Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Какой клапан-поплавок для бачка унитаза посоветуете?

Пн мар 16, 2015 11:25:12

Купил один, поработал полгода и начал травить (недержание :mrgreen: ), купил другой подороже, поработал два с половиной месяца и то же самое недержание, до этого наблюдалось периодическая необходимость в регулировке уровня срабатывания клапана отсечки.

Короче говоря решил запостить сюда, в мир высоких технологий. =P~

Может хотя бы производителя подскажете или страну какой долговечный и надежный? :smile:

У меня по 25-30 лет эти поплавковые совковые клапаны работали, тока поменял на новое - сразу мир высоких технологий, ёлы-палы! :(
snap

Re: Какой клапан-поплавок для бачка унитаза посоветуете?

Пн мар 16, 2015 11:38:12

Вопрос канешно интерестный(с) Насколько заню,скажем так:у меня производитель Коло Панда,то и клапаны они делают свои,то-есть поменял я его без проблем за 80 грн. Производитель унитазов должен же делать свои запчасти !?
Sysopaty

Re: Какой клапан-поплавок для бачка унитаза посоветуете?

Пн мар 16, 2015 11:56:00

elektron

Имхо, нужно бороться с причиной поломки а не со следствием. А причина, имхо опять же, в выходе из строя резиновых прокладок заглушки-клапана вследствие наличия в воде разного рода взвесей типа мелкого песка, ржавчины и т.д. Резиновая прокладка из-за этого становится твердой, неэластичной, неплотно прилегает к сливному отверстию.
Спасет дешламатор. Ставиться на вход.

У меня почти на самом входе и на холодной и на гарячей стоит вот такой:
Изображение
Изображение

Выглядит как банка из латуни вроде (хз) на поллитра. Внутри пластиковая отсекающая сетка. Чиститься на "раз-два".

Бачок как часть скрытой в стене системы Ghroe. Есть возможность использовать таблетки для вспенивания, но не пользуюсь.

От дешламатора силиконовые прозрачные трубки в сток, такие же с редуктора сетки и с бойлера, не суть. Короче, когда чищу дешламатор (время от времени) вижу сколько гадости в сток идет. А так, это все оседает как раз на резиновой прокладке клапана бачка, в бойлере, стиралке и т.д.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Какой клапан-поплавок для бачка унитаза посоветуете?

Пн мар 16, 2015 12:21:16

Sysopaty
А фільтр на вході не допомагає?
ЗІ коли п'ємо чай, кожного разу тебе згадуємо з вдячністю :)
vts

Re: Какой клапан-поплавок для бачка унитаза посоветуете?

Пн мар 16, 2015 12:23:38

Если травит слив - очень хорошо помогает, снять клапан и промыть в теплой воде. На пару месяцев хватает.
Если травит приточный клапан, возможно подойдет вариант который мне помог в противоположном случае, клапан засорился и вода очень медленно поступала:
- откручиваешь шланг от крана перекрытия воды для бачка
- в шприц набираешь жидкость для дезинфекции санузла, содержащий соляную кислоту (туалетный утенок, крот, ...)
- выдавливаешь содержимое шприца прямо в шланг, пока не выйдет в бачок.
- прикручиваешь шланг на место
- оставить на некоторое время
- включаешь кран для промывки и оценки результата

Мне помогло, разъело накопившеюся в клапане ржавчину с мусором. Если были какие-то сеточки, тоже разъело :D, зато теперь приток функционирует как надо.
Разбирать всю эту систему было очень не удобно т.к. тесно, крепко прикручен шланг к бачку, поэтому пошел более простым путем.
Sysopaty

Re: Какой клапан-поплавок для бачка унитаза посоветуете?

Пн мар 16, 2015 12:39:44

ДВОЙНЯШКИ

Фільтр на туалетний бачок, то занадто нерозважливо. :)

У меня перед туалетным бачком стоит из очистителей: "советский" отсекатель-сетка таким апендиксом (не помню как называется, предназначение - защитить входной шаровой кран), потом дешламатизатор и редуктор с самоочищающейся сеткой в 100 микрон. Здесь же кран на бытовые нужды, типа набрать воды для мытья полов. Нагревательный приборы(стиралка/бойлер)/душ/рукомойники/ванна уже с расходниками (+ регенерация из-за экономности). Питьевая с дорогими расходниками.
Sysopaty

Re: Какой клапан-поплавок для бачка унитаза посоветуете?

Пн мар 16, 2015 12:44:09

ДВОЙНЯШКИ писал(а):ЗІ коли п'ємо чай, кожного разу тебе згадуємо з вдячністю :)


Из темы "Вода"? Приятно.. :D
Викторович

Re: Какой клапан-поплавок для бачка унитаза посоветуете?

Пн мар 16, 2015 13:09:12

Брал унитаз с системой Геберит. Работает уже 3 года без проблем.
Сэнсэй

Re: Какой клапан-поплавок для бачка унитаза посоветуете?

Пн мар 16, 2015 13:49:25

Тоже оба унитаза на Геберите. 5-й год - полёт отличный. Общий фильтр-сетка на входе холодной воды тоже есть.
elektron

Re: Какой клапан-поплавок для бачка унитаза посоветуете?

Пн мар 16, 2015 21:02:03

Клапан сам собой заработал утром. Ночью руками подымал поплавок, а вода не перекрывается. Утиром все нормализовалось. Думаю что ненадолго. Будет обидно, если когда как-нить вот так приду домой после работы и вдруг окажется, что вода через перелив унитаза течёть и кубов надцать-дрыддцать воды через счетчик уже пробежало вместе с денюжками просто нашару. :smile:

А этот Геберите, у него есть просто устройство подачи воды в бачок сбоку? :roll:
Write comments