Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вт фев 14, 2012 14:13:57

Сэнсэй писал(а):Я тебе на этого зверя на первой странице темы давал ссылку про обсуждение его на 4пда.

Вибач друже, провтикав((( Зараз читаю. Мене тільки єдина у ньому турбує - єдина ссила на нього російськомовна саме той сайт що ти дав. Мене турбує на самперед гарантійне обслуговування, бо з планшетами у Донецьку мало хто займахється ремонтом. Тому скоріш за все оберу Арчос 80Г9 - 2 шт :smile: :smile:
himera_neo

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вт фев 14, 2012 14:16:48

А ще на сайті ось такі контакти: Контакты
Наши контакты
Адрес:
SMART GADGET
Address 1
Телефон:
123456789
bykovdima

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вт фев 14, 2012 14:53:22

сори за оффтоп,
вот посмотрел я на аркосы, самый прикольный Archos 101 G9 Turbo 16GB, но он по цене один в один с Acer Iconia Tab A500 16GB. так асер поприкольнее будет
himera_neo

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вт фев 14, 2012 15:28:32

bykovdima писал(а):сори за оффтоп,

Це не оффффтоп. Я теж придивляюся для себе на ДН щось подібне)))))))
bykovdima

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вт фев 14, 2012 16:05:40

himera_neo писал(а):Це не оффффтоп.

продолжаем разговор :)
но если мы дошли то асер а500, то уже имеет смысл дождаться а510\а511. но цена будет естественно выше
Сэнсэй

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вт фев 14, 2012 17:40:19

himera_neo писал(а):єдина ссила на нього російськомовна саме той сайт що ти дав.

А если так? :smile:
bykovdima

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вт фев 14, 2012 18:37:55

bykovdima писал(а):
himera_neo писал(а):Це не оффффтоп.

продолжаем разговор :)
но если мы дошли то асер а500, то уже имеет смысл дождаться а510\а511. но цена будет естественно выше

забыл добавить. еще можно посмотреть в сторону асер а200 - бюджетный планшет. аналог асер а500, только немного упрощен - пластиковый корпус, нет тыловой камеры (а нужна на вообще?) и кажется нет джи-пи-эс. имхо, отличный бюджетный планшет, жаль что не на тегре 3 и без 3ж. и андроид 4 на нем тоже будет
bykovdima

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Вт фев 14, 2012 19:21:44

himera_neo
чего-то я сразу не подумал. посмотри свои детям асер а200, вот на амазоне самый дешевый 8гб
himera_neo

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Ср фев 15, 2012 08:52:43

Сэнсэй писал(а):А если так?

я мав на увазі, що його продають в основному приватні особи з попередньою оплатою і доставкою з Китаю впродовж 15-20 днів. Звісно не про яку гарантію і сервісну підтримку не йде мова. Я таким чином купив відеорегістратор собі і куму. У нього накрився через 2 місяці - продавець сказав що гарантія була 14 днів і бай-бай. Дійсно планшет Текласт вражае характеристиками і ціною в 1889грн на Аукро. Але...
himera_neo

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Ср фев 15, 2012 08:54:22

Сэнсэй
Будь ласка дай свою думку с приводу цього - http://www.archos.ru/index.php?option=c ... &Itemid=60
flex

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Ср фев 15, 2012 11:46:22

himera_neo писал(а):Сэнсэй
Будь ласка дай свою думку с приводу цього - http://www.archos.ru/index.php?option=c ... &Itemid=60

Сорри, шо влезаю в чужой разговор... :oops: про ТТХ пусть Сэнсэй расскажет, а я вижу в G9 такие фишки, отличающие от аналогов:
1. Внешний 3G usb-модем: если брать два (детям 80G9 и себе 101G9), есть смысл взять один модем на двоих (он одинаковый для обоих версий); кроме того тырнет говорит, что можно подключить не только "родной" но и любой стандартный 3G модем.
2. Задняя подножка: бывают ситуации, когда не слишком удобно держать гаджет в руках долгое время... например, для просмотр фильма иногда удобнее поставить на стол. Тогда подножка очень кстати, ну или специальный чехол-подставка за доп. бабулесы
3. Недостатком может быть отсутствие в комплекте автомобильной зарядки... но поскольку заряжается G9 через USB кабель, найти подходящий прикуриватель в магазинах уже нивапрос.

ЗЫ а ваще, для себя можно подыскать гаджет на Тегра 3 и по-брэндистее...
levsha

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Ср фев 15, 2012 12:51:09

himera_neo писал(а):я мав на увазі, що його продають в основному приватні особи з попередньою оплатою і доставкою з Китаю впродовж 15-20 днів.

Я би в такоу випадку взагалі не мав діла з цими "приватними особами", а сам в Китаї і замовляв
himera_neo

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Ср фев 15, 2012 13:10:43

Все! ЗАМОВИВ!!! 80Г9 ...2 одиниці ))) Отримаю - напишу стислий огляд)))
Сэнсэй

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Ср фев 15, 2012 13:20:54

himera_neo
Та, вроде, хороший аппарат. Это надо собираться с силами и забуриться на несколько часов в прочтение ветки http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=275940
Но есть 2 "Но":
1. То, что Archos - французский бренд, не перечит тому, что планшеты полностью изготовлены в Китае. Хотя, подпиливание надфилем разъёмов для зарядки и наушников здесь вряд ли понадобится, для Европы всё же собирают. Про надфиль - реально читал вчера, но не помню про какой китайбренд: "Расширял гнездо надфилем. Плакал, вспоминая про "доработать напильником"".
2. Если планшет будет на 95% использоваться дома, то я бы настоятельно рекомендовал 10-дюймовый. Листание туда-сюда инет-страниц и постоянное их увеличение на более мелких экранах реально достаёт со временем, а НЕувеличение - садит зрение. А на 10-дюймовом всё ок: листаний-увеличений минимум, шрифт по размеру не напрягающий.
flex

Re: Потрібна допомога у виборі планшетніка для дитини!

Ср фев 15, 2012 14:53:00

Сэнсэй писал(а):я бы настоятельно рекомендовал 10-дюймовый. Листание туда-сюда инет-страниц и постоянное их увеличение на более мелких экранах реально достаёт со временем, а НЕувеличение - садит зрение. А на 10-дюймовом всё ок: листаний-увеличений минимум, шрифт по размеру не напрягающий.

Не совсем согласен... разрешения 1024x768 на диагонали в 10" моим глазам явно не хватает: зернистость не могут сгладить даже самые качественные матрицы (и яблопад 2 не исключение). Для фильмов, фоток и игр нормально... но для читалки и тырнет-серфинга (где много статичного текста) имхо маловато 8) Экран 7" хоть как-то уменьшает размер зерна при таком разрешении, а если брать 10 дюймов тогда от 1280х800 и выше.

Чтоб уж быть совсем объективным, советую зайти в магазин и поюзать планшет с 10" экраном и разрешением 1024х768 - если глазам комфортно, можно брать... но моим глазам не понравилось :roll:
Write comments