Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: ХЭЛПППП!!! Помогите выбрать матрас.

Пн окт 22, 2012 16:20:37

DDA писал(а):зачем после латекса пена до койры?

Sysopaty писал(а):Потому что койра со временем латекс сильно повредит. Нужна более жесткая устойчивая к койре прослойка.

Не повредит. Никогда. Койра пропитана латексом и поверхность у нее не как терка. Жесткость не равно шероховатость. 90% производителей (даже в матрасах за 2К ЕВРО и более) используют латекс-койру вместе, из-за того, что они натуральные, пропускают воздух, влагу и т.д.
DDA писал(а):Койра при натяжке довольно жесткая, получится эффект пружин накрытых фанерой - прогибаться будут все

Sysopaty писал(а):С этим не согласен. В этом деле же не надо чтоб было 2-хсантиметровый диаметр прогибания. Койра как раз и выполняет роль "защиты" против такого прогибания. Получается есть эпицентр прогибания, вокруг которого за счет жесткости койры идт прогибание соседних пружин уже не на скажем 50% пружины, а на 35%, еще дальше на 20% и т.д. Ну и получается достаточно покатая поверхность прогибания большего чем 2см диаметром. Достаточно условно то что выше. Но смысл, думаю, понятен.

Ну да! Лег и жена на тебя скатилась! Анатомический эффект с элементом присутствия! Тут, если без шуток, дело каждого. Мне, после пружин, очень нравиться именно анатомический эффект беспружинного матраса. Плечо "тонет" в нем даже более чем на 2 см, при этом "крыло" не висит. Т.е. лежа на боку позвоночник горизонтально полу, но просветов нет. Оптимальная поддержка без давления на выступающие части тела.
Sysopaty

Re: ХЭЛПППП!!! Помогите выбрать матрас.

Вт окт 23, 2012 07:15:32

DDA писал(а):Лег и жена на тебя скатилась!


Дык это ж, неплохо как бы (кому как конечно..). :)
По делу, ты конечно преувеличил. Там где нет нагрузки пружины не должны проседать вообще.
Все что выше - имхо неспециалиста. :)
Да и в целом, я люблю жесткие матрасы (так как проблемы со спиной, детская травма..). Поэтому, все эти "проседания" лично для меня совсем не в пользу. И в выбранном матрасе присутствуют только в местах наибольшего давления, но! точечно, без ям, в которые скатываются жены (но и без четкого вминания точно по контуру без зазоров). 8)
Ну и, под большим вопросом (лично для меня) анатомический эффект безпружинных матрасов, когда лежишь в форме из латекса, аки кекс в силиконовой форме. Продавцы матрацев и привлеченные "купленные" доктора понятно будут петь оды новому веянию, но как оно на самом деле покажет только здоровье человека купившего такой матрас через много лет использования.
Я же по старинке, как говорила моя бабушка, "на топчанчике..".

Зы. Ну и насчет койры. Пропитана она или нет, материал то жесткий. За годы трения она повредит латекс, просто сотрет. Прокладка должна быть, но! полностью согласен с тобой, это не должна быть "вата" :) она должна дышать. У меня, например, насколько помню, какаято типа холщовая толстая прокладка-ткань, окромя слоя морской травы (но это уже экзотические "хотелки" жены были, в то время это был "писк" :) ). Хотя у этого же производителя было полно на момент покупки матрацев без этой прокладки.
DDA

Re: ХЭЛПППП!!! Помогите выбрать матрас.

