Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 18:10:00

В Украине уже давно вещается DVB-T в открытой кодировке (порядка 15-20 каналов, и только в областных центрах). С конца 2011 запущена национальная сеть DVB-T2 с покрытием 90% по всей Украине... около 35 каналов. Единственный провайдер DVB-T2 (Зеонбуд) вещал сначала в открытой кодировке, но с марта 2012 Нацсовет решил закодировать все каналы Т2 условно-бесплатным доступом Irdeto Cloaked CA (ССА). На сегодня в продаже всего пара тюнеров, способных принимать DVB-T2 в этой кодировке, Strong SRT-8500 и Trimax TR-2012HD - китайское лайно с примитивным функционалом, красная цена которому 20 баксов... нам же их пытаются втюхивать за 75. На ютубе полно роликов про тесты этих приставок, подробности про Т2 можно узнать здесь,

На телек со встроенным тюнером нужен САМ-модуль с поддержкой Irdeto CCA... обещаются в этом году, но реальные сроки поставок не известны.
snap

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 18:15:20

блин читаю всю ветку и не в зуб ногой :mad: ,объясните ,я без руля,так стоит эту байду покупать или нет,работает она или нет,имею САМСУНГ ЛЕД,а то я в этом деле не петраю нифига ](*,)
flex

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 18:29:50

Из украинских каналов мне интересны только новостные 24-й и ТВі... остальное не смотрю.
Пока в эфирном Т2 не появятся пакеты с нормальными каналами, для себя не вижу смысла покупать приставку с антенной. А в регионах спутниковое рулит...
levsha

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 18:43:25

snap писал(а):блин читаю всю ветку и не в зуб ногой :mad: ,объясните ,я без руля,так стоит эту байду покупать или нет,работает она или нет,имею САМСУНГ ЛЕД,а то я в этом деле не петраю нифига ](*,)

Может нужно внимательнее читать?
Сейчас в Украине вещает:
- аналоговое телевидение - принимается любым телевизором; будет выключено в 2015 году
- цифровое телевидение в формате DVB-T в тестовом режиме в некоторых городах - принимается практически любым современным LED/TFT/плазмовым телевизором (фактически любым телевизором, в котором заявлено наличие цифрового тюнера); будет выключено "в ближайшее время"
- цифровое телевидение в формате DVB-T2, уже развернуто по бОльшей части Украины - принимается только двумя моделями внешних тюнеров, которые куплены только "у кого положено" и содержат в флеше кода доступа; это то, на что Украина переходит
levsha

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 18:46:07

Кстати оказывается решение о том, что вещание должно быть кодированным, было принято исключительно с мыслями о потребителях: оно призвано защитить пользователей от некачественных серых тюнеров.
Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
flex

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 19:08:10

levsha писал(а):Кстати оказывается решение о том, что вещание должно быть кодированным, было принято исключительно с мыслями о потребителях: оно призвано защитить пользователей от некачественных серых тюнеров

Меня этот пункт тоже улыбнул... особенно после ознакомления с обзором и тестами "одобренных" девайсов
Torpedo

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 19:14:03

По-моему, 8000-я серия Philips идёт со встроенными DVB-T2 тюнером и САМ-модулем, вопрос только в том, где найти карточку в этом ...., пардон, стране.
levsha

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 19:35:48

Torpedo писал(а):По-моему, 8000-я серия Philips идёт со встроенными DVB-T2 тюнером и САМ-модулем,

Так да: в характеристиках на сайте заявлена поддержка DVB-T2
Вот только:
Torpedo писал(а):вопрос только в том, где найти карточку в этом ...., пардон, стране.

в данный момент официально нигде.
Возможно тот же Philips и остальные договорятся и в продаваемых телевизорах уже будут содержаться необходимые кода. Естественно все, купившие до этого момента, окажутся в пролёте
Torpedo

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 19:42:01

levsha писал(а):Philips и остальные договорятся и в продаваемых телевизорах уже будут содержаться необходимые кода

Скорее карточка будет стоить как тюнер.
IgZ

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 19:49:58

levsha

Не факт, что в пролете. Современные телевизоры тоже ведь обновляются через интернет.
levsha

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 19:54:01

IgZ
Проблема не в технической возможности.
IgZ

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 20:13:01

levsha

Объясни, пожалуйста. Интересно.
levsha

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 20:25:00

IgZ
1. Наши захотят денег с каждой железки, на которую будет выделены коды. Обеспечить это для новых ввозимых и продаваемых телевизоров/тюнеров достаточно легко, пройтись по уже проданным телевизорам будет сложнее, и поэтому не особо интересно
2. В последнее время производители не особо балуют потребителей обновлениями, которые добавляют новую функциональность в уже проданные железки. Так, только по мелочам добавляют. А по серьёзному "покупайте новый телевизор, теперь с банановым вкусом"
IgZ

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Чт июн 21, 2012 09:36:19

levsha
Да, логично. Спасибо.
himera_neo

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Чт июн 21, 2012 10:16:29

IgZ писал(а):На радиорынке видел один из подходящих тюнеров за 600 грн.

у Донецьку 550. Скоріш за все це ті, які у інвалідів "відібрали".
Write comments