Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Вт мар 03, 2009 10:46:23

Разницы между двумя аналоговыми сигналами я бы не увидел. ХДМИ и СКАРТ - да, а иначе все одинаково.
Вчера таки законектил Хбокс с компом. Использовал прогу ТВерсити. Все оказалось достаточно просто и быстро. Теперь у меня в гостинной полноценный мультимедийный центр, реализованный через Хбокс360. Доступ полностью ко всей коллекции музыки, фильмов и фото с компа на плазму и цифровой 5.1. Крррасота. Не могу нарадовацца. Сегодня еще хочу все-таки попробовать пошаманить с БДрипами и ХДТВрипами, используя ГОТсент. Дали будэ.
Извини, но впервые слышу о жалобах на объем винта. Он в принципе не задействован на коробке пока. К тому же, его также можно заменить на 120 WD при желании, тока незачем, как по мне (из 60Гб порядка 40Гб свободных, если не ошибаюсь). ПС3 сейчас не играбельна, хотя бы лично для меня, из-за дороговизны дисков, а иметь 2-3 диска и меняццо это не для меня, я люблю разнообразие при выборе игрушки на 1-2 часа в день максимум. О каких незадействованных ресурсах ПС3 идет речь? БД? Если бы обе приставки были не поломаны я бы тоже взял ПС3, а так...
Сэнсэй

Вт мар 03, 2009 14:39:30

Lazo писал(а):Вчера таки законектил Хбокс с компом. Использовал прогу ТВерсити. Все оказалось достаточно просто и быстро. Теперь у меня в гостинной полноценный мультимедийный центр, реализованный через Хбокс360. Доступ полностью ко всей коллекции музыки, фильмов и фото с компа на плазму и цифровой 5.1. Крррасота. Не могу нарадовацца.


Ща будет от меня очень тупой вопрос, потому как про эти приставки даже не читал ничего, окромя этой ветки.
Вопрос: а зачем так изголяться с запуском всего через Хбокс? Раз есть комп, то с него и запускай себе на плазму изображение, а на ресивер - звук 5.1. Поясни, плз. А если ещё и схематически картинку какую-нть бросишь с подключением - ваще был бы жир.
Tabarik

Вт мар 03, 2009 22:52:56

Заказал аркаду. Никаких других нет в наличии, а меня время поджимает- завтра у старшего днюха. Отличия от премиум (наушники, кабель-тюльпаны) вообще не волновали. А вот отсутствие жесткого диска волновало. Вдруг карты будет мало для сохранения прогресса игр. Продавец предложил золотую середину- установить диск 20гиг. У него был в наличии, за вменяемую доплату (правда в процессе намутил карту памяти, но это уже на его совести). Вообще подтверждаю мнение Lazo- адекватный и толковый парень, рекомендую. http://videogames.org.ua/
Последний раз редактировалось Tabarik Ср мар 04, 2009 14:12:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Lazo

Ср мар 04, 2009 10:03:21

Сэнсэй писал(а):Ща будет от меня очень тупой вопрос, потому как про эти приставки даже не читал ничего, окромя этой ветки.
Вопрос: а зачем так изголяться с запуском всего через Хбокс? Раз есть комп, то с него и запускай себе на плазму изображение, а на ресивер - звук 5.1. Поясни, плз. А если ещё и схематически картинку какую-нть бросишь с подключением - ваще был бы жир.

Та не, вопрос правильный, я бы тоже не понял. :) Просто у меня комп в одной комнате, а плазма в другой, и соединить их напрямую (комп и плазму) DVI_2_HDMI + Optical будет = банкротство моё, да и не очч удобно бегать в другую комнату паузу нажимать :D. А переносить компьютерный стол в гостиную будет не фэн-шуй :smile: Поэтому я так и парился. А сетевой кабелек аккуратно уложен в плинтус и не напрягает глаза.
Кста, вчера таки добился просмотра BDRip 720р через коробку!!! Если кому интересно - распишу. А вот картинку мне тяжко изобразить, могу на словах только, да и картинка была бы скудненькая: комп и Хбокс, соединенные обычным сетевым кабелем :) А пошаговые инструкции есть на xboxland.net оттуда и черпалась вся инфа.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Tabarik писал(а):Заказал аркаду. Никаких других нет в наличии, а меня время поджимает- завтра у старшего днюха.

