Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Стоит ли покупать электромобиль в Украине?

Чт фев 28, 2019 14:58:25

Электрокроссовер Форд

https://www.google.com/amp/s/auto.24tv. ... hodu_n4383
Вложения
4381__3c44cc76-23ee-4288-8902-3a8f5b5db339.jpg
Torpedo

Re: Стоит ли покупать электромобиль в Украине?

Чт фев 28, 2019 15:41:23

Электромобиль Polestar 2 представлен официально: два двигателя мощностью 300 кВт, батарея на 78 кВтч, запас хода 500 км (WLTP)
Polestar_2_001.jpg

Пара электродвигателей с мощностью 300 кВт (408 л.с.) и крутящим моментом 660 Нм обеспечивает полный привод и ускорение от 0 до 100 км/ч менее чем за 5 секунд. Интегрированная в пол батарея емкостью 78 кВтч (в Китае — 72 кВтч) состоит из 27 модулей, она рассчитана на запас хода 500 км (WLTP/NEDC) или 275 миль (EPA).
А если поставить пакетник и отрубать один двигатель, то 750-800 км пробежит?
levsha

Re: Стоит ли покупать электромобиль в Украине?

Чт фев 28, 2019 15:48:36

Ну например Tesla Model 3 так и делает - отрубает передний двигатель когда в нём нет необходимости. Но с чего ты решил что это так кардинально повлияет на запас хода я не знаю (вспоминаем давнюю дискуссию о разнице расхода между 2WD и Auto).
Torpedo

Re: Стоит ли покупать электромобиль в Украине?

Чт фев 28, 2019 16:05:10

levsha писал(а):Но с чего ты решил что это так кардинально повлияет на запас хода

Как по мне, то присутствует избыток крутящего момента и лошадей, которых надо чем-то кормить
levsha

Re: Стоит ли покупать электромобиль в Украине?

Чт фев 28, 2019 16:24:48

Torpedo писал(а):
levsha писал(а):Но с чего ты решил что это так кардинально повлияет на запас хода

Как по мне, то присутствует избыток крутящего момента и лошадей, которых надо чем-то кормить

Очевидно что это максимальный крутящий момент и лошади, а в каждый момент двигатели выдают столько, сколько в данный момент нужно, а не по максимуму.
Torpedo

Re: Стоит ли покупать электромобиль в Украине?

Чт фев 28, 2019 19:20:58

levsha писал(а):Очевидно что это

От любишь ты это дело...
А увеличение пробега в 1,5-1,6 раза это очевидно есть кардинально?
Tabarik

Re: Стоит ли покупать электромобиль в Украине?

Чт фев 28, 2019 22:11:08

Будет информативнее, если желающие купить электричку будет писать в начале сообщения:
1. Я буду экономить и
2. Я в тренде, за экологию, за прогресс, прочее.
Airman

Re: Стоит ли покупать электромобиль в Украине?

Чт фев 28, 2019 23:04:25

Серийный Пежо е208 2019
Правда, цена за 31тыс,. ващето дороговато для такой малышки...

https://www.ukr.net/#homeDetails/avto/69763230/
Вложения
89_main.jpeg
levsha

Re: Стоит ли покупать электромобиль в Украине?

Чт фев 28, 2019 23:46:17

Torpedo писал(а):
levsha писал(а):Очевидно что это

От любишь ты это дело...
А увеличение пробега в 1,5-1,6 раза это очевидно есть кардинально?

Да, это кардинально. Особенно как следсвтие того, что если и повлияет на пробег, то на какие-то проценты а не на 1.5-1.6 раза.
Torpedo

Re: Стоит ли покупать электромобиль в Украине?

Пт мар 01, 2019 10:18:33

levsha писал(а):Особенно как следсвтие того, что если и повлияет на пробег, то на какие-то проценты а не на 1.5-1.6 раза.

Я так и не понял, что кардинально помешает в случае уменьшения максимальной мощности и момента, увеличить пробег. Работа постоянная величина, ёмкость батареи не меняем, уменьшение мощности и момента компенсируется увеличением временем разгона.
oreh

Re: Стоит ли покупать электромобиль в Украине?

Пт мар 01, 2019 10:26:34

Torpedo писал(а):Я так и не понял, что кардинально помешает в случае уменьшения максимальной мощности и момента, увеличить пробег.

Может быть вот именно это:
Torpedo писал(а):Работа постоянная величина, ёмкость батареи не меняем,

?
Sysopaty

Re: Стоит ли покупать электромобиль в Украине?

Пт мар 01, 2019 10:39:32

Постоянная величина - вес машины и водителя (и "поклажи").
Если ты будешь толкать большой каменный шар. Если твой организм не будет восстанавливать "запас сил". Насколько дальше ты "дотолкаешь шар медленно", по сравнению с "дотолкаешь быстро"? В 1.5-1.6 дальше?
Sysopaty

Re: Стоит ли покупать электромобиль в Украине?

Пт мар 01, 2019 10:44:51

Ошибка здесь:
Torpedo писал(а):присутствует избыток крутящего момента и лошадей, которых надо чем-то кормить


"Избытка" быть не может, если колеса машины не теряют сцепления с дорожным полотном.
BIS

Re: Стоит ли покупать электромобиль в Украине?

Пт мар 01, 2019 10:49:36

http://www.webmath.ru/poleznoe/formules_21_15_rabota.php
r1.JPG

В формуле работы затрачиваемой на разгон нету времени.
Не имеет значение быстро или медленно мы будем разгоняться. Работа будет одинакова.
Sysopaty

Re: Стоит ли покупать электромобиль в Украине?

Пт мар 01, 2019 11:03:47

levsha писал(а):если и повлияет на пробег, то на какие-то проценты


Да. Только за счет того, что с увеличением скорости сила сопротивления воздуха увеличивается кардинально.

Основные силы которые влияют на автомобиль во время движения - сопротивление воздуха, силы подьема\спуска, инерция, сопротивление качению, ряд других, которые можно в расчет не брать, за счет небольшого влияния. Так вот, на больших скоростях сила сопротилвения воздуху настолько сильно опережает все остальные вместе взятые, что в расчете можно использовать только эту силу влияния. При этом, насколько помню, если не брать в расчет геометрию автомобиля очень условно - зависимость сопротивления воздуху от скорости второй степени - если скорость в 2 раза, то сопротивление в 4. За счет этого вылезут те самые "какие-то проценты".
Последний раз редактировалось Sysopaty Пт мар 01, 2019 11:10:24, всего редактировалось 1 раз.
Write comments