один телевизор не умеет.
Лиза Чайкина писал(а):и как?

пока никак,.. нет очков, нет проигрывателя, который умеет воспроизводить 3Д, и нет самого главного - фильмов в 3Д )))) (анаглиф, т.е. те что надо смотреть с красно\синими очками, - это не тот 3Д). во всем остальном просто супер.
Лиза Чайкина писал(а):но как по мне сомнительное удовольствие дома сидеть в очках....

потом расскажу, когда посидим
Nik

Пн авг 16, 2010 12:28:18

bykovdima писал(а):пока никак,.. нет очков, нет проигрывателя, который умеет воспроизводить 3Д,

Я так понял любой плеер воспроизводит, а эффект 3Д от того что из 200 изображений в секунду 100 для левого и 100 для правого глаза - 200 герц.
bykovdima

Пн авг 16, 2010 12:38:35

Nik писал(а):любой плеер воспроизводит

нет, не любой.
как минимум должен быть протокол передачи HDMI 1.4

Nik писал(а):эффект 3Д от того что из 200 изображений в секунду 100 для левого и 100 для правого глаза - 200 герц

а насколько я понял, то 3Д - это передается одновременно 2 кадра, для левого и правого глаза.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Все 3D-фильмы состоят из двух изображений – одно для левого глаза, другое для правого, снятых с двух ракурсов. Если оба этих изображения правильно синхронизированы, а зритель смотрит на экран через специальные очки, обе картинки для него сливаются в одну, обладающую объемностью. То есть и в стереокино мы продолжаем смотреть плоское изображение, как и в обычном кинематографе, но только снятое для каждого глаза отдельно. Исходя из всего этого, живая стерео ЗD съемка обычно осуществляется синхронно двумя камерами, захватывающими левый и правый канал, также как воспринимают изображение наши глаза.
IgZ

Пн авг 16, 2010 12:40:04

Nik

Нет, не любой.
1. Есть блюрей-ЗД-плееры, которые понимаеют формат блюрей-ЗД. Также на подходе прошивка для Сони ПС-3.
2. У плеера и телевизора должны быть ХДМИ 1.4.

bykovdima
У Самсунга есть модель, которая сама может пересчитывать в ЗД. Это имеет смысл для мультфильмов и спорта. Чем выше качество исходника, тем красивее будет смотреться.
bykovdima

Пн авг 16, 2010 12:42:43

IgZ писал(а):Nik

Нет, не любой.
1. Есть блюрей-ЗД-плееры, которые понимаеют формат блюрей-ЗД. Также на подходе прошивка для Сони ПС-3.
2. У плеера и телевизора должны быть ХДМИ 1.4.

+1
тоже самое сказал постом выше :)
IgZ писал(а):У Самсунга есть модель, которая сама может пересчитывать в ЗД. Это имеет смысл для мультфильмов и спорта. Чем выше качество исходника, тем красивее будет смотреться.

не знал.
Nik

Пн авг 16, 2010 13:00:05

Слышал, подчеркну- слышал, что глаза устают при просмотре тв 3д и в очках и при технологии без очков. Хотя в принципе фильмов ещё пока мало в 3Д - подряд особо и не получиться посидеть более 2,5 часа.
bykovdima

Пн авг 16, 2010 13:06:06

Nik писал(а):Слышал, подчеркну- слышал, что глаза устают при просмотре тв 3д и в очках и при технологии без очков. Хотя в принципе фильмов ещё пока мало в 3Д - подряд особо и не получиться посидеть более 2,5 часа.

да есть такое. вредно смотреть 3Д ТВ, именно телевидение, потому что его смотрят долго и много. думаю что 3Д фильмы менее вредно, хотя после аватара в кинотеатре глаза устали. и, кстати, есть ограничение по длительности 3Д фильмов - 170 минут
Шульга

Пн авг 16, 2010 13:20:14

bykovdima писал(а):есть ограничение по длительности 3Д фильмов - 170 минут

есть также ограничение по возрасту 7 лет, раньше ни ни. и в некоторых случаях по здоровью.
Nik

Пн авг 16, 2010 13:37:58

bykovdima
Всёж напиши о впечатлениях, тока обьективно! У самого идея бзик о 3д тв.
Станислав

Пн авг 16, 2010 13:38:11

:smile: Надо менять название ТЕМЫ :smile:
Write comments