Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: посоветуйте ридер

Вт июл 23, 2013 19:33:04

Сэнсэй писал(а):Экраны на электронных чернилах производит только одна (если не ошибся) контора в мире

Китайская? :D
Сэнсэй

Re: посоветуйте ридер

Вт июл 23, 2013 19:41:21

Torpedo
Почти :) Кембридж, штат Массачусетс. Поэтому и цены...
Torpedo

Re: посоветуйте ридер

Вт июл 23, 2013 19:59:51

Сэнсэй писал(а):Почти :) Кембридж, штат Массачусетс.

Да, кто бы мог подумать, что построить реплику штата Массачусетс есть проблема для китайцев... :D
Сэнсэй

Re: посоветуйте ридер

Вт июл 23, 2013 20:28:21

Контора E Ink не продаёт никому ни патент, ни лицензии, хотят сами заработать всё бабло мира. Хотя, когда это лицензии останавливали китайцев... Видимо, технология непростая, раз до сих пор её не содрали.
Torpedo

Re: посоветуйте ридер

Вт июл 23, 2013 20:47:11

Сэнсэй писал(а):Видимо, технология непростая, раз до сих пор её не содрали.

Скорее, пока экономически невыгодно, выжидают.
barabaka

Re: посоветуйте ридер

Вт июл 23, 2013 20:49:47

Сэнсэй писал(а):Контора E Ink не продаёт никому ни патент, ни лицензии, хотят сами заработать всё бабло мира. Хотя, когда это лицензии останавливали китайцев... Видимо, технология непростая, раз до сих пор её не содрали.

Я весной купил в Китае Моторолу с этими электронными чернилами. Тормознутая правда, ппц.
Сэнсэй

Re: посоветуйте ридер

Вт июл 23, 2013 21:07:54

barabaka
Дык, в ридере особой реактивности и не требуется, странички читаешь ведь небыстро. Ридеры электронными чернилами всех и подкупают: на ярком солнце видно контрастно, батарея живёт месяц, остальное - не важно.
Sysopaty

Re: посоветуйте ридер

Ср июл 24, 2013 08:01:09

Сэнсэй писал(а):батарея живёт месяц


Батарея живет время, которое зависит прямо пропорционально от количества перелистываемых страничек.
Sysopaty

Re: посоветуйте ридер

Ср июл 24, 2013 08:17:14

Torpedo

Если цель покупки именно учебные книги. С этим грустно. Их крайне мало. Или садиться и самому сканировать, а чтоб сделать качественный скан надо очень хорошо постараться. Но в то же время в моей семье книга очень сильно прижилась. Используется намного чаще чем даже планшет.
Сэнсэй

Re: посоветуйте ридер

Ср июл 24, 2013 09:19:43

Sysopaty
Ну, если читатель - не экстремально заядлый книголюб, а почитывает регулярно, то где-то на месяц-два батареи и хватает.
Я каждый год с огромным трудом, но нахожу отсканированные основные учебники. Сканы самодельные и не всегда качество достойное. Трудность ещё в том, что в разных школах учатся по разным учебникам. И наши "з поглибленим вивченням" не шибко популярны, вот их и найти трудно. Но это всё - для отъездов в отпуск в учебное время, чтобы малой не отстал. В школу он ходит с тяжеленным портфелем и бумажными книгами.
Sysopaty

Re: посоветуйте ридер

Ср июл 24, 2013 09:26:49

Сэнсэй писал(а):Но это всё - для отъездов в отпуск в учебное время, чтобы малой не отстал. В школу он ходит с тяжеленным портфелем и бумажными книгами.


Угу. Я сначала думал уменьшить вес рюкзака, а потом понял, что именно по причинам, которые ты назвал выше, в школу книжку давать и не надо, по крайней мере пока.

Делись ресурсами с книжками, если это инет. Думаю многим будет полезно.
Sysopaty

Re: посоветуйте ридер

Ср июл 24, 2013 09:31:47

Сэнсэй писал(а):не экстремально заядлый книголюб


Я когда книжку в начале мучил/настраивал посадил заряд за день, ну может с небольшим. А так да, 2-3 недели живет. Если брать на час-два в день, и читать книгу, без картинок то и месяц проживет.

Зы. Кстати, насчет настройки, в покете поднял ftp - книжки можно записывать на устройство с дивана, без шнурка. Клиент урезанный, надо настраивать руками, но удобно, без шнурков.
Сэнсэй

Re: посоветуйте ридер

Ср июл 24, 2013 10:01:09

Sysopaty писал(а):Делись ресурсами с книжками

Всего уже и не вспомню...
Вот тут многое брал: http://uchebniki.org.ua/index.php/ukrai ... podavaniya
И тут находил редкие вещи: http://www.ex.ua/search?s=+%D0%AD%D0%BB ... 0%BA%D0%B8
Torpedo

Re: посоветуйте ридер

Ср июл 24, 2013 12:54:52

Sysopaty, вот тут ещё посмотри:
http://superschool.com.ua/
http://shkola.ua/book/index/page1?class_number_id=7
Sysopaty писал(а):Я сначала думал уменьшить вес рюкзака, а потом понял, что именно по причинам, которые ты назвал выше, в школу книжку давать и не надо

Печалька, потому что у нас ещё ко всему прочему 2 комплекта оригинальных учебников (Printed in ..., формата Letter на бумаге с плотностью 80 г/кв. м). Если в один день попадает по расписанию английский и немецкий, то вес рюкзака получается "мама не горюй".
Sysopaty

Re: посоветуйте ридер

Ср июл 24, 2013 13:26:36

Torpedo писал(а):Печалька


Не расстраивайся, у тебя все же девочка, и уже не во втором классе. Должна быть более сознательной моего бойца. :)
Write comments