Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Выбор планшета

Сб сен 22, 2012 18:00:34

Я тут задумался, а может пользоваться для звонков обычным телефоном, а для Сети приобрести планшет.
(в интернете даже статьи есть на тему выбора между смартом и планшетом(что удивило меня)).
Ведь что делает смартфон именно тем гаджетом, который мы покупаем - возможность пользоваться Интернетом, так зачем маленький, даже больше чем 4 дюйма экран, всё равно не полноценное удобство для скольжения по сети. Вот такие мысли :)
Lawyer

Re: Выбор смартфона

Сб сен 22, 2012 18:34:44

Ирвин писал(а):Я тут задумался, а может пользоваться для звонков обычным телефоном, а для Сети приобрести планшет.
(в интернете даже статьи есть на тему выбора между смартом и планшетом(что удивило меня)).
Ведь что делает смартфон именно тем гаджетом, который мы покупаем - возможность пользоваться Интернетом, так зачем маленький, даже больше чем 4 дюйма экран, всё равно не полноценное удобство для скольжения по сети. Вот такие мысли :)



В карман планшет не положишь. Вот и неудобство. Может, единственное, но существенное
Tabarik

Re: Выбор смартфона

Сб сен 22, 2012 21:41:21

Ирвин писал(а):Я тут задумался, а может пользоваться для звонков обычным телефоном, а для Сети приобрести планшет.
(в интернете даже статьи есть на тему выбора между смартом и планшетом(что удивило меня)).
Ведь что делает смартфон именно тем гаджетом, который мы покупаем - возможность пользоваться Интернетом, так зачем маленький, даже больше чем 4 дюйма экран, всё равно не полноценное удобство для скольжения по сети. Вот такие мысли :)

Некоторые заменяют телефон планшетом 7-7.7" плюс блютус-гартитура. Такой планшет влазит во внутренний карман пиджака легко.
Если 4" маловато погугли Samsung Galaxy Note 2, но это дорогое удовольствие.
levsha

Re: Выбор смартфона

Вс сен 23, 2012 21:45:42

Ирвин писал(а):Я тут задумался, а может пользоваться для звонков обычным телефоном, а для Сети приобрести планшет.
(в интернете даже статьи есть на тему выбора между смартом и планшетом(что удивило меня)).
Ведь что делает смартфон именно тем гаджетом, который мы покупаем - возможность пользоваться Интернетом, так зачем маленький, даже больше чем 4 дюйма экран, всё равно не полноценное удобство для скольжения по сети. Вот такие мысли :)

Я ходив деякий час з телефоном HTC Desire і планшетом ViewSonic ViewPad 7. На перший погляд зручно, але на практиці виявилось що навіть 7" це багато для того, щоб зажди носити з собою. Та навіть 2 телефони в кишені це менш зручно, ніж один. Тому я таки прийшов до схеми з одним телефоном, який і для дзвінків, і для інтернету
Ирвин

Re: Выбор смартфона

Чт сен 27, 2012 07:46:53

В современном мире всё равно мы ходим имея в руках: кошелёк+ключи+телефон - и это как минимум. Поэтому всё-таки если покупать гаджет для использования его и в Сети, то лучше купить планшет. Сейчас продаётся много небольших по размеру сумок куда и можно положить это всё (всё равно руки заняты, а носить гаджет возле тела в кармане - не рекомендуют медики!!!).
Т.е. оптимальным есть варианты: планшет+обыкновенный двухсимный телефон, или планшет с блютуз-гарнитурой. Ещё раз скажу, что в смарте главное это размер и качество экрана для просмотра веб-страниц. Так зачем брать экран, на котором менее удобнее чем на планшете смотреть Сетку. Ведь недаром последние модели смаров стремятся к увеличению экрана (а носить смарт с большим экраном в руках - уже неудобно, ведь это почти планшет)!!
bykovdima

Re: Выбор смартфона

Чт сен 27, 2012 07:53:23

Ирвин писал(а):Ведь недаром последние модели смаров стремятся к увеличению экрана (а носить смарт с большим экраном в руках - уже неудобно, ведь это почти планшет)

зачем тогда стремятся? :)
Ирвин

Re: Выбор смартфона

Чт сен 27, 2012 07:55:43

bykovdima писал(а):
Ирвин писал(а):Ведь недаром последние модели смаров стремятся к увеличению экрана (а носить смарт с большим экраном в руках - уже неудобно, ведь это почти планшет)

