Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

ХЭЛПППП!!! Помогите выбрать матрас.

Чт май 21, 2009 12:55:13

Никогда не думал, что выбор сего девайса так сложен. Будтобы простая весчь - матрас для кровати, ан нет пойди - попробуй выбери. Количество пружин, толщина слоёв кокоса, латекса и пр. хрени. УЖОССС!!!! На что надо обратить внимание, а что просто понты и т.д. и т.п.

ПЫСЫ: на вопрос почему в разделе "Мир высоких технологий" отвечаю вопросом - а вы энтот матрас видели?
bykovdima

Чт май 21, 2009 13:10:42

мы свой полтора часа выбирали, пересидели, перележали на всех матрасах что были :)))

а насчет совета: смотря какой матрас нужен, мягкий\жесткий, рост вес людей которые на нем спят и т.д. и т.п.
LaDima

Чт май 21, 2009 13:19:30

bykovdima
это понятно ... но это не помощь а ещё более запутывание ситуации ... нет конкретики ... конкретику давай!!! ... какой производитель? ... какие обязательные моменты и т.д. и т. п. ... активнее подключайтесь ато кровать уже скоро привезут а матраса нет... на чём спать? на ламелях? да?
Bober

Чт май 21, 2009 13:39:02

сами проходили этот момент недельку назад, хотели сначала безпружинный латексный (цены на них от 4000 грн и огого)
в итоге выбрали матрас вот такой http://www.komfort-online.org.ua/sleep_fly_1.php (Daily2v1) - он "перевертыш" жесткий/мягкий и эффект с однйо стороны "зима" с другой "лето"
по цене тоже вполне номралтно 1600*2000 = 1961грн
делают их в Днепре.Выбрали по совету менеджера знакомого, сказал что получше импортных аналогов и цена в 2 раза ниже аналогов
Sysopaty

Чт май 21, 2009 14:01:22

Лет 5 или шесть взяли в венетто для себя, назывался помоему экко с морской травой внутри кокосом пеночеототам. Я попросил чтоб сделали с несколькими слоями кокосового пропитанного волокна - не люблю спать на мягком. Стоил на то время бешенные деньги, так как был новинкой. Взяли полный комплект - кровать, подматрасник, несколько видов наматрасников на разные сезоны, регулируемые пружины кровати, подушки какието с несколькими валиками. Спим до сих пор, никаких проблем нет, токма подушки несколько раз меняли. Я привык очень, он имеет ортопедические свойства и т.д. и т.п. Када ребенок родился брали у них под заказ в кроватку специальный детский матрас, он по типу самой обыкновенной серии у них - может изза того что маленький по размерам был, может потому что дешевый, но он не в кроватке был какойто живой, неустойчивый, короче для ребенка в кроватке с головой хватает а взрослый наверное на таком спать не сможет, матрас просто не выдержит. Год назад взяли у них же для ребенка взрослый полуторный матрас с кроватью и всем добром - был доволен как слон, када перелез с кроватки на свою! большую взрослую кровать. Модель матраса чето там экслюзив или престиж тоже с двойным слоем кокосового волокна и отдельными тканевыми мешками для каждой пружины(када себе брали матрас такой фишки не было :) ), тоже очень даже не дешевый - только матрас без всего около 7 или 8 тыс грн обошолся. Цены у них выросли. Я на "детском" немного полежал, тоже ничего так - удобно. Я правда, как уже говорил, люблю спать на твердом.
Кстати у них тоже появилась новинка, специально для детей непромокаемый наматрасник, правда взять сразу не удалось из-за отсутствия, а потом как то посмотрели что проблемы у нашего товарищи с этим делом нет, уже и не интересовались.

Когда брали детский матрас для кроватки - заказали у какойто украинской фирмы, толи велан толи велам. Нам его привезли, я него посмотрел, поковырялся внутри, а он какойто не ровный, внутри материал комьями, железо как плоскогубцами позакручивали, оно торчало в разные стороны. Короче я его отдал назад. Если у них все такие, то не советую брать.

