Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Пн фев 13, 2012 16:23:35

Kostya писал(а):Она - мосьмидюймовая, ты смотри на 10-ки там же.

Да я тут подивився на свій НТС-Сенсейшн з 4,3", помножив його на 4 і зрозумів що майже 8" достатньо))))
Сэнсэй

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Пн фев 13, 2012 16:31:40

flex
Не, G9 не щупал, но на 4пда ветка про Archos 101 G9 одна из самых больших, т.е., дивайс пользуется неслабой популярностью. Правда, цена у него такая, что можно уже и на более именитые бренды посматривать.

Макс, не забывай про детское стремление "Чтобы был как Айпад", а у айпада 9,7 дюймов экран :)
himera_neo

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Пн фев 13, 2012 17:12:19

Сэнсэй писал(а):Макс, не забывай про детское стремление "Чтобы был как Айпад", а у айпада 9,7 дюймов экран

Слава Богу наші діти скромні)))) і пальці не загинають))))
Сэнсэй

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Пн фев 13, 2012 19:55:19

himera_neo
Так а чем тебя 9,7" TECLAST A10 не впечатлил? Матрица - блеск, параметры - гуд, аккумулятор - вах, официальная прошивка на Андроид 4.0 есть, неофициальная прошивка с рутом - есть, графический ускоритель GC800 - есть, цена - меньше твоего предела.
IgZ

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Пн фев 13, 2012 21:29:46

Сигналкин писал(а):Перешил свою Нокию - не нарадуюсь.


А можно, пожалуйста, подробнее?
flex

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Пн фев 13, 2012 22:15:23

Кстати, Archos должен вот-вот выпустить для G9 официальный апдейт до Android 4.0 ICS (ранее обещалось на первую неделю февраля 2012), а чуть позже G9 пойдут уже с предустановленным ICS.
Последний раз редактировалось flex Пн фев 13, 2012 22:38:06, всего редактировалось 1 раз.
Сигналкин

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Пн фев 13, 2012 22:20:03

IgZ
Тута все подробно
Tabarik

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вт фев 14, 2012 09:47:19

levsha писал(а):
Сигналкин писал(а):
Tabarik писал(а):Много говорят о перепрошивке как панацее, хочу сказать, что не все так однозначно в этом плане

Эт наверное кому как повезет.
Перешил свою Нокию - не нарадуюсь.

Это, наверное, зависит от системы. Так как нокия к андроидам не имеет никакого отношения :)

Совершенно верно. Винде мобайл прошивка тоже только в плюс была. Тут ситуация другая. Но учитывая скромные запросы к устройству возможно на такие моменты будут закрыты глаза. Но еще раз повторю: ни один кастом не сравнится с заводской стабильностью и правильной работой ОС.
himera_neo

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вт фев 14, 2012 10:10:59

Сэнсэй писал(а):Так а чем тебя 9,7" TECLAST A10 не впечатлил?

я про нього вперше від тебе почув!!! Що це за звір?
Сигналкин

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вт фев 14, 2012 10:11:47

levsha писал(а):Это, наверное, зависит от системы. Так как нокия к андроидам не имеет никакого отношения

Возможно. С андроидом пока не сталкивался. Но судя по тому как народ патчит китайские планшеты Убероидом, и пистчит от восторга. То думаю и с андроидом не все так хорошо в базовых прошивках.
Сэнсэй

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вт фев 14, 2012 11:20:54

himera_neo
Я тебе на этого зверя на первой странице темы давал ссылку про обсуждение его на 4пда. Хороший китаец, отличившийся IPS-экраном от LG и одним из первых получивший Андроид 4.0. По внешнему виду - клон айпада.
Сэнсэй

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вт фев 14, 2012 12:10:19

Tabarik
В случае с китайскими планшетами перепршивка на кастом сильно рекомендуется, т.к., помимо откровенных китайских ляпов в стиле "поставлено RAM 512M, а сделано видимым только 256М", есть и никому ненужные вшитые "красоты" на китайском языке типа подвязки к их сайтам и сервисам, всплывающие кнопки типа "готово/отменить" с китайскими крякозябрами. Да и кастомное переформатирование внутренней памяти в ext3-4 даёт существенную прибавку в скорости работы самого планшета. Плюс ко всему рут получаешь автоматом и переходишь с часто урезанных подобий АндроидМаркетов на полноценный Маркет.
levsha

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вт фев 14, 2012 12:13:03

Сигналкин писал(а):
levsha писал(а):Это, наверное, зависит от системы. Так как нокия к андроидам не имеет никакого отношения

Возможно. С андроидом пока не сталкивался. Но судя по тому как народ патчит китайские планшеты Убероидом, и пистчит от восторга. То думаю и с андроидом не все так хорошо в базовых прошивках.

Возможно, хотя тоже не факт. У меня есть 2 железки под андроидом: htc desire с android 2.2.2 и фирменной надстройкой от htc и ViewSonic ViewPad с практически стандартным android 2.2. Есть мелкие претензии к обоим, но вот судя по описаниям и отзывам во всяких альтернативных прошивках только куча какой-то кастомабельности, но проблем еще больше. А кастомабельность нужна когда разработчики не смогли изначально сделать удобно. Вот в HTC практически всё удобно изначально
Сигналкин

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вт фев 14, 2012 12:16:52

levsha писал(а):htc desire

Ключевое слово :)
У тебя достаточно солидный бренд. И делают все по уму.
А когда стоит задача выжать из китайского гЭ все шо тока мона ... Вот и изгаляется народ как может
vladman

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вт фев 14, 2012 12:27:30

Стоял перед подобным выбором. Но я еще предполагал что планшетом и я буду пользоваться в поездках, т.к. тут он мне особо без надобности. Поэтому принципиально нужен был вай-фай, камера, и скайп. Ну и проц пошустрее хотелось. Диагональ выбрал 7. Имхо 10 он какой-то "неудобоносимый". Хотя не спорю инфу читать с него приятнее.
Кстати амазон отпал как раз по причине отсутствия камеры. А для детя это важно. Да и для скайпа приятно. :)
Долго смотрел на PocketBook A7 и A10 http://gagadget.com/mobile_pc/2012-02-13-obzor_android-riderov_pocketbook_a7_i_a10. За свою цену очень достойный аппараты.
Но в итоге купил HTC EVO View 4G. Вот тут почитать можно http://www.intercdma.com.ua/phone/HTC/HTC_EVO_View/

Это по сути НТС Флаер. Но он СДМА. За счет этого он дешевле. Официально я так понимаю сюда не поставляется. Обошелся мне в 380 уе. Для таких хар-к я считаю вполне достойно.
Write comments