Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Три новинки от Archos

Сб мар 02, 2013 11:40:05

mutexx писал(а):последний мне кажется более сбалансированным

Если не включать в расчёт баланса цену, то да, штучка классная.
mutexx

Re: Три новинки от Archos

Сб мар 02, 2013 12:35:23

Torpedo писал(а):
mutexx писал(а):последний мне кажется более сбалансированным

Если не включать в расчёт баланса цену, то да, штучка классная.

правда считаешь что цена 499$ не справедлива? :) Конечно, за эти деньги у нас официала вряд ли купишь, но если появятся серые, а они скорее всего появятся, то цена может выйти даже меньшей. Хотя с другой стороны если считать только количество мегагерц/мегабайт/мегапиксель на 1 доллар, без учета качества и функционала, тут Archos и прочие китайские поделки кладут соньку на обе лопатки
Torpedo

Re: Три новинки от Archos

Сб мар 02, 2013 13:02:59

mutexx писал(а):правда считаешь что цена 499$ не справедлива?

Справедлива, если смотреть со стороны покупателя, но цену устанавливает продавец, а реальность такова, что хороший планшет такого класса стоит порядка 700 долларов.
Рекомендованная стоимость планшета в стартовой конфигурации в США составляет 499 долларов. Российские цены пока не объявлены, но можно предположить, что они начнутся от 20 000 рублей за версию с 16 ГБ памяти и без 3G+LTE

Итого, от 650 долларов без плюшек.
mutexx

Re: Три новинки от Archos

Сб мар 02, 2013 13:29:33

Torpedo писал(а):Итого, от 650 долларов без плюшек.

во первых в России все-таки немножко дороже электроника чем у нас, во вторых как сказал выше, это цена для официально поставляемого планшета, серый планшет должен вполне уложится в рекомендованные для США 500 долларов, а возможно даже и меньше, для смартов/планшетов сони это характерно. Разница в отсутствии мануала на русском языке и необходимости приобрести переходник для зарядки и гарантии от магазина (3 или 12 мес). Посмотри например на новенький Xperia V: серый от 3800грн (470$), белый около 5000грн (620$)
http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telef ... a-v/?tab=2
при этом рекомендованная цена в России 25000, а это на минуточку более 800$
http://www.ferra.ru/ru/mobile/review/So ... martphone/
хотя что делить шкуру не убитого медведя, подождем начала продаж. Но в любом случае гаджет очень интересный
Torpedo

Re: Три новинки от Archos

Сб мар 02, 2013 18:59:42

mutexx писал(а):серый планшет должен вполне уложится в рекомендованные для США 500 долларов

Возможно, но как минимум надо оказаться в нужном месте и самому его привезти.
mutexx писал(а):для смартов/планшетов сони это характерно

Не уверен, планшет - не телефон, как минимум в 4-5 раз крупнее. Для примера: http://hotline.ua/computer-planshety/so ... t-s/?tab=2. и http://price.ua/catalog6399.html?vendors=Sony
mutexx писал(а):что делить шкуру не убитого медведя, подождем начала продаж. Но в любом случае гаджет очень интересный

Согласен на 100%

Кстати, сегодня пока ждал ребёнка, зашёл в MOYO и в Фокстрот, так там на полках опять появились
Samsung Galaxy Tab 7.7 16GB P6800.
mutexx

Re: Три новинки от Archos

Сб мар 02, 2013 19:46:04

Torpedo писал(а):Не уверен, планшет - не телефон, как минимум в 4-5 раз крупнее. Для примера

отличный пример доказательства серых поставок у соньки. Серый менее 4000 белый более 5000, обрати внимание на гарантию, у белого не может быть 6 мес. Так что ехать в правильное место и ловить не нужно, все есть на хотлайне
kazantip

Re: Три новинки от Archos

Сб мар 02, 2013 20:02:19

mutexx
З яких це пір у Раші дорожче ??? Я завжди знав, що вони попереду нас як мінімум на рік !!! От наприклад 3-Д телевізор без окулярів я бачив там ще 3 роки назад! А коли наш ринок в 90=х наводнили китайські плеери, то свою першу Соні я з МосковіЇ привіз, а у нас така коштувала в 3 рази дорожче! От і 2 роки назад свій 2-х сімовий Філіпс на віндовс я так само замовляв там, а у нас на 50 % більше просили!
Torpedo

Re: Три новинки от Archos

Сб мар 02, 2013 20:28:21

mutexx писал(а):отличный пример доказательства серых поставок у соньки

Та не "у соньки", а "продукции соньки".
mutexx писал(а):у белого не может быть 6 мес.

Согласен. Но цена и гарантия в 12 месяцев не есть доказательство того факта, что аппарат белый. Это можно узнать только по серийному номеру, позвонив в представительство.
mutexx писал(а):все есть на хотлайне

Я тоже так думал, пока не столкнулся с Цитрусом.
Tabarik

Re: Три новинки от Archos

Сб мар 02, 2013 23:30:46

mutexx писал(а):все есть на хотлайне
Хотлайном сейчас можно пользоваться лишь для просмотра обзоров, отзывов и характеристик. Затем в поиск - и найдется товар на 15-50% дешевле.
mutexx

Re: Три новинки от Archos

Вс мар 03, 2013 01:04:23

Tabarik писал(а):
mutexx писал(а):все есть на хотлайне
Хотлайном сейчас можно пользоваться лишь для просмотра обзоров, отзывов и характеристик. Затем в поиск - и найдется товар на 15-50% дешевле.

не верю :) Проиллюстрировать можешь? Раз уж я упоминал Sony Xperia V найди новый дешевле 3 772 грн хотя-бы на 5% :)
http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telef ... a-v/?tab=2
Tabarik

Re: Три новинки от Archos

Вс мар 03, 2013 08:41:25

mutexx писал(а):не верю :)
Ага, сейчас разжую и в рот положу :)
mutexx

Re: Три новинки от Archos

Вс мар 03, 2013 10:05:48

Ну вроде это форум друзей а не завистников каких-то. Есть что сказать - говори, нет так нет
Tabarik

Re: Три новинки от Archos

Вс мар 03, 2013 17:30:05

mutexx писал(а):Ну вроде это форум друзей а не завистников каких-то. Есть что сказать - говори, нет так нет

Уже все сказано. Хочешь дешевле -ищи, я за тебя это делать не буду.
mutexx

Re: Три новинки от Archos

Вс мар 03, 2013 18:03:38

Tabarik писал(а):
mutexx писал(а):Ну вроде это форум друзей а не завистников каких-то. Есть что сказать - говори, нет так нет

Уже все сказано. Хочешь дешевле -ищи, я за тебя это делать не буду.

искал. на обещанные 15-50% дешевле не нашел, в лучшем случае на смешные 50грн да и то как там с наличием неизвестно. Вывод ты либо не в теме либо пытаешься по каким-то причинам намеренно ввести всех в заблуждение. Конечно, возможно и я плохо ищу, но как-то сомнительно - интернетом активно пользуюсь с 1996г, когда на Украине это слово мало еще кто знал
levsha

Re: Три новинки от Archos

Ср мар 06, 2013 18:40:42

mutexx писал(а):Практически идеальный планшет - симпатичный, FullHD+, тонкий, легкий, быстрый, со слотом для карты памяти, с разъемом для док станции:
http://www.ferra.ru/ru/mobile/review/MW ... -Tablet-Z/
не было ты нексуса у меня, точно бы взял соньку, последний мне кажется более сбалансированным

Ага, аби я перед цим не переконався що планшет мені не потрібен, теж взяв би
Write comments