Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Ср ноя 11, 2009 14:10:40

igor'OK писал(а):Ты пытался через wifi или gprs/3g?

wi-fi
igor'OK писал(а):Пробовал Fring?

да, еще пробовал talkonaut, nimbuzz, im+ for skype, и еще какую-то прогу - результат безуспешный
igor'OK писал(а):как управление wifi в девайсе реализовано, если все интуитивно и удобно

практически... т.е. запускаешь. например, браузер, он спрашивает как подключиться, если есть в округе сети вай-фай. то предлагает ее. все. коннектиться по dhcp. правда не смог найти где прописать фиксированный ip-адрес, изначально дома на роутере не был включен dhcp - пришлось включать.
igor'OK писал(а):если мигрируя с одной сети в другую телефон распознает сети сам без моего вмешательства

не знаю - не пробовал
bykovdima

Чт ноя 12, 2009 14:13:07

igor'OK писал(а):если мигрируя с одной сети в другую телефон распознает сети сам без моего вмешательства

вот есть такая программка - Keep Connect v.0.2.0
описание:
Keep Connect - новая маленькая программа, которая будучи запущена, следит за установлением подключения к интернету. Когда появляется такое подключение, программа устанавливает еще одно соединение, чем препятствует неожиданным разрывам соединения. Разорвать соединение можно по удержанию Красной кнопки, либо завершив процесс KeepConnect. Если разорвать соединение по Красной кнопке, то при повторном подключении к интернету программа снова его "подхватит".

я ее не пробовал и не тестил
igor'OK

Чт ноя 12, 2009 14:45:37

Вообщем нада будет цацку хорошо потестить перед покупкой, чтобы получить то что расчитываю
Evgenij

Чт ноя 12, 2009 16:32:40

igor'OK писал(а):Вообщем нада будет цацку хорошо потестить перед покупкой, чтобы получить то что расчитываю

Если можешь выделить на это деньги, то не сомневайся. Есть трое знакомых, которые имеют девайс, причем один, который очень хорошо разбирается в теории и практике вопроса - все довольны, мочи нет.
bykovdima

Вт ноя 17, 2009 16:34:51

bykovdima писал(а):Поставил на телефон - Opera 10 Beta. Рекомендую.

нашел трабл - ввод русских букв :) - его нет.
а для просмотра страничек - все отлично
himera_neo

Вт ноя 17, 2009 16:42:03

bykovdima писал(а):нашел трабл - ввод русских букв - его нет

буде у релізі
aqua_neo

Вт ноя 17, 2009 17:50:54

Народ підкажіть плз, чи варто дружині купити? і що на нього навісити?
Дякую.
himera_neo

Вт ноя 17, 2009 17:57:52

aqua_neo писал(а):арод підкажіть плз, чи варто дружині купити?

ну тут потрібно щоб вона сама його у руках потримала.
Сэнсэй

Вт ноя 17, 2009 22:36:02

aqua_neo
Моей жене нравится. С красненькой полосочкой :) Функционалом и я впечатлён.
Навесить можно много, смотри список: http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=5924&postdays=0&postorder=asc&start=45

Единственный трабл - с прогнозом погоды Handy Weather: у них авторизация проходит через сайт производителя, поэтому захаченные версии проги время от времени перестают работать, нужно качать свежеполоманные и быть готовым через пару-тройку месяцев снова переустанавливать. Или бабла заплатить за официальную версию.
bykovdima

Чт дек 03, 2009 09:29:46

bykovdima писал(а):
bykovdima писал(а):Поставил на телефон - Opera 10 Beta. Рекомендую.

нашел трабл - ввод русских букв :) - его нет.

решил трабл :)
Settings - Advanced - Inline editing = Off

для версии Opera Mobile v.10.00.317 BETA 2
Settings - Advanced - System Edit = Off

это выключает оперовскую клавиатуру, и соотв. включает стандартную нокиевскую.
aqua_neo

Чт дек 03, 2009 11:56:08

Все-таки купив дружині цю цацку :)
Знайшов такий трабл - не відображає рівень заряду батареї деколи - :( Учора пілікнув будильник - і телефон одразу вирубився :( Включатись не хотів - треба було зарядити..
а де Оперу знайти?
bykovdima

Чт дек 03, 2009 13:23:32

aqua_neo
opera.com
Сэнсэй

Чт дек 03, 2009 13:25:27

aqua_neo
Страннеько... Вроде нормально отображает батарею всегда. Мало того, когда батарея хочет помереть - многократно предупреждает писком за десяток минут.
Последний раз редактировалось Сэнсэй Чт дек 03, 2009 14:03:44, всего редактировалось 1 раз.
bykovdima

Чт дек 03, 2009 13:47:21

да, забыл отметиться - с батареей тьху-тьху-тьху все ок, и заряд показывает верно
bykovdima

Пт дек 18, 2009 15:17:58

вышел бета-скайп, скачать можно тут.
http://allnokia.ru/symbsoft/moreinfo-5983.htm
Write comments