Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Apple представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus,Apple Pay,iWa

Чт сен 11, 2014 11:53:20

Kostya писал(а):За 350 баксов там можно купить отличные мультифункциональные CASIO на все случаи жизни, которые и с руки снимать не нужно будет лет 10...

Каждому свое.
rom_usr

Re: Apple представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus,Apple Pay,iWa

Чт сен 11, 2014 11:55:10

iQashqai писал(а): Главный плюсы - софт адаптирован и никаких вирусов по сравнению с Андроид.

Когда речь идет о фанатах чего либо, то тема невольно скатывается в говновбросы. Всё бы ничего, но мы этого насмотрелись и наслушались за последние пол года более чем ...
На тему вирусов. Сколько можно об этом писать, получая знания из интернет форумов? Ты их нашел в статьях или у себя в телефоне? Что они делают (делали) эти вирусы? Пользуюсь андроидом примерно с 2008-2009 и года и ни одного вируса.
На самом деле, очевидно, что проблема не в вирусах. Софт это софт, можно сломать все что угодно и встроить вредоносное ПО куда угодно. Проблема в том, что как и на Росс тв очень много вранья и откровенной лжи. Для чего это делается понятно, т.к. надо впаривать "инновации" в 2-3 раза дороже, чем они реально стоят. Вопрос в том, зачем нам, обычным потребителям, это нужно?
Я не написал нигде, что эпл говно, но тем, кто говорит о том, что они восхищены инновациями было бы неплохо объяснить почему. Во-первых почему они считают это инновациями? И во-вторых, почему они восхищены?
Платежная система это конечно великолепно, это даже круче чем моя интернет карта, которую я себе сделал за 15 секунд как раз для оплаты в интернете. Ведь имея ОДНУ самую лучшую платежную систему и ОДИН самый лучший в мире магазин, совершенно не обязательно обременять себе жизнь обладанием ДВУХ платежных карт - достаточно иметь одну, тоже самую лучшую.
Последний раз редактировалось rom_usr Чт сен 11, 2014 11:58:32, всего редактировалось 1 раз.
iQashqai

Re: Apple представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus,Apple Pay,iWa

Чт сен 11, 2014 11:55:55

Сэнсэй писал(а):Рынок смартфонов Эппл давным-давно слил, доля всех айфонов в общем количестве смартфонов докатилась до 11,9%

http://uvictory.ru/samaya-dorogaya-komp ... -kompanij/
levsha

Re: Apple представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus,Apple Pay,iWa

Чт сен 11, 2014 11:57:12

Только повторюсь, что платежная система это тоже не инновация: уже давно есть Google Wallet, работающий в том числе и с Visa PayWave/MasterCard PayPass через NFC
iQashqai

Re: Apple представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus,Apple Pay,iWa

Чт сен 11, 2014 11:58:02

rom_usr писал(а):Ты их нашел в статьях или у себя в телефоне?

Их нашли мои коллеги в своих телефонах и очень многие влетели на хорошие бабки.Кстати это не первый случай.
levsha

Re: Apple представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus,Apple Pay,iWa

Чт сен 11, 2014 12:00:10

iQashqai писал(а):
Сэнсэй писал(а):Рынок смартфонов Эппл давным-давно слил, доля всех айфонов в общем количестве смартфонов докатилась до 11,9%

http://uvictory.ru/samaya-dorogaya-komp ... -kompanij/

Что это должно доказывать? И у Apple, и у Google есть еще куча других продуктов. И то, что iPhone ну нифига уже не инновационные, никак не влияет на другие устройства, например на MacBook
rom_usr

Re: Apple представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus,Apple Pay,iWa

Чт сен 11, 2014 12:00:17

iQashqai писал(а):
rom_usr писал(а):Ты их нашел в статьях или у себя в телефоне?

Их нашли мои коллеги в своих телефонах и очень многие влетели на хорошие бабки.Кстати это не первый случай.

Я правильно понял, что твои коллеги нашли у себя вирус, который снимал у них со счетов деньги? И такое у них уже происходило? И ты это не придумал, не вычитал в интернете и это правда? Спрашиваю потому, что меня терзают смутные сомнения ... :D
Последний раз редактировалось rom_usr Чт сен 11, 2014 12:02:29, всего редактировалось 1 раз.
Kostya

Re: Apple представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus,Apple Pay,iWa

