Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: МТС давай до свидания

Чт июн 20, 2013 15:19:19

Torpedo писал(а):
healix писал(а):Не факт, что в телефоне написано: "Пин-код от карты: 2121"

levsha писал(а):Але записую так, що ніхто, крім мене, не зможе з цього набору циферок скласти правильний номер.

То есть элементы "здравого смысла" имею место быть?

Звичайно. Здорового глузду, з оцінкою важливості даних, можливих шляхів для витікання цих даних, зважування зручності і безпеки. І виходячи з цього в збереження своєї записної книжки від передачі на сервіси типу гугла я для себе бачу більше незручностей, ніж плюсів.
В Шнайера є дуже цікава книжка "Секреты и ложь. Безопасность данных в цифровом мире". Рекомендую почитати, якщо хтось справді цим цікавиться, щоб не підходити однобоко до питання захисту даних
healix

Re: МТС давай до свидания

Чт июн 20, 2013 15:26:03

Torpedo писал(а):Много раз наблюдал в магазине картину: человек при расчёте дает кассиру банковскую карточку, а потом ищет пин-код к ней в телефоне

Сейчас над кассами столько камер развешано, что даже закрытие клавы терминала полностью второй рукой не гарантирует конфиденциальности :)
healix

Re: МТС давай до свидания

Чт июн 20, 2013 15:27:41

Torpedo писал(а):Или другой пример: брелок от сигнализации и ключ от замка зажигания на одной связке ( да ещё вместе с ключами от квартиры).

А ты предлагаешь как? В разных карманах? Или ключ у тебя, а сигналка у жены, и никогда не встречаться? :)

И каждый ключ от квартиры у каждого дальнего родственника :) Или в разных сейфах разных банков :)
Sysopaty

Re: МТС давай до свидания

Чт июн 20, 2013 15:31:09

Torpedo

Ты мне очень близок по духу. :wink:
BIS

Re: МТС давай до свидания

Чт июн 20, 2013 15:31:25

healix писал(а):BIS

Вот мы и вернулись к целесообразности...

Если ты всю жизнь будешь прятаться, ховацца и бояцца, а Президентом, или миллионером, так и не станешь, то какой смысл в этом был?
А если ты станешь достойным того времени, которое потребуется на поиск инфы о тебе, то будь уверен, проще сфабриковать :) И снова нет смысла в контактах на симке всю жизнь.

Кто сказал что я от чего-то прячусь или чего-то боюсь?
Андроидным телефоном я не пользуюсь просто потому что мой телефон с книжкой на симках меня устраивает :-)
Если мне по какой-то надобности нужен будет смартфон с андроидом - я себе его куплю.
Смысл моей позиции этой дискуссии в том что мне не нравятся тенденции развития софта и сервисов на которые подсаживают толпу. Тенденция к выкладыванию в сеть личной информации.
healix

Re: МТС давай до свидания

Чт июн 20, 2013 15:38:29

BIS писал(а):Смысл моей позиции этой дискуссии в том что мне не нравятся тенденции развития софта и сервисов на которые подсаживают толпу. Тенденция к выкладыванию в сеть личной информации

Так это ж смысл существования человека :) Его природа.
Сплетни, интриги и игры во все эпохи главенствовали. Выудить у пипла личное - всегда было целью. Что ж тут нового, или особенного?
Просто, у каждого времени свои методы.

А это, какое тебе дело до "толпы"?.. Можно узнать?
Лично мне пофик, кто чё выкладывает и как :) Только, я не вижу смысла в избыточном аскетизме.
Torpedo

Re: МТС давай до свидания

Чт июн 20, 2013 15:40:55

healix писал(а):А ты предлагаешь как?

Включать мозги, чтобы иногда думать... бывает полезно.:D
healix

Re: МТС давай до свидания

Чт июн 20, 2013 15:42:07

Torpedo писал(а):
healix писал(а):А ты предлагаешь как?

Включать мозги, чтобы иногда думать... бывает полезно.:D

Слился :) Зачтено :)
Torpedo

Re: МТС давай до свидания

Чт июн 20, 2013 15:43:40

healix, а что остаётся делать, ты первый сел на своего любимого конька... :D
healix

Re: МТС давай до свидания

Чт июн 20, 2013 15:46:19

Та ладно :) Я назадавал кучу наводящих вопросов :)

Хорошо, я согласен, что компом пользоваться нельзя, телефоном только автоматом на улице, а паспорт надо купить на другую фамилию :)
BIS

Re: МТС давай до свидания

Чт июн 20, 2013 15:49:11

healix писал(а):А это, какое тебе дело до "толпы"?.. Можно узнать?
Лично мне пофик, кто чё выкладывает и как :) Только, я не вижу смысла в избыточном аскетизме.

Толпа определяет предложение. Если "пипл хавает" - то можно сливать всю инфу с телефонов. Если толпа не будет покупать "слишком любопытный" продукт или громко возмущаться и подавать судебные иски - то такого массового слива не будет.
Избыточного аскетизма у меня нет. Есть разумная достаточность.
Eskulap

Re: МТС давай до свидания

Чт июн 20, 2013 15:53:14

oleg_t писал(а):Установил себе на телефон Viber - и удивился сколько много людей им пользуется.

А чем Скайп не устраивает? Прога уже "вылизанная", заточена под большинство гаджетов, можно "на шарка" говорить по интернету или по дешевке звонить на городские номера и за бугор, и из-за бугра. Я прекрасно ежедневно общался целую неделю на 10 у.е. по нескольких номерах, отдыхая в Турции. Секундных задержек не было.
Ghorgh

Re: МТС давай до свидания

Чт июн 20, 2013 16:01:18

Eskulap писал(а):
oleg_t писал(а):Установил себе на телефон Viber - и удивился сколько много людей им пользуется.

А чем Скайп не устраивает? Прога уже "вылизанная", заточена под большинство гаджетов, можно "на шарка" говорить по интернету или по дешевке звонить на городские номера и за бугор, и из-за бугра. Я прекрасно ежедневно общался целую неделю на 10 у.е. по нескольких номерах, отдыхая в Турции. Секундных задержек не было.

Skype когда попал в Microsoft стал тяжелый, медленный и плуговатый :smile: в результате часто связь не ахти.
Последний раз редактировалось Ghorgh Чт июн 20, 2013 16:01:45, всего редактировалось 1 раз.
levsha

Re: МТС давай до свидания

Чт июн 20, 2013 16:01:36

Доречі, skype, запущений на android смартфоні, в мене призводив до практично вдвічі меншого часу роботи від зарядки до зарядки. Кажуть що на iphone таке теж було, але потім поправили
Torpedo

Re: МТС давай до свидания

Чт июн 20, 2013 16:05:08

healix писал(а):Только, я не вижу смысла в избыточном аскетизме.

И тем не менее, выкладывая свою фотку на форуме не ленишься удалять серийный номер своей камеры в Exif.
Write comments