Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Пн окт 07, 2013 17:18:15

Я повноцінно користуюсь: я завжди працюю з телефоном однією рукою.
А від розміра залежить те, що на великому екрані якщо візьмеш телефон так, що будеш нормально натискати іконки в нижньому ряду, то до верхнього рядка повідомлень вже не дотягнешся без перехвату, і навпаки
healix

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Пн окт 07, 2013 17:26:25

Эм-м-м-м... Подозреваю, что эргономика зависит от индивидуальной анатомии :)

У меня проблемы бывают только с нижним ближним углом, потому что палец там тыкает боком :)
Дальний верхний угол экрана 4.7", тем более с такими узкими полями как у JiaYu G4, не вызывает у меня неудобств.
Torpedo

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Пн окт 07, 2013 18:37:41

rom_usr писал(а):У нас за 350

Такой же неофициал как и китаец. Смысл? Разве только что прилетит обновление...
И надо признать, что китайцы молодцы, и это при цене в $279.99
levsha

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Пн окт 07, 2013 21:12:31

Torpedo писал(а):И надо признать, что китайцы молодцы, и это при цене в $279.99

О! Вже хочу. Тепер би дочекатись коли буде in stock
Сигналкин

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Пн окт 07, 2013 21:32:27

Torpedo
А я то думал...
А там мини но все равно лопата
bykovdima

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Пн окт 07, 2013 21:43:34

rom_usr писал(а):Хотелось бы узнать почему именно Jiayu G4? Почему не Nexus4, который стоит примерно столько же, но у которого проц и экран немного лучше? К тому же у китайцев полно аналогов данной модели, например xiaomi Mi2s или THL W8s. Так важна мультисимочность?

"зачем платить больше":
- 2 симки, одна постоянный номер юмс, вторая утел-3ж. я с нее не звоню, только полноценный и недорогой 3ж интернет.
- все необходимые датчики есть
- слот микроСД есть
- жпс, блютус, вайфай есть
- емкая батарея
Kostya

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Пн окт 07, 2013 21:55:28

А я от утеловского интернета отказался... Сеть не развивают, перегруженные станции и отвратительный роуминг. Перешли на интертелеком.
mutexx

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Пн окт 07, 2013 22:01:12

levsha писал(а):О! Вже хочу. Тепер би дочекатись коли буде in stock

Возможно кто-то еще не в курсе, в Китае ввели запрет на почтовую пересылку любой электроники с литиевыми (литий ион, литий полимер, литийферрум и т.д.) элементами питания. Запрет касается EMS, Singpost, Registered Mail, Air Parcel и China Post. В принципе запрет был и раньше но в сентябре начали сканировать ВСЕ посылки и с аккумуляторами возвращать отправителю. Задержки дикие даже на посылки без батарей. Все ждут вот-вот ситуация разрулится, ан нет, пока глухо. Один телефон с одним аккумулятором вроде пока пропускает Singpost, Fedex пропускает все но там ценник на посылку не скромный. Россия вроде уже организовывает альтернативный наземный маршрут до своего сортировочного центра в Оренбурге через Казахстан. Что будет дальше - непонятно
Подробнее почитать можно например здесь: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=18355 или здесь http://www.taker.im/phpBB2/topic/155428-таможенный-запрет-на-аккумуляторы-из-гонконга/ хотя таких тем уже валом на многих форумах
Torpedo

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Вт окт 08, 2013 08:24:22

Сигналкин писал(а):А там мини но все равно лопата

Как для 4,7" при ширине 63.5mm, то по нынешним меркам это совочек, а не лопата.

mutexx писал(а):но в сентябре начали сканировать ВСЕ посылки и с аккумуляторами возвращать отправителю.

Ты хочешь сказать, что healixу просто повезло?
healix писал(а):10 сентября купил ... Покупал впервые на AliExpress :)
Приехал 28-го.
healix

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Вт окт 08, 2013 08:48:06

Так мне и ещё один девайс приехал... :) Тоже сентябрьский.
Может, успел?
mutexx

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Вт окт 08, 2013 09:36:17

healix писал(а):Может, успел?

может через Сингапур отправлен, в трек номере две последние буквы SG
healix

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Вт окт 08, 2013 09:40:53

Не может, а точно через SingPost.

Но, ты ж писал:
mutexx писал(а):Запрет касается EMS, Singpost, Registered Mail, Air Parcel и China Post.
mutexx

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Вт окт 08, 2013 09:47:31

healix писал(а):Но, ты ж писал:

а чуть чуть ниже не прочел? :)
mutexx писал(а):Один телефон с одним аккумулятором вроде пока пропускает Singpost
healix

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Вт окт 08, 2013 09:49:08

Не, не обратил внимание :)
rom_usr

Re: Принимайте в клуб кетаеводов :)

Вт окт 08, 2013 10:01:01

Torpedo писал(а):И надо признать, что китайцы молодцы, и это при цене в $279.99

Интересная модель, но 2х32 gb модель у китайцев стоит уже 360$, 280$ стоит 1х4G модель.
G5 - интересная модель: проц мощнее, экран меньше ... но и аккум. меньше. 2000mА, против 3000 в G4.
И черная модель в G5 не совсем черная - серебристо-серая бокова часть и задняя крышка.
Есть еще такая модель Xiaomi M2S, правда 1 SIM и аккум те же 2000mA и стоит дороже, зато сразу идет с MIUI и пишут, что собирается на том же заводе, что и iPhone5
Write comments