Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Навигация на Android

Пн апр 01, 2013 10:34:21

Сэнсэй писал(а):Кстати, такой же вопрос и про Гугль-навигацию.
И как себя ведут эти проги при прокладке маршрута и ведению по нему при отсутствии инета? Даже если кусок карты сохранить в кэш?

Скажу про гугл-мапс. Навигация нормальная, перестраивает маршрут тоже Ок. Не так удобно как в старом iGo под windows mobile, но если есть инет и больше никаких прог на телефоне (мапсы-то почти по-любому есть), то идеальный вариант. Маршруты с промежуточными точками я так и не понял как с телефона задавать, поэтому извращался на компе, потом посылал себе емейлом и открывал на телефоне (эт пипец, конечно). Без инета навигации большой привет, даже с загруженной картой. Но, как и Сигналыч, я по Тайланду пешком гулял, предварительно загрузив карту.
Сигналкин

Re: Навигация на Android

Пн апр 01, 2013 10:41:06

Mortus писал(а):Без инета навигации большой привет, даже с загруженной картой.

Таки да.
Но я в пешых прогулках навигацию не использую. Скорее координацию :) Т.е. просто понимать где ты сейчас :)
Для этих целей лучше гугля пока ничего не нашел.
Им бы еще POI подтянуть, ваще красота б была. А то если че найти надо поблизости приходиться иГО грузить.
Сэнсэй

Re: Навигация на Android

Пн апр 01, 2013 12:28:20

Mortus писал(а):потом посылал себе емейлом и открывал на телефоне (эт пипец, конечно). Без инета навигации большой привет, даже с загруженной картой.

Тогда, раз доктор сказал: "В морг", значит, в морг.
mutexx

Re: Навигация на Android

Пн апр 01, 2013 15:02:30

Сигналкин писал(а):Для этих целей лучше гугля пока ничего не нашел

у OsmAnd может карты и чуть послабее гугла, не везде, но в основном, зато POI есть. Посмотри на досуге, все бесплатно, правда не более 10 карт но там почти всегда карта = страна, хотя иногда отдельные регионы есть
Torero

Re: Навигация на Android

Пн апр 01, 2013 20:10:57

mutexx писал(а):
Check писал(а):Кстати а сити гид ломаный существует? А то как то триалом разок пользовался, остался доволен, а покупать и смысла особого нет.

да, искать здесь: http://4pna.com/showthread.php?t=10743
если влом регистрироваться, там процедура нетривиальная :), могу помочь прямой ссылкой, но уже в личку ;)

Спасибо за ссыль - до сих пор пользовал 5 навител с картами от третьего. Но там были некоорые нестыковочки. У жены поставил ситигид версией постарше, но тоже не совсем то. А этот ситигид, то что надо.
mutexx

Re: Навигация на Android

Пн апр 01, 2013 21:15:28

Torero писал(а):А этот ситигид, то что надо.

ты еще скин вот этот накати: https://sites.google.com/site/damon72to ... damon-skin вообще красотень получится :)
Tabarik

Re: Навигация на Android

Пн апр 01, 2013 21:38:56

Сэнсэй писал(а):Tabarik
Дело не в жлоблении, а в том, что там, где реально нужен навигатор, в какой-то беспросветной глуши, никакого интернета нет. Вот тут и приходит осознание того, что навигатор не должен зависеть от интернета никак. А то ночевать где-то в незнакомом лесу, под дождём, застряв в песке как-то никамхвортна.
Та и за границей подкачивать по инету подсказки по роуминговым расценкам очень быстро надоест.
Я описал онлайн сервисы которые в лесу неактуальны. В лесу главное найти свою машину, там не до пробок и ремонтов дорог:)
ДВОЙНЯШКИ

Re: Навигация на Android

Ср апр 03, 2013 19:06:31

Поставил IGO Primo. Ощутимо быстрее 8.3. Картинка лучше. Доволен. На всякий случай поставил и программулю, позволяющую слушать тетю через блютуз-штатную аудиосистему. В некоторых случаях может быть удобно. Правда, при работающей проге музыку уже не послушаешь - соединение идет наглухо на телефон.
Ну и каждый раз с благодарностью вспоминаю Сигналкина за подсказку шикарного места для навигатора - на крутилках-настройках панельки. :)
Mortus

Re: Навигация на Android

Чт апр 04, 2013 10:45:34

ДВОЙНЯШКИ писал(а):шикарного места для навигатора - на крутилках-настройках панельки

Фото? Я не понял где это :)
ДВОЙНЯШКИ

Re: Навигация на Android

Чт апр 04, 2013 11:49:13

Mortus
Две пластиковые крутилки, левой из которых выставляем время на часах, прямо по центру панели. Ставишь на них телефон - и он перед глазами, защищен от солнца.
Torpedo

Re: Навигация на Android

Чт апр 04, 2013 11:58:02

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Поставил IGO Primo. Ощутимо быстрее 8.3.

И комплекты карт от разных производителей переключать можешь?
ДВОЙНЯШКИ

Re: Навигация на Android

Чт апр 04, 2013 12:06:02

Torpedo
Неа. На 4ПДА пишут, что в папку надо укладывать одну карту по стране. А мне и Том-Тома с головой хватает. Обновления еще помогут товарищи получить :) - и все в ажуре.
Сигналкин

Re: Навигация на Android

Чт апр 04, 2013 12:09:01

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Две пластиковые крутилки, левой из которых выставляем время на часах, прямо по центру панели. Ставишь на них телефон - и он перед глазами, защищен от солнца.

Мой новый телефон туды не влазит.
Модернизировал технология. Вешаю его на левую дуйку вентиляции.

Torpedo писал(а):И комплекты карт от разных производителей переключать можешь?

На сколько я знаю сама иГо не может
Для этого есть чет типа плагина.
Гдет встречал на 4пда
Ну а по сути.
Достаточно создать несколько папок с контентом от разных производителей и просто переименовывать по надобности
Torpedo

Re: Навигация на Android

Чт апр 04, 2013 12:44:32

Сигналкин писал(а):На сколько я знаю сама иГо не может

Primo может и без плагина, через профили пользователя.
ДВОЙНЯШКИ писал(а):А мне и Том-Тома с головой хватает.

Всегда должен быть хоть какой-то резерв.
Сигналкин

Re: Навигация на Android

Чт апр 04, 2013 13:50:30

Torpedo писал(а):Primo может и без плагина, через профили пользователя.

Примо 9.6.7.270570

Ткни носом, чет не нашел #-o
Write comments