зачем тогда стремятся? :)


Так как пользователям надо удобный экран!! И цена просто телефона+планшет- меньше или равна (я так думаю) стоимости смартов с большим экраном (например Галакси Ноут)
Последний раз редактировалось Ирвин Чт сен 27, 2012 07:57:49, всего редактировалось 1 раз.
levsha

Re: Выбор смартфона

Чт сен 27, 2012 07:56:36

Ирвин
Вибачте, Ви зі свого досвіду говорите, чи з рекомендацій медиків? Скільки часу із яким планшетом Ви ходите?
Я ходив деякий час з двома телефонами: iPhone і HTC Desire, HTC Desire і Nokia E60, потім більше року з телефоном HTC Desire і планшетом ViewSonic ViewPad, потім знову з двома телефонами: HTC Desire і Samsung Galaxy Y Duos. Мені носити планшет з собою не зручно. І ніяка сумка це не виправить: я не ношу весь час сумку з собою, навіть невелику.
Про гаджет біля тіла я розумію що "аби чого не сталось", але майже всі чоловіки носять мобілку біля тіла, дехто ще й блютуз гарнітуру прямо у вусі.
bykovdima

Re: Выбор смартфона

Чт сен 27, 2012 08:05:52

Ирвин
так ты сам себе противоречишь

Ирвин писал(а):носить смарт с большим экраном в руках - уже неудобно

Ирвин писал(а):Так как пользователям надо удобный экран
Ирвин

Re: Выбор смартфона

Чт сен 27, 2012 19:37:25

Понятно - каждый для себя выбирает СВОЙ приоритет: или планшет С БОЛЬШИМ :) ЧЕМ У СМАРТА ЭКРАНОМ, но при ношении он занимает БОЛЬШЕ :( места чем смарт, или смарт с меньшим экраном :( , но занимает меньше :) места при ношении.

Т.о. выбырая между планшетом и смартом надо ориентироваться на конечную цель - или полноценное пользование Сетью - это планшет, или удобство при ношении - это смарт.

П.С. Какие ещё варианты? :P
П.С.2 А сумка то носиться через плечо, такт что руки свободны))
levsha

Re: Выбор смартфона

Чт сен 27, 2012 22:00:16

В мене і так руки вільні, так як сумку не ношу. А сумка через плече не до всього підходить взагалі то. І навіть якщо підходить, то все одно не завжди зручно її мати з собою.
Ну а взагалі я поки що своїм теперішнім варіантом повністю задоволений. Зараз це в мене один 4" смартфон з двома сімкартами - mts для дзвінків і 3mob для інтернет
Ирвин

Re: Выбор смартфона

Чт окт 11, 2012 19:23:49

И вот ещё что)) - планшет нужен в том случае, если будешь работать с документами и прочим, а смартфон - если сеть нужна только для просмотра сайтов+почта
levsha

Re: Выбор смартфона

Чт окт 11, 2012 21:54:37

Казки. Можна все ж таки надалі писати речі зі свого досвіду, а не думки? Або принаймні дописаувати що це просто думка така?
Серйозно працювати на планшеті не реально. Його профіль використання це споживання інформації, а не створення.
Телефон це те, що завжди з собою. А планшет це те, з чим зручно валятись на дивані.
barabaka

Re: Выбор смартфона

Чт окт 11, 2012 22:44:17

Ирвин писал(а):И вот ещё что)) - планшет нужен в том случае, если будешь работать с документами и прочим, а смартфон - если сеть нужна только для просмотра сайтов+почта

Имеется и телефон, и планшет. Давно. Видимо, я их неправльно использую, но у меня все не так как Вы описали :lol:
Ирвин

Re: Выбор смартфона

Пт окт 12, 2012 21:30:22

barabaka писал(а):
Ирвин писал(а):И вот ещё что)) - планшет нужен в том случае, если будешь работать с документами и прочим, а смартфон - если сеть нужна только для просмотра сайтов+почта

Имеется и телефон, и планшет. Давно. Видимо, я их неправльно использую, но у меня все не так как Вы описали :lol:


Я имел ввиду, что планшет БОЛЕЕ предпочтителен (с учётом диагонали и продвинутости характеристик) для работы, а смартфон БОЛЕЕ предпочтителен (с учётом меньших по сравнению с планшетом размеров) для серфинга в Сети.
Write comments