Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Пн фев 27, 2012 08:29:54

Kostya писал(а):Да объем там, поверь, есть: со всей Украины каждый день набирается под сотню коробок


Вот и раскрылся мировой заговор. Вот кто с Украины кровушку попивает большими обьемами.. Кляти империалисты! :mrgreen:
Было бы прикольно, если бы возили её в Трансильванию.. 8)
Sysopaty

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Пн фев 27, 2012 08:31:36

А какие зарядки предпочитает уважаемое общество, ну типа чтоб там мозги были, датчики, умная разрядка и т.д.? Кроме тех вот китайских, которые у нас топовые на всех продажных магазинах?
Kostya

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Пн фев 27, 2012 08:51:26

Sysopaty писал(а):
Kostya писал(а):Да объем там, поверь, есть: со всей Украины каждый день набирается под сотню коробок


Вот и раскрылся мировой заговор. Вот кто с Украины кровушку попивает большими обьемами.. Кляти империалисты! :mrgreen:
Было бы прикольно, если бы возили её в Трансильванию.. 8)

Что же поделать, если серьйозные конторы нашим лабораториям не доверяют... 8)
Kostya

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Пн фев 27, 2012 08:54:44

Sysopaty писал(а):А какие зарядки предпочитает уважаемое общество, ну типа чтоб там мозги были, датчики, умная разрядка и т.д.? Кроме тех вот китайских, которые у нас топовые на всех продажных магазинах?

Вместе с моим фотиком Сони в комплекте шли два аккума по 2500 Сони сайбершот стамина и типа умная зарадка. Вот их и пользую уже шестой год. Емкость аккумов подупала, но довольно приличная. :)
bykovdima

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Пн фев 27, 2012 09:38:48

Sysopaty писал(а):А какие зарядки предпочитает уважаемое общество, ну типа чтоб там мозги были, датчики, умная разрядка и т.д.? Кроме тех вот китайских, которые у нас топовые на всех продажных магазинах?

я себе на ДР выпросил вот эту Зарядное устройство Technoline BC900.
она из разряда умных, аналоги La Crosse. что понравилось, на разных сайтах разное описание, но именно в этом комплекте бонусом шло 4 акб 2500 (кажется)
Sysopaty

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Пн фев 27, 2012 10:10:33

bykovdima писал(а):Technoline BC900.


Как оно тебе?

Я вот на такое смотрю. Думаю взять. Кто-то такое пользовал?
bykovdima

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Пн фев 27, 2012 10:25:28

Sysopaty писал(а):Как оно тебе?

заряжает :)
если честно, то пока использовал ее только как зарядку и один раз в режиме разряда-заряда, после чего комплект (4 полугодовалых акб) стал работать как прежде, т.е. сбросил эффект памяти. режим восстановления не пробовал, не на чем.
levsha

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Пн фев 27, 2012 13:56:28

Sysopaty писал(а):
bykovdima писал(а):Technoline BC900.


Как оно тебе?

Я вот на такое смотрю. Думаю взять. Кто-то такое пользовал?

У меня Technoline BC-700 . Используется в основном для зарядки аккумуляторов для велофары. Заряжает, разряжает, всё как положено. Но режим восстановления, когда он разряжает/заряжает по кругу пока емкость не перестанет расти это достаточно злой режим: он в нём может несколько суток гонять пока наконец реши что всё, аккумулятор восстановлен.
elektron

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Пн фев 27, 2012 16:15:18

levsha писал(а):Но режим восстановления,... достаточно злой режим: он в нём может несколько суток гонять пока наконец реши что всё, аккумулятор восстановлен.

Ну а ты хотел! :shock:
bykovdima

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Пн фев 27, 2012 16:32:38

elektron писал(а):
levsha писал(а):Но режим восстановления,... достаточно злой режим: он в нём может несколько суток гонять пока наконец реши что всё, аккумулятор восстановлен.

Ну а ты хотел! :shock:

+1
я даже больше скажу, я думаю что в этом режиме будет гонять неделю-две :)
Сэнсэй

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Пн фев 27, 2012 17:19:33

У меня зарядка Philips SCB5380NB/12 для NiMH батарей AA и AAA. Хитромудрых режимов разряда-восстановления в нём нет, просто контроль заряда и защита от перезаряда. Кстати, интересно, каким образом восстанавливают (или говорят, что восстанавливают) NiMH батареи, ведь и эффект памяти в них, и потеря ёмкости связаны с кристаллизацией химикатов. И растворить эти кристаллы без вскрытия батареи, ИМХО, нереально. Я, конечно, читал немного про всякие шаманства с медленным разрядом малым током, но чегось слабо в это верю. Кристаллы - штука крепкая.
IgZ

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Пн фев 27, 2012 21:19:54

У меня уже много лет такое: http://bazar.hotprice.ua/view/323315/za ... gppb01.htm
(объявление не мое, я не продаю, хотя уже давненько не пользуюсь.)
Torpedo

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Сб мар 03, 2012 21:09:07

Сэнсэй писал(а):увлекло меня чтиво про Русланы

Сэнсэй, попался фильмец про Ан-124, называется "Руслан, который объединил мир"
Shadow

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Сб мар 03, 2012 21:47:06

Вот, кстати, почитал статейку про аккумы в "Автоцентре"... Пишут, что для многих современных энергонагруженных авто аккумуляторы делаются под заказ производителей и поставляются, зачастую, только на их сборочные линии и их же дилерам - отсюда и заоблачные цены на оригинал. Все остальное подходит по параметрам, но не то: типа как сравнение оригинала Durasel Turbo и китайского No Name в ларьке...
elektron

Re: Батарейки и аккумуляторы ... и тут страна "третьего мира

Вт окт 16, 2012 20:39:15

Мужики! Сёдни чуть не купил вот такую зарядку по невысокой цене, но решил таки погуглить:
http://www.robiton.ru/catalog/smarts100.php

Работает по dV, умеет разряжать-заряжать. Датчика температуры и таймера заряда кажется нетуся.

Из минусов - заряжает попарно только 2 или только 4 аккума. Если аккумы при этом разной емкости, то понятное дело это будет хуже, чем заряжать каждый в своем канале. Но это для меня полбеды.

Смущает одно: быстрая зарядка только током 800мА. :?
У меня немало аккумуляторов для радиотелефонов емкостью 500-600 мА/ч, дык такой ток зарядки их убьет по-моему мгновенно ... и вообще кто что скажет про такой ток быстрой зарядки? Есть мнение что с таким током аккумы выдержат не более 10-20 циклов. Ну не все же заряжают пальчики по 2500-3500 мА/ч, ёлы-палы! :evil: :smile:
Write comments