Вт окт 23, 2012 11:11:32

Преувеличил, но не сильно. ;)
Пружины не должны проседать без нагрузки - это да. Но это возможно, например в таком матрасе http://kingkoil.ru/matrasy/royal-estate/verso.html Цена 6,5к у.е. Там эффект достигается так: латекс давит на пружины, они проседают, остальные не нагруженные нет. Но их там более 2500 на м2. :shock: и они не накрыты койрой! В таких конструкциях реально между пружинным блоком и латексом есть износостойкая прослойка. Еще важно понимать, что чем меньше пружин, тем больше их диаметр. Пружина работает правильно только на сжатие. Выходит, что нагруженные пружины работают на сжатие, те что рядом гнуться, упираются в ближайшие, т.е. правильность их работы страдает.
В беспружинных слои соединяются в основном специальными клеями, т.е. трения между слоями там почти нет. Работает это примерно так: слой латекса сжимается, далее начинает прогибаться вместе с койрой. На сколько прогибается латекс, на столько прогибается и койра. В этот момент сжимается слой под койрой. Далее прогибаются ламели кровати. Кстати, пропитанная латексом койра на ощупь мягкая, как шерсть. Причем материалы деформируются не только вертикально, но и по сторонам.
Опять же пружины или нет это выбор каждого. Европа любит беспружинные, америка пружины. Маркетологи получают одинаковые ж зарплаты :D
По поводу купленных докторов и реклам +1. Те матрасы, которые есть в Украине (не беру kingkoil) практически одинаковы. Брать можно ту фирму, которая дешевле при аналогичных наполняющих. Даже одна и та же пена называется у всех по разному: венетопен, дормеопен, италияпен, лечимскалиозпен и т.д. По сути одно и то же. Еще прикалывает чехлы из серебряных ниток, антистатические и т.д. После накрытия их наматрасником или сразу простыней эффект будет простыни.
Кстати, самыми жесткими считаются именно беспружинные матрасы, например: http://www.vegas.ua/matras-08.html. Фишка в том, что слой латекса там 2-3 см. Т.е. нет эффекта "кекс в силиконовой форме" :)
Мне лично высокая прослойка латекса не понравилась, взял 2 см на койре. Для меня самое оно.
Sysopaty

Re: ХЭЛПППП!!! Помогите выбрать матрас.

Вт окт 23, 2012 13:09:10

Возразить как бы и негде. :) В любом случае, получилось "на вкус и цвет..". Важно то что ты (и возможно я немножко) разобрались в процессе, а не глупо верим тому что говорят маркетологи и купленные хирурги. Ну и выбрали после анализа то что кому подходит. Возможно и я бы смотрел в сторону безпружинных, если бы брал не жесткий матрас.
Кстати, когда я брал свой матрас, на рынке была только одна фирма такого уровня. :) Могу конечно ошибаться, но..
Зы. Ну и.. может кому поможет наш разговор.. надеюсь не даром тут марали.. ;)

[Удалено]

Чт фев 21, 2013 02:13:27

Сообщение было удалено | удалил: bykovdima | Чт фев 21, 2013 19:34:46.
Причина: реклама
Шульга

Re: ХЭЛПППП!!! Помогите выбрать матрас.

Чт фев 21, 2013 13:21:25

недавно поменяли свой матрас. Вопрос выбора не стоял т.к. подарили. Imemory silver без каркасный. цена около 7,5к грн. Когда его занесли в упаковке, мы с женой сначала были в шоке, первый вопрос был "что это за х*ень???" да еще за немаленькие деньги. Руки вцепились в грузчика а мозг начал генерировать идеи как от этого чуда избавиться в кратчайщие сроки. Т.к. мы ждали матрас а занесли коробку высотой 1,5 метра и шириной в обхват руками. Грузчику насильно впихнута чашка кофе дабы человек не смог незаметно высколзнуть из квартиры и начался штурм документов что это такое и как нам быть. В общем почитав что дается месяц на эксплуатацию по истечении которого его можно сдать без финансовых потерь, выпустили временно задержаного товарища и приступили к распаковке. После вскрытия он сутки набирал свою высоту. в итоге все ок. Старый матрас переехал на пол в детскую что вызвало море радости у ребятенка. Такой батут и весь её. Попробовали спать на жесткой стороне... потом перевернули на мягкую, спалось однозначно лучше и через неделю поняли что оставляем. (если б не подарок сам бы я такой вариант матраса даже не рассматривал). В эксплуатации уже пол года никаких деформаций нет. чехол расстегивается и стирается при необходимости, сам матрас из двух половинок так что каждый может повернуть себе мягкую/жесткую сторону. Спать комфортно особенно заметно было первое время пока были свежи воспоминания о старом который прожил 5-6 лет (покупался в 2007 и обошолся гдето в 7-8к)и уже достаточно сильно деформировался не смотря на продвинутый блок пружин, лайкру и койру, и переворачивания разворачивания раз в пол года. Когда решил выбросить старый матрас взял ножницы по металлу и разрезал его пополам и выносить легче и в мусоровоз поместится. Внутри пыли было 2-3 ведра. это жесть.
Kostya

Re: ХЭЛПППП!!! Помогите выбрать матрас.

