Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: "Новый" iPad - грандиозная подстава от Apple

Пт дек 14, 2012 21:05:31

healix
levsha

Парни поговорим о ваших расходах в тоне "надо нн зелени потратить"? Или apple достойны только фотографы, а specialized про-веселопедисты? 8)

levsha писал(а):Pro


Насколько я разбираюсь, ноут apple, не виндовый, берется не на два года. Так почему не взять помощней, разница то уже на такой сумме "не большая".
Тоже самое ретина, ежели берешь ноут за 1,8куе, то почему бы не взять за 2куе, как заверяют, с "заведомо" лучшим экраном, при этом, если ты был в магазине, ставил рядом ретину и неретину, и действительно субьективно видел разницу?

Зачем этот темноватый типа "обличающий в.." тон, насчет "надо потратить"? Если есть проблема - давайте её обсудим..
levsha

Re: "Новый" iPad - грандиозная подстава от Apple

Пт дек 14, 2012 21:19:34

Sysopaty
Я працював в тому числі і в державних конторах. І там справді часто задача ставилась як "потрібно потратити такий то бюджет"
Я би не сказав що Pro 13" по всім параметрам кращий, ніж Air, особливо якщо Pro без retina. Особисто собі взяв Air 13", хоча комп’ютером я володію трішки краще, ніж на рівні косинки (правда з вордом так собі, професійно користуватись не вмію), і я можу собі дозволити купити і Pro.
Але якщо хочется Retina, то на даний момент без варіантів, звичайно
Kostya

Re: "Новый" iPad - грандиозная подстава от Apple

Пт дек 14, 2012 21:27:01

Sysopaty
Я бы тоже в сторону Эйр посмотрел. Очень нравится. После ремонта квартиры десктоп заменю на него, пожалуй. 8)
bykovdima

Re: "Новый" iPad - грандиозная подстава от Apple

Пт дек 14, 2012 21:32:25

Sysopaty
дело в том, что ретина сейчас неоправданно дорого стоит (по крайней мере после анонса так было), через год они (новые ноуты с ретиной) будут стоить значительно дешевле
levsha

Re: "Новый" iPad - грандиозная подстава от Apple

Пт дек 14, 2012 21:32:33

По Pro і Air порада при покупці: якщо будете купувати "сіру поставку", то перевіряйте що з написами на клавіатурі: кирилицю наносять на них вже в нас, схоже що часто наносять трохи не правильно (з буквами все гаразд, а от з додатковими символами можуть бути промахи). А виправити це на клавіатурі з підсвіткою наскільки я розумію вже не можливо
Torpedo

Re: "Новый" iPad - грандиозная подстава от Apple

Пт дек 14, 2012 21:33:15

Kostya писал(а):После ремонта квартиры десктоп заменю на него

А если к тому времени выйдет Air with Retina? Задумаешься?
Kostya

Re: "Новый" iPad - грандиозная подстава от Apple

Пт дек 14, 2012 21:44:00

Torpedo
Будем посмотреть. 8) Сначала потребности, потом запросы и возможности. :wink:
Sysopaty

Re: "Новый" iPad - грандиозная подстава от Apple

Пт дек 14, 2012 21:45:15

levsha писал(а):Я працював в тому числі і в державних конторах. І там справді часто задача ставилась як "потрібно потратити такий то бюджет"


Я не занимаюсь таким овном, совесть не позволяет. И в гос конторах в том числе, отчасти поэтому и ушел в свое время.
Слово бюджет смутило? Сфера применения то обширна..

Kostya писал(а):Я бы тоже в сторону Эйр посмотрел.


Ноут уже на руках..
Последний раз редактировалось Sysopaty Пт дек 14, 2012 21:46:25, всего редактировалось 1 раз.
Torpedo

Re: "Новый" iPad - грандиозная подстава от Apple

Пт дек 14, 2012 21:45:30

Kostya писал(а):Будем посмотреть.

Так отож... :D
Torpedo

Re: "Новый" iPad - грандиозная подстава от Apple

Пт дек 14, 2012 21:46:30

Sysopaty писал(а):Ноут уже на руках..

Как впечатления?
Kostya

Re: "Новый" iPad - грандиозная подстава от Apple

Пт дек 14, 2012 21:48:15

Sysopaty
Так и какой в итоге? С ретиной?
Torpedo

Re: "Новый" iPad - грандиозная подстава от Apple

Пт дек 14, 2012 21:49:54

Kostya писал(а):С ретиной?

Сомневаешься?
Kostya

Re: "Новый" iPad - грандиозная подстава от Apple

Пт дек 14, 2012 21:52:55

Torpedo
Сомневаюсь на счет 13" :smile:
healix

Re: "Новый" iPad - грандиозная подстава от Apple

Сб дек 15, 2012 10:54:10

Sysopaty писал(а):Зачем этот темноватый типа "обличающий в.." тон, насчет "надо потратить"?

Опять прочёл не то, что писали... :)
Нормальный вопрос был про "потратить", ничего тёмного под собой не имеющий. У меня часто такие варианты бывают, когда надо сделать покупку именно на какую-то сумму, и неважно, что в комплектации. Мало того, я сам даю такую рекомендацию: "купи то, что максимально поместится в твой бюджет".
Но ты ж начал не с бюджета, а с Косынки и Ворда. Потому и появились сомнения в необходимости Ретины...

Теперь про Ретину, хоть ноут уже и куплен...
Сам хочу Ретину :) Но частично согласен с Torpedo, что на тяжёлых приложениях могут быть лаги... Пока этого никто не знает, я подожду немного, пусть утрясётся конфиг. Может что-то поменяют, может как-то усилят... Например, ходят слухи, что ноуты с матрицами от LG проявляют эффект следа изображения больше, чем матрицы от Samsung... Да и поддержка Ретины приложениями только начинается. На днях Адобе выпустила Лайтрум с поддержкой Ретины (а я первым версиям ПО никогда не верю)... Куда спешить?

У Яблок нет плохих ноутов. Air, ничем не хуже. Тем более, для Косынки и Ворда.
Torpedo

Re: "Новый" iPad - грандиозная подстава от Apple

Вс янв 06, 2013 22:47:46

Сэнсэй писал(а):Признанный софт для этого - MX Video Player

И как заставить это чудо воспроизводить DTS аудио в киношке?
Write comments