Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Навигация на Iphone.

Вт апр 24, 2012 16:10:15

mutexx писал(а):На самом деле проблема в следующем - официальная карта есть от 02-19-2012, а травелГПС полностью последний раз обновлялся 09-2011.

У меня официальная карта годичной давности, а от travelgps - последняя.
himera_neo

Re: Навигация на Iphone.

Вт апр 24, 2012 16:21:04

Сэнсэй писал(а):Заходи на http://travelgps.com.ua/ , там группа энтузиастов на шару клепает карты Украины

і для Навітела?
Bloodhound

Re: Навигация на Iphone.

Вт апр 24, 2012 19:09:54

Вечером поменял настройки на "Навителе" и поехал с работы домой. Специально отключил пробки, чтобы маршрут строить, исходя только от дорог. Работаю на бул. Дружбы Народов, живу на Нивках. "Навител" предложил ехать по Леси Украинки. Когда я не повернул на разворот возле м. Лыбидская, всю дорогу предлагал вернуться на Лесю. :shock: Может, это зависит от триал-периода, но ездить просто невозможно. даже на пр. Победы предлагал вернуться и попробовать снова. :D Ну его в баню, такую навигацию. :) На выходных поеду в Кременчуг, может, на длительных расстояниях работать нормально будет? Самое обидное, что в принципе, интерфейс программы очень удобный и ездить по ней удобно. Вот, если бы только не фигня с маршрутами...
Сэнсэй

Re: Навигация на Iphone.

Вт апр 24, 2012 20:18:25

himera_neo
Для Навитела - в первую очередь, только почитай сначала красный текст вверху этой страницы http://travelgps.com.ua/forum/viewforum.php?f=3 . Карты для 5-го Навитела они пока не делают, только для 3-го.
Bloodhound, а ты не заходил в настройках прокладки маршрута? Помнится, там есть выбор того, как перепрокладывать маршрут, если проскочил поворот.
Ant0n

Re: Навигация на Iphone.

Вт апр 24, 2012 20:35:12

Bloodhound

"Навител" предложил ехать по Леси Украинки.


просто он заботится о твоей машине, качество покрытия на Лесе пока еще очень ок.
mutexx

Re: Навигация на Iphone.

Вт апр 24, 2012 20:39:57

Bloodhound писал(а): Может, это зависит от триал-периода, но ездить просто невозможно. даже на пр. Победы предлагал вернуться и попробовать снова.

от триал периода не зависит, попробуй таки карты от травелГПС. Всю Украину качать не обязательно, можно один Киев попробовать:
http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?f=56&t=1870
Bloodhound

Re: Навигация на Iphone.

Вт апр 24, 2012 21:01:42

Настройки пробовал разные. Не думаю, что от карт много зависит, так как карты достаточно подробные, дворовые дороги тоже есть. Проблема именно с маршрутами. Я уже и не знаю в каких настойках и что смотреть. Может кто-то скриншот или перечень использованных настроек выложить, если не сложно?
Сэнсэй

Re: Навигация на Iphone.

Вт апр 24, 2012 21:46:00

Bloodhound
Я на Навител не жаловался. Не знаю оптимально ли это, но у меня в Настройки - Другое - Навигация в четвёртой закладке выставлено:
Прокладывать маршрут - по дорогам
Выбирать путь - быстрый
Избегать при прокладке - разворотов, дорог с грунтовым покрытием.
Навител 3.2.6.3594 под винмобайл.
apan

Re: Навигация на Iphone.

Вт апр 24, 2012 21:53:17

Выбирать путь - быстрый


вот в этом действительно может быть проблема. возможно, стоит "короткий", лучше поставить "быстрый".
mutexx

Re: Навигация на Iphone.

Вт апр 24, 2012 22:02:28

Bloodhound писал(а):Настройки пробовал разные. Не думаю, что от карт много зависит, так как карты достаточно подробные, дворовые дороги тоже есть. Проблема именно с маршрутами.


Ошибаешься, правильная карта это 90% правильной навигации. Если подсунуть навигатору хреновую карту он никогда не построит по ней нормальный маршрут т.к. исходные данные у него были неправильные. Алгоритмы построения маршрутов разрабы за десяток лет которые используются навигаторы уже отточили, а вот с картами беда. Дорог дофига, объем работ по их рисованию даже если взять одну Украину колоссальный, плюс они еще и меняются время от времени. А вообще все параметры которые влияют на построение маршрута спрятаны на закладке "Настройки" "Навигация" "Маршрут" их там буквально пару тройку с понятными, логичными названиями. Ну плюс "Настройки" "Навигация" "Тип транспортного средства"
Bloodhound

Re: Навигация на Iphone.

Ср апр 25, 2012 06:14:32

Сэнсэй

Настройки один в один такие же. Поставил путь - быстрый. Попробую доехать на работу.
Write comments