Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вс фев 12, 2012 23:23:16

Сэнсэй
Я же попросил не считать мой пост агитацией. Просто рассказал о том, что скоро мой девайс заменит мне и рабочий ноут-кирпич. 8)
Я как раз агитирую купить то, что понравится малому. Ему в 10 лет до лампады эти гигагерцевые углы обзора. :mrgreen:
Сэнсэй

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вс фев 12, 2012 23:29:14

Kostya
Не-не, угол обзора важен даже детям: когда пара-тройка отпрысков садятся рядом потыкать пальцами в планшет, то при малом углу сразу же скажут, что сбоку чегось видно всё хуже. Угол - это важно. Батарея - важно. Ёмкостный - важно. Не меньше 1ГГц проц - важно (игры без тормозов). Остальное - дитё и не заметит.
flex

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вс фев 12, 2012 23:38:22

Относительно неплохого качества планшеты по умеренной цене делают французы ARCHOS, хотя сам в руках не держал...
Kostya

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вс фев 12, 2012 23:59:17

flex
Там цена больше 2500...
Сэнсэй

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Пн фев 13, 2012 00:06:21

flex
Я сейчас пишу этот пост с планшета Archos Arnova 10 G2. За такие деньги (2100 гривасей) - просто шикарно, но угол обзора небольшой (поэтому и дёшево). Прошивки класссные выпускают умельцы, прошивается всё с пол-пинка.
flex

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Пн фев 13, 2012 00:07:52

Kostya писал(а):flex
Там цена больше 2500...

Ну да... одна из новейших моделей 80 G9 Tablet 8GB на Репке предлагается аж за 2558 грн. Есть модели дешевле, есть и дороже...
Сэнсэй

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Пн фев 13, 2012 00:11:50

А вообще интересно наблюдать за изменением сознания :) : с появлением ноута дома стал в 10 раз реже включаться стационарный комп, с появлением хорошего коммуникатора - в 10 раз реже включал ноут на диванчике, теперь планшет привёл к тому, что коммуникатор беру в руки только для позвонить. Эволюция, блин.
himera_neo

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Пн фев 13, 2012 09:33:52

Сэнсэй
flex
А з цього місця подробніше!!! Я Archos розглядав як варіант!!!
Tabarik

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Пн фев 13, 2012 11:50:59

Много говорят о перепрошивке как панацее, хочу сказать, что не все так однозначно в этом плане. Лучше сразу выбирать с подходящим ПО.
Пользовался Дизаером 1.3 года на официальной прошивке. Памяти для приложений постоянно не хватало. Решил поставить кастом (запасаемся попкорном).
Условий для этого "всего ничего". Получил всевозможные руты, с-оффы, прошил кастомное рекавери, изменил hboot, поменял таблицы. сделал на карте раздел ext, поднял его до 2го, потом 3го, потом 4го уровня. Посмотрел ради интереса Цианоген - выглядит простенько, все таки Сенс сила. Много тонких настроек которые мне не нужны. Про аппетит к батарейке ничего не могу сказать.
Дальше ставил Революцию 2.0, 3.0, 3Д 1.5. Все с функциями переноса программ на карту A2SD. Красиво и быстро, куча свистелок и перделок. Правда ошибки появляются в уже в процессе настройки и установки софта. Типа процесс телефона завершился и подобное. Самым большим разочарованием для меня оказалось малозадачность. Например если выйти из Оперы мобайл почитать СМС, почту, просто в меню - опера закрывается. Хотя свободной памяти хватает. Как по мне это напрочь убивает идею смартфона. Проблема связана с ядром прошивки, не лечится. Никакие диспетчер с исключениями вопрос не решили. На родной прошивке закрытие программ бывает, но очень редко.
Подумав, что выбор ПО был не удачный поставил Руннимед с A2SDX(телефон видит часть карты как свою память)- предмет восхищений большого количества пользователей. Красиво без вариантов, очень быстро, мало ошибок, батарейку ест очень скромно. И те же яйца с недозадачностью. Причина использование исходного материала прошивки от старших моделей, у которых больше ресурсов.
Был разочарован, мягко говоря.
хРешил вернуться на официальную версию оставив только перенос на карту. Сделал откаты таблиц.
Но опять стал наблюдать мелкие глюки, связанные с переносом на карту. То оболочка перезагрузтся, то еще что то. К скорости карты претензий нет, 10 класс...
Вернулся на официальную только с рут. Стабильность, надежность и, главное, многозадачность (мне вообще не понятно как можно было испоганить саму концепцию андроида, который сам закрывает приложения в случае нехватки памяти) для меня перевесили все рюшики. Выбор такой - стабильная, но скромная родная или красивая с постоянными ошибками и бесконечной прошивкой альтернативная.
Все прошивки ставил с полным вайпом (очистка всевозможных данных), формированием карты и бэкапом только контактов, что исключает программные сбои от хвостов.
Реально убил на это неделю времени.
Смысл всего: знал бы подробности(о которых нигде ни слова) не тратил бы время читая тонны страниц и качая кучу программ и нервы втыкая на телефон в процессах изменений.
Надеюсь опыт будет полезен не делать тех же ошибок. Добавлю только, что у меня телефон используется в таком же режиме как машина у таксиста - кто пользуется мало и сбоев, соответственно, увидит меньше.
Сигналкин

