Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: посоветуйте вариант мобильного интернета

Пн авг 19, 2013 10:54:23

Torero писал(а):У меня 3G WiFi модем от интертелекома.

Это еще одна приблуда которую нужно тягать с собой , заряжать и т.д.
А хоца как там где гниют и куда нас не берут и не пускают - вставил карточку в телефон и хоть кино-онлайн смотри.
Ghorgh

Re: посоветуйте вариант мобильного интернета

Пн авг 19, 2013 10:58:34

Сигналкин писал(а):А хоца как там где гниют и куда нас не берут и не пускают - вставил карточку в телефон и хоть кино-онлайн смотри.

+100 :mrgreen: тоже так хоца :D но пока мечтаю о таких скоростях :smile:
Torero

Re: посоветуйте вариант мобильного интернета

Пн авг 19, 2013 15:25:49

rom_usr писал(а):Повторюсь, что разговор идет именно о мобильном интернете, а не о стационарной точке у себя дома.

Так и я говорю о мобильном интернете.
Таскать приблуду таки надо, это правда (в барсетке много места не занимает, но есть). Заряжаю от случая к случаю, может раз в неделю, так и пользуюсь нерегулярно. С другой стороны у меня пока не было проблем с розеткой никаких. Зато универсальна - хоть телефон, хоть ноут, хоть планшет, хоть 5 устройства сразу (если кто из семьи захочет одновременно и-нет посетить).
А вообще универсального устройства не существует - в одних городах лучше берет 1 сеть, в других другая, причем даже в приделах 1 городка это может меняться. Я раньше уже писал мой рецепт универсальности: когда я еду в Крым у меня с собой 3G модем от Утела, МТС- коннект с двумя разными карточками и WiFi 3G от интертелекома (поднакопилась такая коллекция). Зато по приезде можно подобрать быстрое и стабильное соединение. Еще в резерве есть возможность приобрести интернет от лайфа (не пробовал пока).
Но уточню: к обычным модемам телефон не подключишь - поэтому, на мой взгляд, самый универсальный WiFi 3G - там нет пробел ни с типом устройства, ни с драйверами (они не нужны) ни с количеством устройств.
Сигналкин

Re: посоветуйте вариант мобильного интернета

Пн авг 19, 2013 15:32:46

Torero писал(а): Зато универсальна - хоть телефон, хоть ноут, хоть планшет, хоть 5 устройства сразу (если кто из семьи захочет одновременно и-нет посетить).

Ну с этой задачей любой андроид смартфон без проблем справляется - вкл. на раздачу по файфаю и всех делов.
ИМХО такая приблуда как WiFi 3G удобна гденить за городом типа дачи села, повесил на вишеньку и раздаешь соседям инет за бутылку первача :)
Torero

Re: посоветуйте вариант мобильного интернета

Пн авг 19, 2013 20:44:27

Нууу, а ты будешь каждый раз разбирать корпус чтоб всунуть 3G карту в свой смартфон, затем ждать пока он загрузится, потом обратно? А если тебе позвонят, пока твоя карточка МТС не в телефоне? Кроме того, в последние годы корпуса смартов закрывают так плотно, что лишний раз туда лезть неохота.
Ghorgh

Re: посоветуйте вариант мобильного интернета

Пн авг 19, 2013 20:46:10

Torero писал(а):Нууу, а ты будешь каждый раз разбирать корпус чтоб всунуть 3G карту в свой смартфон, затем ждать пока он загрузится, потом обратно? А если тебе позвонят, пока твоя карточка МТС не в телефоне? Кроме того, в последние годы корпуса смартов закрывают так плотно, что лишний раз туда лезть неохота.

