Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: HTC Sensation неофеційного ввозу.

Вт сен 10, 2013 12:14:01

Разбил ненавистный мне HTC Sensation - теперь пока еще счастливый владелец HTC ONE :D
oleg_t

Re: HTC Sensation неофеційного ввозу.

Вт сен 10, 2013 12:22:18

PSYcho писал(а):Разбил ненавистный мне HTC Sensation

Специально или случайно? :D
А меня мой серый HTC Wildfire S полностью устраивает.
Правда после сброса к заводским установкам в меню пропал русский язык, но для смс и почты русская раскладка есть.
Lazo

Re: HTC Sensation неофеційного ввозу.

Вт сен 10, 2013 14:53:27

PSYcho
Поздравляю с обновой! Пусть радует долго! А за что Сенсацию-то возненавидел? :)
Lazo

Re: HTC Sensation неофеційного ввозу.

Вт сен 17, 2013 12:51:43

Вчера заменил сенсорный экран на своей Сенсации. Менял только тачскрин без дисплея. Покупал типа оригинальный в G4M за 150 грн. (для сравнения дисплейный модуль (дисплей+тачскрин) стоють целиком 450 грн.). Менял в Zservice за те же 150 грн. Надеюсь прослужит 2 года как и его родной оригинальный предшественник. :)
oleg_t

Re: HTC Sensation неофеційного ввозу.

Ср сен 18, 2013 12:52:10

А посоветуйте для моего HTC Wildfire S программу чтобы делать снимки экрана.
Нажатием кнопочек не получается.
Сэнсэй

Re: HTC Sensation неофеційного ввозу.

Ср сен 18, 2013 17:15:57

oleg_t
Зажимаете кнопку POWER (держа ее), нажимаете HOME. Должен раздаться звук, как при фотосъемке, скриншот экрана появится в фотогалереи.
Voyager

Re: HTC Sensation неофеційного ввозу.

Ср сен 18, 2013 20:32:37

Сэнсэй писал(а):
Зажимаете кнопку POWER (держа ее), нажимаете HOME. Должен раздаться звук, как при фотосъемке, скриншот экрана появится в фотогалереи.


Там такое не работает.

Можно попробовать для нерутованого телефона проги No_Root_Screenshot или Screenshot_UX.
oleg_t

Re: HTC Sensation неофеційного ввозу.

Чт сен 19, 2013 09:07:04

Voyager
Установил Screenshot UX Trial - хорошая програмка, спасибо!
PSYcho

Re: HTC Sensation неофеційного ввозу.

Пт сен 20, 2013 09:49:56

oleg_t писал(а):Специально или случайно?

И то и другое. В очередной раз он меня достал, я запустил им в стенку и на этот раз он все-таки разбился - рассыпался экран, кстати на очень мелкие и противные осколки, стекло многослойное. Горилла, а бьется неплохо
Lazo писал(а):А за что Сенсацию-то возненавидел?

С самого начала мне попался неудачный образец. Он все-время тормозил и больше всего проблем у него было с главной функцией - Звонками. Когда снимаешь трубку с экрана блокировки - он отбивал звонок. Иногда вообще не звонил. Терял сигнал часто. А когда пытался набрать контакт - нажимал, ничего не происходило, ждал, через минуту начинал набирать. А если казалось, что не нажал, нажимал еще раз или другой контакт выбирал, он как выходил из ступора сначала набирал первый контакт, потом ставил его на удержание и звонил на второй.
В официальном сервисе его даже отказались брать на запчасти и посоветовали не менять экран. Дело в том, что у меня был телефон HTC-смертник. Так они называют те HTC, которые сильно греются в процессе работы. У меня был как раз такой. Сразу после покупки он вообще раскалялся, выключался и потом не включался пока полностью не остывал. Несколько перепрошивок чуть облегчили его жизнь, но он все-равно грелся. В сервисе же сказали, что греющиеся телефоны не живут больше полутора лет, так как внутри начинается расслаиваться начинка. Моему еще повезло - 2 года прожил, но менять экран, вкладывать деньги, чтобы он опять портил нервы и таки погиб через 2-3 месяца не захотелось.