Чт сен 11, 2014 12:01:47

Кстати, по поводу покупать. Уже когда-то говорил, что потратил на яблочные проги долларов 20-30 всего. Первый телефон был брэйкнут и на нем было отыскано-обкатано все, что реально требуется. А потребовалось немного, на самом деле. Из самого дорогого - навигаторы да офисные приложения.
Дальше - купил ОЕ3 и поставил на все яблоки то, что нужно. Все, забыл, никаких трат больше. Ну, разве что за бакс обновить весь контент раз в год можно. Имхо, карман не тянет. А музло-кино - и так бесплатное. ;)
Вопрос уже даже не в этом. Вопрос в том, что Эпл - это сейчас мегауспешный маркетинговый проект. И тем, кто не любит, когда и тут за него решают, по душе другие платформы. Я лично юзаю полным ходом телефон и таблетку для работы, интегрировал их во все свои рабочие системы и даже в спонсорские. Это дает мобильность, что для меня есть самое важное. Андроид пока не так идеально допилен под наши нужды, но скоро и он будет равноценен, и кто знает, может я заменю свои железяки на какой-нить Ксяо-Бяо Ми4 или Мейзу М4, которому 6-й фон в подметки не годится.
iQashqai

Re: Apple представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus,Apple Pay,iWa

Чт сен 11, 2014 12:02:49

rom_usr писал(а):Я правильно понял, что твои коллеги нашли у себя вирус, который снимал у них со счетов деньги? И ты это не придумал, не вычитал в интернете и это правда? Спрашиваю потому, что меня терзают смутные сомнения ...

Именно так. Зачем мне выдумывать это? Я тут выложил письмо нашего начальника службы СБ для всех сотрудников компании. Один чудак на 9000грн. попал...Отак.
levsha

Re: Apple представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus,Apple Pay,iWa

Чт сен 11, 2014 12:03:31

Всё же хорошо бы вернуться к изначальному вопросу: какие же инновации присутствуют в новом iPhone? Если кто не достаточно хорошо понимает значение термина "инновации", то гугл в помощь. Но на всякий случай сразу скажу, что внедрение в своих продуктах технологий и решений, который до уже внедрены в других продуктах, инновацией не является.
iQashqai

Re: Apple представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus,Apple Pay,iWa

Чт сен 11, 2014 12:04:48

Kostya писал(а):И тем, кто не любит, когда и тут за него решают, по душе другие платформы.

А что нужно решать то???
Сэнсэй

Re: Apple представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus,Apple Pay,iWa

Чт сен 11, 2014 12:04:51

Kostya
ИМХО, весь "успех" Эппла в смысле маркетинга - это лоббирование их бизнеса на территории США. Они же годами рогом упирались, чтобы никто из сторонних производителей не попал на рынок США. А те, кто попал, тут же начинали ходить по бесконечным судам, инициированным Эпплом. Но и это уже закончилось, воду в сите не удержишь, американцы почувствовали кайф Андроида и проголосовали за него кошельком.

iQashqai писал(а):
Сэнсэй писал(а):Рынок смартфонов Эппл давным-давно слил, доля всех айфонов в общем количестве смартфонов докатилась до 11,9%

http://uvictory.ru/samaya-dorogaya-komp ... -kompanij/

я тебе про падение доли рынка (в количестве устройств), а ты мне - про их цену :) Умозрительный пример: было 10 любителей яблок, каждый их них, допустим, купил ай-дивайс по 500 баксов. Итого - 5000 баксов ушло в пользу Эппла. В этом году 9 из них разочаровалось в Эппле и перешло на Андроид, но мега-фанат iQashqai купил супер-инновационное устройство iHren-micro Retina Plus Beeeelenkiy за 5500 баксов, после чего Эппл бодро отрапортовал о невиданном росте своей капитализации в 500 баксов, т.е., в 10%. И пофиг, что 9 из 10 человек ушло :)
rom_usr

Re: Apple представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus,Apple Pay,iWa

Чт сен 11, 2014 12:05:38

Kostya писал(а):Кстати, по поводу покупать. Уже когда-то говорил, что потратил на яблочные проги долларов 20-30 всего.

Вопрос не в том, что покупать плохо. У меня тоже есть купленный софт и под Андроид и под декстопный Виндоус. Вопрос в том, что мне не нравится вранье в любом его проявлении.
Veterok

Re: Apple представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus,Apple Pay,iWa

Чт сен 11, 2014 12:07:01

Я помню еще совсем недавно, когда айфоны упрекали за маленькие экраны, то фанаты с пеной уверяли, что этот размер идеален, больше не требуется.... интересно что теперь они будут говорить
levsha

Re: Apple представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus,Apple Pay,iWa

Чт сен 11, 2014 12:07:08

Kostya писал(а):Вопрос уже даже не в этом. Вопрос в том, что Эпл - это сейчас мегауспешный маркетинговый проект. И тем, кто не любит, когда и тут за него решают, по душе другие платформы.

С этим никто не спорит. Безусловно у экосистемы apple есть своя ниша. Безусловно у iPhone есть множество плюсов. Безусловно для многих людей и их задач он удобнее (для многих и кнопочная Nokia до сих пор удобнее). Но нам тут парят о каких-то инновациях. Вот и хотелось бы услышать какие же там инновации :)
Write comments