Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

HTC Desire V

Вт дек 18, 2012 00:48:52

О выборе мною девайса в подарок супруге знает уже, пожалуй, весь наш форум... :smile:
Так вот, я таки приобрёл сей смарт в пятницу в Сити.коме, и все выходные руки чесались его поюзать-покрутить. Вышло только вчера. И первое, что я обнаружил, это была азиатская прошивка с полным отсутствием намёков на руссификацию или украинизацию... Для супруги это пока реальный недостаток, посему пришлось осваивать установку прошивки. Огроменное спасибо Сэнсэю и levsha за подсказки, помощь и направление в правильное русло. Если учесть, что до этого на моём счету были лишь Джэйлбрейк яблофона и сборка иГО на стареньком КПК, то перепрошивка смарта для меня - подвиг. Хотя, это оказалось довольно увлекательным занятием.
Действительно, 4ПДА - мегаресурс, на котором есть всё, а если чего и нету, то до этого можно таки догадаться даже такому профану, как я. В общем, после разблокировки системы и загрузки стороннего установщика, европейская прошивка никак не хотела становиться. Может быть, конечно, её нужно было ставить с компа, но мне это оказалось не под силу. На правильное решение подтолкнул найденный склад бэкапов разных версий ПО. Один из них - для самой последней версии я и залил на карту, а после восстановил в телефоне, и он зажил славянской жизнью.
Осталось упаковать, обвязать ленточкой и положить под подушку жены в среду утром! 8)

Зы. А дальше - новые проги и увлекательный мир андроида. Кстати, НТС полный респект за санкционированный Джэйл! Я такого ещё не видел... Это - шок!
barabaka

Re: HTC Desire V

Вт дек 18, 2012 01:34:55

А что, банальная установка morelokale2 из плеймаркета не помогла?
levsha

Re: HTC Desire V

Вт дек 18, 2012 01:40:41

Порівняно з джейлбрейком перших айфонів це взагалі дрібниці :)
Kostya

Re: HTC Desire V

Вт дек 18, 2012 01:57:10

barabaka писал(а):А что, банальная установка morelokale2 из плеймаркета не помогла?

Она не русифицирует все приложения, плюс азиатские настройки системы сохраняются. А так теперь новые европейские прошивки официальные спокойно будут становиться поверх этой. 8)
Write comments