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Пн фев 13, 2012 11:59:03

Tabarik писал(а):Много говорят о перепрошивке как панацее, хочу сказать, что не все так однозначно в этом плане

Эт наверное кому как повезет.
Перешил свою Нокию - не нарадуюсь. Вырезано все лишнее, нет проблем с памятью ( а то вечно опера и навигация ругалась ). Работает шустрее. Забыл шо такое обрыв вайфая и для чего нужны сертификаты и всякие там подписи. Конечно не без мелких глюков, но все минусы перекрывают жирные плюсы.
himera_neo

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Пн фев 13, 2012 12:13:22

flex писал(а):Ну да... одна из новейших моделей 80 G9 Tablet 8GB на Репке предлагается аж за 2558 грн. Есть модели дешевле, есть и дороже...

Дякую за пораду. Дуже придивляэмося до цієї моделі. Репка перевірений магазин?
Kostya

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Пн фев 13, 2012 12:26:24

himera_neo писал(а):Дуже придивляэмося до цієї моделі

Она - мосьмидюймовая, ты смотри на 10-ки там же. :D
Сэнсэй

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Пн фев 13, 2012 13:04:17

himera_neo
Про Archos, чтобы сориентироваться: на старые модели (которые без G2 или G9 в конце названия) не смотри, у них старый проц и мало оперативки. Соответственно, подтормаживания гарантированы.
В линейке G2 есть классная 9,7-дюймовая модель ARNOVA 9 G2 с яркой IPS- матрицей, широким углом обзора и 5-пальцевым мультитачем. В отличии от неё, у модели ARNOVA 10 G2, хоть и экран чуть больше, но угол обзора значительно меньше, нет IPS и мультитач 2-пальцевый. По остальным параметрам - идентично.
levsha

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Пн фев 13, 2012 14:13:44

Сигналкин писал(а):
Tabarik писал(а):Много говорят о перепрошивке как панацее, хочу сказать, что не все так однозначно в этом плане

Эт наверное кому как повезет.
Перешил свою Нокию - не нарадуюсь.

Это, наверное, зависит от системы. Так как нокия к андроидам не имеет никакого отношения :)
flex

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Пн фев 13, 2012 16:04:58

himera_neo писал(а):Репка перевірений магазин?

Если дают официальную гарантию (как пишут на сайте), то проблем быть не должно... но кто знает шо на уме у этих тырнет-шопов. Насчет выбора модели ничего не подскажу... ориентируйся на рекомендации Сэнсэя: опыт не пропьёшь, да и его советы по-моему еще никого не подводили

Сэнсэй писал(а):В линейке G2 есть классная 9,7-дюймовая модель ARNOVA 9 G2 с яркой IPS- матрицей, широким углом обзора и 5-пальцевым мультитачем. В отличии от неё, у модели ARNOVA 10 G2, хоть и экран чуть больше, но угол обзора значительно меньше, нет IPS и мультитач 2-пальцевый. По остальным параметрам - идентично.

А из G9 еще не доводилось шото помацкать?
Write comments