Еще советы, что помню с момента когда матрас выбирал:
- не бери те что лежат в магазинах, даже если предлагают забрать со скидкой, по понятным причинам думаю
- матрас должен быть тяжелый - много слоев разного материала(весь материал должен быть пропитан он насекомых) сама железная конструкция, короче легким быть не может, я свой двуспальный когдато сам с комнаты в комнату переносил в три захода, еле допер
- если тебе привезли матрас, поставь его к стенке под углом, он не должен провисать, изгиб должен быть но не должен висеть мешком, если висит - значит внутренний материал плохо закреплен, попробуй его попереставляй
- сразу проверь на скрипы, можно просто положить на пол (только привезенный матрас должен быть в твердой нервущейся пленке, так что не запачкаешь) и упирась руками в матрас напирая всем телом подави его в разных местах, даже если изза пленки звук не услышишь то руками всеравно почувствуешь трение метала о метал
- матрас должен быть с замком на всю длину матраса, можно заглянуть посмотреть что там тебе "напихали", не ошиблись ли с комплектацией :)
- наш матрас после покупки несколько месяцев источал запах моря, обязательно проверь на запах, чтоб не было технических запахов - тебе на нем лицом спать :)
- понятное дело осмотреть внешнюю ткань на наличие дырок, не свойственных ему пятен
- еще одно вспомнил, рекомендую брать матрас прошитый насквозь и без пуговиц, тоже думаю понятно почему
- проверь наличие гарантии, особенно на конструкцию (у нас была гарантия на весь матрас 20 лет), на некоторые матрасы идет гарантия только на конструкцию
- желательно купить каркасную кровать с конструкцией из деревяных горизонтальных балок, в веннето продают такие плюс есть вариация как у меня с регулированием уровня жесткости - я ее настроил один раз и больше не трогал, зато настроил под себя и сама по себе если кровать двухспальная то и каркас на два независимых места "посадочных", тоесть каждое место можно настроить под человека который на нем будет спать. Я жене сделал немного мягче себе пожосче - все довольны.
- желательно купить подматрасник - хочешь не хочешь под кроватью собираецца пыль и так как матрас надо время от времени переворачить с одной стороны на другую надо его чем то защищать от этой пыли. Плюс подматрасники достаточно жесткие и поддерживают матрас от провисания на каркасных кроватях
- желательно купить напатрасник, опять же хочешь не хочешь человек во сне потеет и этот пот впитываецца в простыню и в то что под простыней, ткань которая на матрасе вроде можно снять, но мне трудно представить сей процес, а наматрасник можно легко снять простирнуть и опять одеть, опять же спасаем от впитывания запахов пота и тд (извините за физиологические подробности :) ), наматрасники есть обыкновенные такие растягивающиеся мешки, а есть с шерстью (у нас шерсть мериноса вроде) - их можно одевать назиму(у самого матрас тоже есть две стороны - одна на зиму одна на лето), тепло даже под легким одеялом.
- в процессе эксплуатации не забываем переворачивать с ног на голову, чтоб не продавливать дыру в одном и том же месте

Нуна бежать.. Написал вроде все что помню.. Перечитывать не буду, так что извините за ошипке.. Удачи с приобретением.
LaDima

Чт май 21, 2009 14:13:10

Sysopaty
ухты ... спасибо ... полезная информация ... неужто сам написал :shock: ... если да - то монстр какойто, маньяк :)
Лиза Чайкина

Чт май 21, 2009 14:18:35

домрео чы як воно там италия робыть той по телешопу продаеться...
aqua_neo

Чт май 21, 2009 14:30:35

а я себе все Венето взял - и кровать и матрас.. Вроде нормально.. Из среднего ценового диапазона :) Без наворотов....
Sysopaty

Чт май 21, 2009 15:50:16

LaDima писал(а):неужто сам написал ... если да - то монстр какойто, маньяк


Это что значит? Секретаршу, блин, попросил.. 0_о

У человеческих особей иногда безпричинно возникает тяга оказать помощь себе подобным. Почему это случаецц - науке это неизвестно..
Filin

Чт май 21, 2009 19:06:18

я брал ортопедический матрац Велам (Николаев делает) - это подобие Венетто, но гораздо дешевле.
с одной стороны типа зима, с другой - лето, т.е. разная "шерсть" под "наволочкой"...
я доволен.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

LaDima писал(а):Sysopaty
ухты ... спасибо ... полезная информация ... неужто сам написал :shock: ... если да - то монстр какойто, маньяк :)


просто к Sysopaty в банк поступила партия конфискованных матрацев, вот он их и старается спихнуть :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
Eva

Чт май 21, 2009 19:09:46

мы тоже брали в веламе
вот такой
http://www.velam.com.ua/ru/catalogue/ma ... ium/?id=21
покупали 3 года назад, брали за 2 тыс кажеться, а сейчас он уже 6 стоит
Filin

Чт май 21, 2009 21:14:52

тоже 3 года назад брал, вроде этот:
http://www.velam.com.ua/ru/catalogue/ma ... onom/?id=2

но почему-то я брал за 1600-1800, точно не помню, а на сайте самый дорогой 1300... :?
может и не этот, но похож и я доволен )))

[Удалено]

Ср авг 10, 2011 15:24:17

Сообщение было удалено | удалил: Сигналкин | Ср авг 10, 2011 15:26:33.

[Удалено]

Вс авг 28, 2011 17:35:11

Сообщение было удалено | удалил: bykovdima | Вс авг 28, 2011 18:45:32.
Причина: реклама

[Удалено]

Чт сен 08, 2011 05:57:48

Сообщение было удалено | удалил: bykovdima | Вс сен 11, 2011 08:04:16.
Причина: спам
Write comments