Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Cupertino

Чт сен 13, 2012 08:41:41

levsha писал(а):Просто порівняння по цьому параметру для нас не грає ролі ...

ага :(
Torpedo

Re: Cupertino

Чт сен 13, 2012 09:11:20

Не люблю телефоны с сенсорным экраном - с них мухи звонят моим знакомым и меняют настройки. :D
Voyager

Re: Cupertino

Чт сен 13, 2012 09:40:45

Чем разводить холивары, кто пользовался разными платформами девайсов лучше напишите что приобрели/потеряли при смене платформы.
Сэнсэй

Re: Cupertino

Чт сен 13, 2012 10:07:01

bykovdima писал(а):iPhone 5 сравнили с существующими флагманами
ни разу не обошел конкурентов (флагманы).

Понравился коммент: "Ну теперь мне известна сокровенная тайна Apple.Совершенно эксклюзивно: я знаю как будет называться флагман 2013 года от купертинцев и даже знаю его дизайн."
levsha

Re: Cupertino

Чт сен 13, 2012 10:28:09

Основні якісні відмінності, які я отримав від переходу на android, це повна відв'язка від iTunes і від комп'ютера взагалі. Все, що завгодно, включаючи оновлення прошивки, телефон робить сам, без підключення до комп'ютера. Весь медіаконтент просто закидається на телефон як на флешку з будь якого компьютера. Свобода!
Ну і по софту теж свобода - програмне забезпечення практично не обмежене в свої можливостях, може міняти що завгодно, отримувати які завгодно дані, вмикати/вимикати що завгодно.
Основне, що я втратив, це час роботи і відточеність програмного забезпечення. З часом зрозуміло. Програми на android є абсолютно всі, що і на iphone, і значно більше, еле все якесь трішки кострубате, недороблене: там кнопочка "Ok" закривається клавіатурою, там щоб виставити хвилини треба довго і нудно клікати на стрілочку, там ще щось
Kostya

Re: Cupertino

Чт сен 13, 2012 10:35:24

levsha
Зараз ПО і на айфонах оновлюється без айтюнса, просто достатньотмати добрий вайфай. Ну а про те, що контент закидати айтюнсом треба - згоден, трохи напружує. :wink:
ДВОЙНЯШКИ

Re: Cupertino

Чт сен 13, 2012 10:56:11

Щось танці навколо яблука мені нагадують часи панування нокїї. Фани фанатіли, інши потискали плечима. Потім перші задумались, другі розслабились. Потім перші плювались, другі посміхались.... Часи змінюються :roll:
Kostya

Re: Cupertino

Чт сен 13, 2012 11:00:27

ДВОЙНЯШКИ
Саня, так основні закони маркетингу ніхто не відміняв. Є життєвий цикл товару, є конкуренція, є криза в решті решт... Ані яблуко, ані інші бренди тут не виключення. Той, хто намагається не танцювати під дудку маркетингу, - програє... :D Все природньо.
flex

Re: Cupertino

Чт сен 13, 2012 11:09:44

Ранние яблофоны, выходя на рынок, всегда имели одну-две крутые фишки, резко отличающие от конкурентов... будь то гироскоп (позволивший лепить отличные игрушки), отличная графика и скорость работы, апстор (конкуренты только потом догоняли).

Теперь же - три микрофона(?), длинный экран(?), уже надоевший дизайн(?)... ничего интересного. Думаю, успех 5-го будет только среди яблофанов и всех тех, кто уже имеет совместимую эко-систему (макбуки, аймаки, макмини, айпады и т.п.)
barabaka

Re: Cupertino

Чт сен 13, 2012 11:15:32

levsha писал(а):В мене був перший iPhone, коли ще він тут мало в кого був. Років зо три, мабуть. HTC вже два роки. Можна я буду вважати себе таким, що таки користувався і тим, і тим? :)


Я бы сказал что не совсем корректно сравнивать дедушку 2g с тем, что сейчас на рынке. :)

Для объективности скажу, что с удовольствием приобрел бы галакси третий, если бы не два минуса. Первый - это цена, второй - он больше подходит для игры в настольный теннис, чем для того, чтобы засунуть его в карман джинсов или одной рукой клацать.
Последний раз редактировалось barabaka Чт сен 13, 2012 11:21:52, всего редактировалось 1 раз.
levsha

Re: Cupertino

Чт сен 13, 2012 11:18:07

Тим не менш я досить нормально орієнтуюсь з тим, що зараз на ринку. І в тій, і в тій екосистемі. І часто у всяких IPhone 4/4s орієнтуюсь краще за їх власників
Nik

Re: Cupertino

Чт сен 13, 2012 11:36:28

barabaka писал(а):засунуть его в карман джинсов или одной рукой клацать.

+1. 3,5дюйма ещё пока управляюсь нажимать одной рукой. больше 4-х нуна пятерня баскетболиста.
Kostya

Re: Cupertino

Чт сен 13, 2012 11:40:16

flex писал(а):Теперь же - три микрофона(?), длинный экран(?), уже надоевший дизайн(?)... ничего интересного.

Знову ж таки, маркетинг в кризовий період...
flex писал(а):Думаю, успех 5-го будет только среди яблофанов и всех тех, кто уже имеет совместимую эко-систему (макбуки, аймаки, макмини, айпады и т.п.)

Плюсану під кожним словом.
Моєму 4-му майже 2 роки. Навіть думки не було змінювати його на 4S, а тим більше на 5...
flex

Re: Cupertino

Чт сен 13, 2012 12:48:33

Kostya писал(а):
flex писал(а):Теперь же - три микрофона(?), длинный экран(?), уже надоевший дизайн(?)... ничего интересного.

Знову ж таки, маркетинг в кризовий період...

Просто не могу понять... компания, сидящая на горах бабла и процветающая даже в кризис(!) и выпускающая всего одну модель смартфона в год, не удосужилась придумать что-то новое и интересное. Ну дык, в принципе а зачем? продажи-то пока идут.... пока
bykovdima

Re: Cupertino

Чт сен 13, 2012 13:20:33

flex писал(а):Ну дык, в принципе а зачем? продажи-то пока идут

опять сам ответил :)

вон даже у нас на форуме некоторые заказали телефон(ы) еще до его анонса, т.е. люди согласны покупать даже кирпич из какашек, лишь бы ....
Write comments