Важное замечание из собственного опыта - никогда не выключайте режим отладки через USB, иначе с разбитым экраном вам никогда не вытянуть из него инфу, даже в сервисе!
levsha

Re: HTC Sensation неофеційного ввозу.

Пн окт 07, 2013 10:22:05

PSYcho писал(а):Важное замечание из собственного опыта - никогда не выключайте режим отладки через USB, иначе с разбитым экраном вам никогда не вытянуть из него инфу, даже в сервисе!

А ще краще ніколи не тримати в єдиному екземплярі важливі дані. Особливо на телефоні.
Нина

Re: HTC Sensation неофеційного ввозу.

Пт дек 06, 2013 11:59:50

Не знаю , где об этом лучше написать, а написать хочу. Не долго я радовалась своему HTC ONE X. То вдруг обнаружилась желтая полоска справа (не мешала, правда), потом обнаружилась трещинка на экране внизу (не влияла ни на что), хотя в рекламе они таким телефоном гвозди забивали и экран выдерживал :-), потом стал мой телефончик ни с того ни с сего перезагружаться. Причем, работать начинал только при включении в розетку. Само собой, я решила, что раз лечится включением в зарядку , то проблема в аккумуляторе. Связалась с сервисом. Мне предложили потестить телефон в безопасном режиме пару дней, вставить-вынуть сим-карту, вернуться к заводским установкам - не помогло. ТОгда они предположили, что это либо процессор, либо материнская плата, либо еще что-то, надо было отдавать на диагностику. А мне, как вы понимаете, очень не хотелось. Смирилась с тем, что надо быть поближе к розеткам и дома, и в офисе, и в машине. :-) И тут новая "радость" - стали плохо меня слышать собеседники, говорят - и квакает, и пропадает звук вообще, да и я их практически через слово узнавала. Сегодня сдала в сервис. Сказали, что пару дней потестируют, потом перезвонят сказать диагноз и предложить ремонт. Сие многобуквие направлено на то, чтоб спросить совет у громады. Замена процессора (которая на 85% мне понадобится) будет стоить 1300-1500 грн. Мастера также говорят, что в последнее время НТС - это самый популярный в ремонтах телефон. Вопрос: может не имеет смысла такой ремонт? может сразу купить новый телефон? и если да, то какаой же брать??? заранее всем спасибо за участие.
oleg_t

Re: HTC Sensation неофеційного ввозу.

Пт дек 06, 2013 12:11:23

Нина
Я готовлю жене на ДР в январе подарок - IPhone 5 черного цвета 32 Гб.
Знакомый по работе перешел на него с HTC - доволен.

Лично я пользуюсь самым маленьким HTC - Wildfire S, доволен.
Последний раз редактировалось oleg_t Пт дек 06, 2013 12:12:26, всего редактировалось 1 раз.
levsha

Re: HTC Sensation неофеційного ввозу.

Пт дек 06, 2013 12:11:39

Мій HTC Desire V через півтора року від покупки теж почав перезавантажуватись. Причому теж при підключенні до зарядки АБО якщо вимкнено всі інтернети, то працює, якщо ж не підключений до зарядки І включено інтернет (чи мобільний, чи wifi, несуттєво), перезавантажуєтсья. Заміна акумулятора на гарантовано працюючий нічого не дала.
В результаті купив собі наворочений китайский, а HTC поки що валяється в шухляді. Мабуть поїду на радіоринок продам
Нина

Re: HTC Sensation неофеційного ввозу.

Пт дек 06, 2013 16:07:20

levsha

я так понимаю, надо не ремонтировать, а что-то другое выбирать :-(
Lazo

Re: HTC Sensation неофеційного ввозу.

Пт дек 06, 2013 16:51:00

Нина
Наверное всё-таки от айФона не убежать...
Write comments