Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: TV LG 50PM970T-нет аналогового аудиовыхода. :(

Вт янв 08, 2013 22:48:52

Изображение
А откуда общий разьем взять?(1 и 3 - лев. и прав.? а общий 4?)
Valm

Re: TV LG 50PM970T-нет аналогового аудиовыхода. :(

Вт янв 08, 2013 23:03:42

levsha писал(а): dvd плеєр по hdmi підключається до av-ресівера

Схема понятна, проблема в одном (уже писал)- старый дом. кинотеатр Sony, нет hdmi.
В ходе нашего обсуждения вспомнил о идее 5.1 наушников, плюсы-никому не мешаешь, минусы-звук, конечно, не тот и дорого :) .
Nik

Re: TV LG 50PM970T-нет аналогового аудиовыхода. :(

Вт янв 08, 2013 23:04:57

Звук нашел - и левый и правый каналы - идет на постоянной основе, даже при выключенном на тв звуке "MUTE".
Завтра поищу на рынке переходник со скарта на тюльпаны(а может врежусь в сам разьем скарт - он у меня разборной вроде). С тюльпана на 3,5миниджек переходник у меня уже имеетсо.
Valm

Re: TV LG 50PM970T-нет аналогового аудиовыхода. :(

Вт янв 08, 2013 23:08:24

Nik
Удачи, не получится - купим переходник :)
levsha

Re: TV LG 50PM970T-нет аналогового аудиовыхода. :(

Вт янв 08, 2013 23:12:46

Nik писал(а):Завтра поищу на рынке переходник со скарта на тюльпаны

Тільки обов’язково уточнюй що тобі потрібен кабель, де scart це вхід, а тюльпани це вихід. Але я би краще спаяв зразу варіант scart - jack 3.5 "мама", щоб зменшити кількість перехідників
levsha

Re: TV LG 50PM970T-нет аналогового аудиовыхода. :(

Вт янв 08, 2013 23:14:49

Valm писал(а):
levsha писал(а): dvd плеєр по hdmi підключається до av-ресівера

Схема понятна, проблема в одном (уже писал)- старый дом. кинотеатр Sony, нет hdmi.

А що в нього взагалі є і з якою ціллю він буде використовуватись в новіх схемі? Як 5.1 аудіосистема? А які входи в нього є?
Nik

Re: TV LG 50PM970T-нет аналогового аудиовыхода. :(

Вт янв 08, 2013 23:22:05

Valm писал(а):Удачи, не получится - купим переходник

Попробую со скарта снять через переходники звук, а плеер вместо скарта подключу по HDMI - и картинка получче будет.
Кста,Valm, не разжуешь мне - на кабеле Триолана нашел 183 цифровых (74 из которых не закодированы) и 74 аналоговых каналов(те, которые в цифре не закодированы) (+ 9 радиостанций). Как они расшариваются/раскодируются? Я в этом вопросе совсем не рублю. Это нужно разные карточки покупать для ПСМСАЙ-слота у операторов? Или есть "хитрости"?
IgZ

Re: TV LG 50PM970T-нет аналогового аудиовыхода. :(

Вт янв 08, 2013 23:23:37

levsha писал(а): Але я би краще спаяв зразу варіант scart - jack 3.5 "мама", щоб зменшити кількість перехідників


Я теж вважаю, що це буде найбільш оптимальним.
Valm

Re: TV LG 50PM970T-нет аналогового аудиовыхода. :(

Вт янв 08, 2013 23:34:17

levsha писал(а):
Valm писал(а):
levsha писал(а): dvd плеєр по hdmi підключається до av-ресівера

Схема понятна, проблема в одном (уже писал)- старый дом. кинотеатр Sony, нет hdmi.

А що в нього взагалі є і з якою ціллю він буде використовуватись в новіх схемі? Як 5.1 аудіосистема? А які входи в нього є?

Покупался давно для просмотра DVD, есть выход на ТВ (обычный и SCART), вход - аудио линейный и все! В новую схему не вписывается. Буду что-то думать. Постараюсь поискать отдельный DVD плеер без колонок с выходом 5.1 и опт. входом.
Nik

Re: TV LG 50PM970T-нет аналогового аудиовыхода. :(

Вт янв 08, 2013 23:37:43

levsha писал(а):я би краще спаяв зразу варіант scart - jack 3.5 "мама", щоб зменшити кількість перехідників

Да - звук идет негромкий. Вот только паять я не мастак. Но у сына есть друг - по этому делу с детства практикуется. Как-то нужно всю цепочку укоротить до минимума. Аналоговый сигнал мне нужен для этих наушников:
Изображение
Беспроводные, 2,4 гигагерц передача, зарядка по USB, регулятор громкости на наушнике, передатчик подключается с помощью 3,5 мм штекера или RCA.
Valm

Re: TV LG 50PM970T-нет аналогового аудиовыхода. :(

Вт янв 08, 2013 23:39:23

Nik
Ну, это надо у Триолана спросить.
У меня обычная антена, в Украине 32 цифровых канала, из них где-то 8 открытых, остальные кодированы, если есть в ТВ DVT2 - то покупается карточка (нашел за 330 грн) и смотришь все. Аналоговые - само собой. Но это все антена.
IgZ

Re: TV LG 50PM970T-нет аналогового аудиовыхода. :(

Вт янв 08, 2013 23:40:57

Nik

Якщо в них є вхід RCA, то можна купити готовий кабель і паяти не треба. Кабель "СКАРТ - тюльпани" дуже поширений.
Nik

Re: TV LG 50PM970T-нет аналогового аудиовыхода. :(

Вт янв 08, 2013 23:54:57

IgZ
Да-да, завтра такой и поищу. Здесь на передатчике от ушей как раз белый и красненький.
Изображение
IgZ

Re: TV LG 50PM970T-нет аналогового аудиовыхода. :(

Ср янв 09, 2013 00:03:10

Nik

Хоча, треба обирати саме такий, де у СКАРТа розпаяні тюльпани саме на виході. Ще бувають перехідники СКАРТ-тюльпан з перемикачем "вхід-вихід". Можна купити такий перехідник та звичайний кабель з тюльпанами на обох кінцях.
levsha

Re: TV LG 50PM970T-нет аналогового аудиовыхода. :(

Ср янв 09, 2013 00:05:05

Nik писал(а):IgZ
Да-да, завтра такой и поищу. Здесь на передатчике от ушей как раз белый и красненький.
Изображение

А, так тобі паяти нічого не треба, а треба купити кабель "scart вхід - тюльпани вихіл". Це не проблема
Write comments