Пт фев 22, 2013 11:47:55

Я свой латексный итальянский тоже в таком виде (рулончика) покупал. Он сейчас гостевым служит, но летом я и сам на полу на нём люблю поспать. Латексный матрац на голову анатомичнее любого пружинного, кроме того, удобнее в случае двуспального матраца и разности весовых категорий спящих. 8)
Lazo

Re: ХЭЛПППП!!! Помогите выбрать матрас.

Сб мар 16, 2013 19:13:33

Закончилась моя эпопея с матрасом :) Сегодня купили Magniflex Naturcomfort и пару подушек Magniflex Wave. Оказался оптимальным по жесткости для меня и супруги, т.к. Мне нравятся жесткие, а супруге мягкие :D из Венето больше других понравился Гранд софт, но Magniflex все-таки победил :smile: А побывав на Киевском мебельном форуме, я получил 15% скидку 8) Спасибо всем за советы!
Kostya

Re: ХЭЛПППП!!! Помогите выбрать матрас.

Сб мар 16, 2013 22:08:06

Lazo
О, вспомнил! У меня как рази есть Магнифлекс... :D
Lazo

Re: ХЭЛПППП!!! Помогите выбрать матрас.

Сб мар 16, 2013 22:39:36

Kostya
Чейта я и не сомневался даже :)

[Удалено]

Сб май 18, 2013 09:45:35

Сообщение было удалено | удалил: bykovdima | Сб май 18, 2013 13:46:48.
Танчик

Re: ХЭЛПППП!!! Помогите выбрать матрас.

Сб май 18, 2013 10:59:33

skiffork
Да ладна! :mrgreen:
Lazo

Re: ХЭЛПППП!!! Помогите выбрать матрас.

Ср май 22, 2013 08:50:38

Добрый день. Сразу как-то не сложилось, но после набегов моего котофея и последующей химчистки матраса, всё же решил взять наматрасник и подматрасник для своего Magniflex. Нужен совет бывалых - какой вариант предпочтительнее.
Sysopaty

Re: ХЭЛПППП!!! Помогите выбрать матрас.

Ср май 22, 2013 09:08:04

Lazo писал(а):Добрый день. Сразу как-то не сложилось, но после набегов моего котофея и последующей химчистки матраса, всё же решил взять наматрасник и подматрасник для своего Magniflex. Нужен совет бывалых - какой вариант предпочтительнее.


Кот гадит в постель? Если да, то я выше писАл - есть наматрасники спец. для детей с "резиновой" пропиткой, чтоб жидкость до матраса не доходила. Мы когда хотели купить в наличии не было, а потом как бы поняли что и необходимости нет, да и логика подсказывает, что для здоровья это не очень полезно. А подматрасники беруться, чтоб уберечь матрас от механических повреждений, трение об каркас или ламели, ну и второе - от пыли. Так что чем пожосче и поплотней будет, тем лучше. Обязательно с креплением, что-то вроде лямок, чтоб можно было за углы каркаса зацепить.
Lazo

Re: ХЭЛПППП!!! Помогите выбрать матрас.

Ср май 22, 2013 09:46:03

Sysopaty
Котяра видимо обиделся, что мы его не взяли с собой на майские и за ним 2 недели ухаживала чужая женщина :) Чувствительное существо оказалось :smile:
Пока остановился на таком. Generation mofr, TM Setex (Германия). Водонепроницаемая мембрана находится внутри наматрасника. Одна сторона состоит из 100 % натурального хлопка (зимняя сторона), а другая сторона наматрасника – из 75 % - хлопок и 25% - полиэстер (летняя сторона). Этот наматрасник эффективно используется для защиты матраса от механических повреждений и проникновения любой жидкости. Наматрасник мофр зима/лето надежно и плотно прилегает к матрасу благодаря четырем резинкам по углам. Водонепроницаемая мембрана сделана из полиуретана, который не пропускает воду, мочу или кровь, но в тоже время воздух свободно циркулирует между матрасом и наматрасником. Таким образом, эта мембрана не парит. Наматрасник имеет антибактериальные и антиалергенные свойства, эффективен при аллергии на домашнюю пыль и пылевые клещи.
Write comments