Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Цвет гаджета

Ср окт 31, 2012 23:53:32

Ирвин писал(а):
himera_neo писал(а):Колір гаджета - турбота юзера! Але є стереотипи - темні хлопчатам, яскраві - дівчаткам. Але якщо ви (не саме ви а взагалі) метросексуал, або ще гірше - гомосексуаліст, то ці стереотипи взагалі втрачають актуальність. Наприклад кожного дня бачу хлопчат у рожевих джинсах, в білих окулярах з білими айфонами))))))))))))))))))))))))))))

Кстати хорошее разделение на тёмные и яркие, но как по мне - белый допускается и для мужчин

Пойду белые кроссовки повыбрасываю. Ато еще в педики зачислят.
bykovdima

Re: Цвет гаджета

Чт ноя 01, 2012 08:18:10

Ирвин писал(а):удобно ли по Сети лазить или фильмы смотреть на черном или белом цвете.

капец :)

Ирвин писал(а):планирую взять смарт на 5.3 дюйма и предполагаю, что белый цвет ещё больше будет увеличивать его размеры

а мы уже на гомосеков перешли :)
Ирвин

Re: Цвет гаджета

Чт ноя 01, 2012 08:31:58

bykovdima писал(а):
Ирвин писал(а):удобно ли по Сети лазить или фильмы смотреть на черном или белом цвете.

капец :)

Ирвин писал(а):планирую взять смарт на 5.3 дюйма и предполагаю, что белый цвет ещё больше будет увеличивать его размеры

а мы уже на гомосеков перешли :)


Надеюсь сообщество в курсе о том, что цвет влияет на потребителя и на дальнейшее использование продукта, (например авто жёлто-оранжевого цвете по статистике реже попадают в аварии, так как более заметны на дороге).
И тему я начал не из-за вопроса красоты, а из-за желания услышать мнения сугубо !!! о практичности использования того или иного цвета и применительно к смарту большого размера.
levsha

Re: Цвет гаджета

Чт ноя 01, 2012 08:53:33

Ирвин писал(а):И тему я начал не из-за вопроса красоты, а из-за желания услышать мнения сугубо !!! о практичности использования того или иного цвета и применительно к смарту большого размера.

А чому тему почав з якогось абстрактного "Какого цвета и почему выбрать гаджет: белый или черный?" замість того, щоб запитати те, чого хотів: "який колір смартфона великого розміру практичніший: чорний, чи білий?" ?
В такій постановці запитання я бачу в білого кольору один мінус: він візуально буде збільшувати і без того великий смартфон.
В пункти збереження зовнішнього вигляду вони практично однакові: якщо корпус буде глянцевий, то пальці буде видно що на білому, що на чорному корпусі, царапини теж і там, і там буде добре видно.
Але є ще досить суттєвий пункт: це те, наскільки він підходитиме до всього іншого. Наприклад, я літом ношу світлий одяг, в інші пори року темніший, годинник з темним ремінцем, та навіть всі ручки темні. Білий смартфон тут буде справжньою білою вороною.
himera_neo

Re: Цвет гаджета

Чт ноя 01, 2012 08:57:10

barabaka писал(а):Пойду белые кроссовки повыбрасываю.

ну якщо кросівки це гаджет - тоді дійсно потрібно позбутися такого гаджета)))))) Тим більш що до рожевих джинсів більш пасують яскраво-зелені кросівки))))))...Це жарт))))

Ирвин писал(а): о практичности использования того или иного цвета и применительно к смарту большого размера.

білий Самсунг Галаксі 3 моєї жінки від джинсів має синій наліт на білій задній кришці, який легко змивається спиртом. Я наприклад завжди купував темні телефони, тому що на них не так помітні подряпини(які на білих забиваються брудом) та бруд.
Torpedo

Re: Цвет гаджета

Чт ноя 01, 2012 10:08:55

Ирвин, купи чехол и не парься по поводу того, как цвет влияет на потребителя и на дальнейшее использование продукта, например такой: http://4pda.ru/2012/10/31/76840/ :D
Lazo

Re: Цвет гаджета

Чт ноя 01, 2012 12:35:14

Ирвин писал(а):
bykovdima писал(а):
Ирвин писал(а):удобно ли по Сети лазить или фильмы смотреть на черном или белом цвете.

капец :)

Ирвин писал(а):планирую взять смарт на 5.3 дюйма и предполагаю, что белый цвет ещё больше будет увеличивать его размеры

а мы уже на гомосеков перешли :)


Надеюсь сообщество в курсе о том, что цвет влияет на потребителя и на дальнейшее использование продукта, (например авто жёлто-оранжевого цвете по статистике реже попадают в аварии, так как более заметны на дороге).
И тему я начал не из-за вопроса красоты, а из-за желания услышать мнения сугубо !!! о практичности использования того или иного цвета и применительно к смарту большого размера.


Я вот не в курсе абсолютно как цвет смартфона/планшета может повлиять на удобство его использования и т.п., ничего кроме гламурности белого смарта в голову даже не приходит. У меня черный НТС, жене недавно купил белый НТС. Никаких неудобств/преимуществ не замечено :D По-моему, уважаемый Ирвин, Вы слегка перебарщиваете.
Сэнсэй

Re: Цвет гаджета

Чт ноя 01, 2012 14:40:45

Понятное дело, что светлое всегда кажется более объёмным, это и доказывать не нужно. Поэтому, с точки зрения "и без того большой коммуникатор будет казаться ещё больше" - так и будет. Про царапины - Химера прав: множество мелких царапинок, забившихся пылью, на спине белого коммуникатора будут значительно виднее, чем на тёмном. Одевать гаджеты в массивные чехлы - не торт, т.к. часто одной из основных фишек гаджета является рекордно малая толщина, которую попросту становится не видно.
Ирвин

Re: Цвет гаджета

Чт ноя 01, 2012 20:46:59

Я резюмирую: так как смарт будет в чехле-книжке, то вопрос с царапинами на белом корпусе почти отпадает, остаётся выбирать цвет исходя из подходящести))) к остальным вещым и личным цветовым предпочтениям. Ну а белый цвет, хотя считается женским, позволит смарту дотянуться по дюймам почти до планшета)))
barabaka

Re: Цвет гаджета

Чт ноя 01, 2012 20:56:03

Ирвин писал(а):Я резюмирую: так как смарт будет в чехле-книжке, то вопрос с царапинами на белом корпусе почти отпадает, остаётся выбирать цвет исходя из подходящести))) к остальным вещым и личным цветовым предпочтениям. Ну а белый цвет, хотя считается женским, позволит смарту дотянуться по дюймам почти до планшета)))


Какая разница какого он цвета, если он будет в чехле? Тем более в таком, из которого доставайся не будет.
bykovdima

Re: Цвет гаджета

Чт ноя 01, 2012 21:47:20

5 баллов! тема месяца.
kazantip

Re: Цвет гаджета

Пт ноя 02, 2012 01:23:19

Я думаю треба відмінити цю покупку - нема її - нема проблем - та ще й гроші остались в кишені :smile:
levsha

Re: Цвет гаджета

Пт ноя 02, 2012 01:26:09

Відмінити, і чекати коли вийдут ґаджет, де колір корпусу можна буде міняти з меню
kazantip

Re: Цвет гаджета

Пт ноя 02, 2012 01:40:21

levsha
=D> =D> =D>
bykovdima

Re: Цвет гаджета

Пт ноя 02, 2012 08:20:49

levsha писал(а):колір корпусу можна буде міняти з меню

патентуй!
Write comments