Так для етого и есть Dual Sim или второй смарт :smile: и опять куча девайсов в барсетке :mrgreen:
bykovdima

Re: посоветуйте вариант мобильного интернета

Пн авг 19, 2013 20:48:33

Torero
для этого китайцы и придумали двухсимочные телефоны, с очень хорошими характеристиками, где в один слот можно вставить
Torero писал(а):твоя карточка МТС
, а в другой
Torero писал(а):всунуть 3G карту

и работает все презамечательно :)
Eskulap

Re: посоветуйте вариант мобильного интернета

Пн авг 19, 2013 20:57:46

Torero писал(а): Еще в резерве есть возможность приобрести интернет от лайфа (не пробовал пока).

Лучше не пробуй :mrgreen: У племянника лайф-интернет, тормозит.
Сигналкин

Re: посоветуйте вариант мобильного интернета

Вт авг 20, 2013 09:29:05

Eskulap писал(а): У племянника лайф-интернет, тормозит.

А я как раз пользую инет от лайфа. По сравнению с МТС - просто летает. Конечно это не 3G в Европе, но хоть яндекс пробки можно смотреть.
Torero

Re: посоветуйте вариант мобильного интернета

Вт авг 20, 2013 10:45:42

Новый двухсимочный смарт стоит денег, при том немалых - я как раз в последние дни этим вопросом активно интересовался, и пришел к выводу, что самый дешевый и сердитый аппарат на 2 симки, который бы меня хоть как-то устроил (менее или более) HTC Desire 600. Не могу сказать, что я в глубоком восторге от него, а цена 3700 грн.
А Модем затянет гривен от 250. (Мне вышло 400 с подключением и доставкой из другого города).
levsha

Re: посоветуйте вариант мобильного интернета

Вт авг 20, 2013 10:49:42

Torero писал(а):А Модем затянет гривен от 250. (Мне вышло 400 с подключением и доставкой из другого города).

Це де такі ціни? Тут трохи інакші: http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/internet/actions/Wi-Fi-router-ot-399-grn
Torero

Re: посоветуйте вариант мобильного интернета

Вт авг 20, 2013 12:50:00

Вот первая же ссылка в интернете:
3gstar.com.ua/wifi-routery-modemov-c-48.html

Я меньше года назад брал Сиеру 801 ( что ли ), вроде она стоила 250 грн. Если интересно, можно поискать более конкретно.
http://www.goodok.com.ua/cat/3G-routery ... /W801.html
тата

Re: посоветуйте вариант мобильного интернета

Вт авг 20, 2013 18:38:12

Парни, кто-нибудь выезжал из Киева с Ютелом? Что и в 20 км. уже не возьмет?
levsha

Re: посоветуйте вариант мобильного интернета

Ср авг 21, 2013 08:54:40

тата писал(а):Парни, кто-нибудь выезжал из Киева с Ютелом? Что и в 20 км. уже не возьмет?

Я виїзжав. Вони використовують технологію, в якій радіус дії вишки досить невеликий. Тому в 20 км від вишки не візьме. Але за Києвом вишки теж бувають. Наприклад по житомирській трасі в селі Мила покриття є, хоча з Києва туди не доб’є - там десь поблизу є вишка.
Так що однозначної відповіді тут немає. Покриття дуже плямисте. Треба дивитись на карту покриття і перевіряти на практиці
andrey0983

Re: посоветуйте вариант мобильного интернета

Чт авг 22, 2013 08:47:35

levsha писал(а):
Torero писал(а):А Модем затянет гривен от 250. (Мне вышло 400 с подключением и доставкой из другого города).

Це де такі ціни? Тут трохи інакші: http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/internet/actions/Wi-Fi-router-ot-399-grn

Те, що ти показав - це роутер, що підтримує новіший і більш швидший стандарт, ніж сіера 801, тому і коштує значно дорожче.. І для повноцінного використання потрібно вибирати відповідний тарифний план, шо у 1,5рази дорожчий звичайного. Та й в технічному плані цей роутер недосконалий, любить стабільний і високий рівень сигналу.. На мою думку сієра801 набагато досконаліша, а кого лякає іі немаленький розмір, то зверніть увагу наприклад на Новател2200 (розміром з кредитку, але троши товстіша :D )
Write comments