Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 12:42:43

Посоветуйте телевизор с поддержкой вещания DVB-T2. Наличие интернета и прочих современных вещей приветствуется. Диагональ 40 - 50.
pilot

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 12:56:25

Стас привет. Ну мои предпочтения ты знаешь, бери Самсунг 8-й серии - не пожалеешь. Я очень доволен, что картинкой, что функционалом. Диагональ по вкусу и комнате, но по опыту любая диагональ через месяц уже маленькая.
levsha

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 13:04:44

У нас уже появились в продаже телевизоры с поддержкой DVB-T2? Вы уверены? Не путаете с DVB-T MPEG4 ?
Да, если планируется смотреть наше эфирное цифровое телевидение, то вас ждёт большой облом: все каналы идут кодированными, и продажа CAM модулей с карточкой с кодом в данный момент не предусмотрена, и будет ли предусмотрена когда либо не известно
iQashqai

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 13:06:24

levsha
Необходимо еще докупать дополнительный тюнер?
levsha

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 13:14:53

iQashqai
Да, пока что просмотр эфирного цифрового телевидения в стандарте DVB-T2 возможен только методом покупки одного из двух тюнеров, причем покупки не где-нибудь, а только у определенного продавца: тогда он будет содержать кода для декодирования. Подробнее на http://www.efirt2.tv/index_ukr.html

P.S. Вообще у меня одни выражения по этому поводу...
pilot

[Удалено]

Ср июн 20, 2012 13:44:10

Сообщение было удалено | удалил: bykovdima | Ср июн 20, 2012 14:36:51.
iQashqai

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 15:29:46

levsha писал(а):P.S. Вообще у меня одни выражения по этому поводу...

????
levsha

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 15:53:09

iQashqai писал(а):
levsha писал(а):P.S. Вообще у меня одни выражения по этому поводу...

????

Они неприличные
Викторович

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 15:56:09

У меня за городом самсунг со встроенным тюнером. Принимает на антену без дополнительных приставок.
На сегодння цифровое эфирное ТВ бесплатное и я понял ято тюнер нужен для телевизоров не имеющих встроенный.
Обычно тюнеры ставятся если каналы платные. В таком случае в тюнер ставиться карточка провайдера итд.
Если же тюнер можно купить в фокстроте и просто прийти домой и включить... то скорее всего при наличии встроенного можно и без тюнера.
Ну у меня за городом работает...
levsha

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 16:18:12

Да, работает. Это временно.
Цифровое телевидение в Украине внедряется уже несколько лет. Сначала в некоторых городах (включая Киев) было запущено тестовое вещание в стандарте вешания DVB-T сигнала mpeg2. Потом часть каналов была переведена на mpeg4. Именно это тестовое вещание Вы и принимаете.
В прошлом году было принято решение, что цифровое телевидение в Украине будет вестись в стандарте DVB-T2 и все каналы будут кодированными . И с прошлого года по всей Украине разворачивается вещание именно в стандарте DVB-T2 , с кодированием всех телеканалов. Тестовое вещание, которое было до этого запущено в некоторых городах, пока что еще работает, но в скором времени будет выключено. А в 2015 году будет выключено и аналоговое вещание.
Стандарт DVB-T2 это достаточно новый стандарт. Я не видел ни одного телевизора, поддерживающего этот стандарт: все телевизоры, которые продаются у нас и у которых заявлен цифровой приёмник, поддерживают только DVB-T. И еще раз: так как каналы кодированы, то просто поддержки DVB-T2 от телевизора не достаточно - необходимо будет еще установить CAM-модуль для декодирования и в него карточку с кодами. Но на данный момент нету никакой информации о том, на каких условиях будут распространяться карточки доступа и будут ли вообще
Викторович

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 16:27:20

Понятно.
Жаль))))
Sheyk

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 16:31:55

Активно сейчас мониторю данный вопрос.
Родители (в пригороде 30км) обзавелись 46 дюймовым Гнусмасом, дык аналоговый сигнал на такой диагонали выглядит ужасно :)
Сейчас телек принимает полтора канла в цифре DVB-T, так разница с аналоговым существенная.
Прийдется покупать монопольную коробочку DVB-T2. Особо альтернативы не вижу... (не считая спутник)
Kostya

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 16:54:05

levsha писал(а):P.S. Вообще у меня одни выражения по этому поводу...

ага, зато инвалидам и слепым - льгота... 8)
BIS

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 17:07:08

Kostya писал(а):ага, зато инвалидам и слепым - льгота... 8)

Где-то инфа в новостях пробегала. Кабмин выделил столько-то денег для покупки приставок и раздачи тем кто на субсидиях сидит.
Кто владелец той монопольной конторы? ...
IgZ

Re: Телевизор с поддержкой DVB-T2

Ср июн 20, 2012 17:58:29

На радиорынке видел один из подходящих тюнеров за 600 грн.
Write comments