Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Пт фев 24, 2012 17:17:39

А видел ли кто-нибудь у нас в стране пункты приема отслуживших батареек?
Nik

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Пт фев 24, 2012 17:23:42

Вопрос, конечно, интересный... :sad:
В пульты от дом.техники покупаю батарейки по 1 грн. Меняю не так часто как может показаться. В рыбацкие фонарики(используется редко но неск.часов подряд) беру GP - подвели только раз.
Рекорд - 15 лет назад покупал миди/музыкальный центр Сони - в пульте 2 батарейки ААА Тошиба проработали 7 лет. Честно. :D
IgZ

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Пт фев 24, 2012 20:59:01

У меня часы Касио лет 10 проходили на родной батарейке.

И вообще, http://music.i.ua/player/4752517/44449/511315/
Nik

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Пт фев 24, 2012 21:17:33

IgZ писал(а):И вообще, http://music.i.ua/player/4752517/44449/511315/

=D> Изображение
Captain Morgan

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Пт фев 24, 2012 21:50:12

у меня в часах касио стоит всего лишь вторая по счету батарея. часы подарка мне 1984 года. первую сменил в 1990, до сих пор стоит вторая. я часами не пользуюсь, они просто в коробочке себе идут. причем, думал что давно померли, недавно перебирал ящики, надавил на часы, а они заиграли джингл белз...вот это заряд!
Kostya

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Пт фев 24, 2012 22:54:54

elektron
Проводили мы как-то исследование по гипертонии, пациентам ставили специальный монитор для суточного измерения давления. Из-за границы вместе с приборами поставляли батарейки Энерджайзер Индастриал, в упаковочках по 4 штуки. Предписано было 1 комплект использовать строго единожды - 24 часа мониторинга. Аппарат мерял давление каждые 15 минут. Умные исследователи использованные батарейки не выбрасывали, а раздавали пациентам, оставляли себе и дарили нам. У меня дома до сих пор запасец имеется. :D в часах около 2-х лет проработали, в пультах ДУ тоже, даже в фотике и у малого в машинке исправно служили как новые. Вот вам и батарейки из Америки... А потом решили, что дешевлеипокупать по месту и стали брать Дюрасэлл у своего парня в промышленных упаковках по 40 шт. Не сравнить качество...
Kostya

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Пт фев 24, 2012 23:02:16

Пользую для двухбсвоих цифровиков 3 пары аккумов по 2100 и 2500 емкости. Первой паре родных от Сони уже 6-й год - нет проблем вообще! Остальные две пары служат по три года - Варта и Энерджайзер. Разряжаются заметно скорее...
bykovdima

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Сб фев 25, 2012 12:33:51

Kostya писал(а):Из-за границы вместе с приборами поставляли батарейки

а ваши мониторы и батарейки на Украину самолетом попадали?
Kostya

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Сб фев 25, 2012 14:39:51

bykovdima
Подозреваю, что да. Из США летели, а потом их в Борисполе таможили.
bykovdima

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Сб фев 25, 2012 17:59:58

Kostya писал(а):bykovdima
Подозреваю, что да. Из США летели, а потом их в Борисполе таможили.

что потихоньку начинает опровергать версию DemonV о том, что при транспортировке самолетом батарейки перемерзают.
кстати очень много электроники с батареями прилетает к нам самолетом, и после этого хорошо и долго работают, а после смены батареек уже нет
Kostya

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Сб фев 25, 2012 21:35:44

bykovdima
Чаще всего многие грузы летят не грузовыми бортами, а пассажирскими. У тебя когда-нибудь жидкости, сданные в багаж замерзали? У меня нет, потому и сомневаюсь, что там, как и заибортом минус 50 - минус 80... Вот бы Аирман наш прояснил!.. :smile:
bykovdima

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Сб фев 25, 2012 22:12:18

Kostya писал(а):У тебя когда-нибудь жидкости, сданные в багаж замерзали?

я не летал :oops:
Voyager

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Сб фев 25, 2012 22:25:07

Kostya писал(а):bykovdima потому и сомневаюсь, что там, как и заибортом минус 50 - минус 80...

Я завожу на Украину экзотические комнатные растения. Доставка - самолетом в картонных коробках. Ничего не мерзнет. В грузовом отделении самолета температура почти такая же как и в пассажирском салоне.
Последний раз редактировалось Voyager Сб фев 25, 2012 22:26:51, всего редактировалось 1 раз.
Kostya

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Сб фев 25, 2012 22:26:49

Voyager
Так я ж об этом и говорю. :D
Тут скорее не в самолетах причина, а в качестве самих батарей и аккумов.
Сэнсэй

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Вс фев 26, 2012 00:21:21

По-моему, только некоторые "грузовые" самолёты имеют в грузовом отсеке забортное давление и пониженную температуру. Рассказывали, как быль, мне знатную историю когда-то, как везли оборудование самолётом "Руслан". Отправитель постарался и упаковал всё по высшему разряду, проложил полиэтиленовыми надутыми "подушками" и плотно уложил в фанерные ящики. Вот на каком-то часу полёта, когда давление в грузовом отсеке упало до невозможности, подушки раздуло и они начали с грохотом взрываться, отрывая фанерные крышки. Пилоты, услышав стрельбу, чуть ли не начали SOS в эфир передавать и плохо пахнуть :) Интересны комментарии Эйрмена и Торпедо.
Write comments