Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Вт окт 15, 2013 15:35:25

Torpedo
В таком режиме не проверял, в сети полно инфы по этому поводу, но с постоянно включенным wi-fi, nfc, периодически (в машине)включенном bt, пару дней живет без проблем.
Torpedo

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Вт окт 15, 2013 15:50:38

rom_usr писал(а):Трудно сказать.

Понимаю, поэтому и спросил у DemonV.
rom_usr

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Ср окт 16, 2013 09:21:38

По поводу GPS моего Xuomi, совсем немного потестировал. Не заметил каких либо проблем, с первого взгляда все работает отлично. Ничего не настраивал, ничего не конфигурил, конфиги не заменял, не переписывал.
Первое включение заняло около 10 мин, все последующие разы - секунды. Спутники находит быстро.
Одним словом ничем не хуже моего nexus 7, который время от времени используется как навигатор.
"Тест GPS" | +
Первое включение, сижу на диване, до окна около 3 метров
Screenshot_2013-10-15-23-19-33.png

Подошел к окну. Пасмурно.
Screenshot_2013-10-15-23-23-09.png

Утро, включил в машине. Телефон лежит на переднем сидении (пока крепление для телефона еще не купил, старое сломалось), пасмурно, идет проливной дождь.
Screenshot_2013-10-16-09-09-16.png

Проехал еще около 10 мин.
Screenshot_2013-10-16-09-16-35.png

Потом еще 20 мин.
Screenshot_2013-10-16-09-38-36.png
healix

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Ср окт 16, 2013 09:29:38

Да... МТК слабее в плане GPS.
Три метра от окна вообще не будет ловить :)
BIS

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Ср окт 16, 2013 09:56:48

healix
Как у тебя с блютухом? У меня как-то странно в машине то вяжется, то отпадает. Пока системы не уловил. Типа на дорогу смотрю :)
Малого в школу отвозил. Завел машину - он присоединился. Приехал домой - уже магнитола показывает что связи нету. Может он спать ложится?
Как-то с прошлым телефоном вроде стабильней связь держалась.
rom_usr

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Ср окт 16, 2013 10:01:31

healix писал(а):Да... МТК слабее в плане GPS.

Было понятно даже из обзоров, что у Xuomi лучше железо, он быстрее, мощнее ... но вместе с тем, немного хуже в плане функциональности, дороже и экран меньше :)
К тому же из коробки из 32 гиг на борту доступно всего 24: 2 системных раздела, 4 гига выделено только под приложения, при этом подключить SD карточку нельзя.
Блутуз - отлично, также как и HTC. Отличий пока не заметил, не отваливается.
healix

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Ср окт 16, 2013 10:10:18

BIS писал(а):Как у тебя с блютухом?

У меня стоит, как... :) Проблем не замечал.
Но, у меня ж не стоковая прошивка, может она влияет?..

rom_usr писал(а):у Xuomi лучше железо, он быстрее, мощнее

Та да, но мне и МТКшная производительность - на вырост :)
Я ни игры не пускаю, ни фильмы. Самое тяжёлое приложение - iGO :)

Поездил я уже сколько на GPS...
Основная проблема - скорость подключения. Чаще всего ловит за 20-30 секунд после суток выключения, например. Иногда, но редко, бывает тупит несколько минут в GPS Test, потом мне надоест, прогу передёрну - подключается за 20 сек. Может быть как-то инет залипает... ХЗ.
Да, на больших скоростях долго ещё не ездил, не проверял версию о глюках на более 80 км/ч.
Torpedo

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Ср окт 16, 2013 10:24:53

Народ, а такая флешка никому не попадалась?
Флешка microUSB.jpg
healix

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Ср окт 16, 2013 10:36:40

Torpedo писал(а):Народ, а такая флешка никому не попадалась?

А зачем?.. Она ж будет медленной, шо капец.
Я уже беру только USB 3.0 флехи. Они на втором USB выдают фулл спид интерфейса. В отличии от всего остального хлама.

Кстати, вчера на скидках чуть не купил тот хаб/картридер в OTG... Почитал отзывы - у кого-то какая-то карта не читается, у кого-то клава/мыша в нём не работают...
Обломался :)
Torpedo

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Ср окт 16, 2013 10:47:48

healix писал(а):А зачем?

Цікаво... :D
bandit

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Чт окт 17, 2013 09:20:21

Как собирают недорогие китайские смартфоны
Пример сборки смартфонов Jiayu
http://mobile-review.com/articles/2013/ ... mbly.shtml
BIS

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Чт окт 17, 2013 12:42:39

healix писал(а):Проблем не замечал.

Разобрался со своим. После подключения ждал с минуту подтверждения подключения. Потом отпадал.
При этом галочку подключать всегда прохавал только со второго раза (м.б из-за того что две симки).
Ну вобщем теперь вроде нормально цепляется и не отпадает :D
BIS

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Чт окт 17, 2013 12:49:11

bandit
Прикольная ссылочка. Напоминает как мы в общаге синклера на продажу паяли :smile: Только в более крупных масштабах.
Могу сказать, что замечаний по сборке/качеству аппарата нету. Да и более дорогие телефоны теми же китайцами сибираются.
Сэнсэй

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Чт окт 17, 2013 15:08:55

BIS
Фарцовщик и шпикулянт :smile: Мы синклеры в общаге паяли сугубо для себя. А потом игры на аудиокассетах друг у друга переписывали... потом завидовали тем, кто дисковод к Синклеру присобачил... потом были в диком восторге от хлопчика, записывавшего себе игры на видеомагнитофонную кассету :mrgreen: Про гордость за своё звание, заработанное в боях Elite, даже не говорю...
BIS

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Чт окт 17, 2013 15:44:36

Сэнсэй писал(а):Фарцовщик и шпикулянт :smile: .

Чистая правда
:smile: :smile: :smile:
За студенческие годы с пол сотни на продажу спаял. Надо же как-то бедным студентам на пиво зарабатывать.
Write comments