Праздравляю!!! С днём рождения сына! :D
Tabarik

Ср мар 04, 2009 14:16:00

Lazo писал(а):Праздравляю!!! С днём рождения сына! :D

Спасибочки:-)
Сэнсэй

Чт мар 05, 2009 15:24:41

Tabarik писал(а):завтра у старшего днюха

Поздравляю! С наилучшими пожеланиями!

Lazo писал(а):Если кому интересно - распишу

Канеша интересно, распиши плз.
BDRip 720р - это рип с блюрейдиска в разрешении под HD-ready, прально? А в полном Full HD не пробовал рипы? Или их нет в природе?
Lazo писал(а):Теперь у меня в гостинной полноценный мультимедийный центр, реализованный через Хбокс360. Доступ полностью ко всей коллекции музыки, фильмов и фото с компа на плазму и цифровой 5.1.

Лучше переспрошу: значится, и домкинотеатр у тебя терь есть в виде X-box плюс ресивер плюс 5 колонок плюс саб?
Если всё так шикарно, то что тогда на рынке ловят производители дорогущих всяких домкинотеатров и проигрывателей?

Я чего так выспрашиваю: у меня в ближайшем будущем запланирована покупка всего с нуля, хоцца получше и за правильные деньги. Про всемирное кидалово на тему серебряных кабелей начитался, как бывший радиофизик посмеялся вместе с критиками. Вот хочется не нарваться на кидалово в стиле "купил блюрей-вертушку, а она читает только фирменные диски и только самой первой версии, и не прошивается, и лучше купить через полгода ещё более дорогую и новую фирменную вертушку".
А тут тебе и приставка, и вертушка, и рипы крутит сомнительного происхождения...
Lazo

Пт мар 06, 2009 12:25:29

Сэнсэй писал(а):Канеша интересно, распиши плз.
BDRip 720р - это рип с блюрейдиска в разрешении под HD-ready, прально? А в полном Full HD не пробовал рипы? Или их нет в природе?
Lazo писал(а):Теперь у меня в гостинной полноценный мультимедийный центр, реализованный через Хбокс360. Доступ полностью ко всей коллекции музыки, фильмов и фото с компа на плазму и цифровой 5.1.

Лучше переспрошу: значится, и домкинотеатр у тебя терь есть в виде X-box плюс ресивер плюс 5 колонок плюс саб?
Если всё так шикарно, то что тогда на рынке ловят производители дорогущих всяких домкинотеатров и проигрывателей?

Я чего так выспрашиваю: у меня в ближайшем будущем запланирована покупка всего с нуля, хоцца получше и за правильные деньги. Про всемирное кидалово на тему серебряных кабелей начитался, как бывший радиофизик посмеялся вместе с критиками. Вот хочется не нарваться на кидалово в стиле "купил блюрей-вертушку, а она читает только фирменные диски и только самой первой версии, и не прошивается, и лучше купить через полгода ещё более дорогую и новую фирменную вертушку".
А тут тебе и приставка, и вертушка, и рипы крутит сомнительного происхождения...

Значит так. Есть на торрентах раздел уже перекодированных фильмов BDRip как на 720р так и 1080р специально для Хбокса, т.е. не формата .мкв, а .ави с кодеком Xvid или DivX (есть еще варианты, но они слабо используемы). Есть программки-конверторы из матроски в авишку (например, GOTSent). Добавлю, что Хбокс видит файлы размером не более 4 Гб, т.е. появляется необходимость "резать" рипы пополам, т.к. их размер, в основном, около 8 Гб. Я использовал 720р, потому что у меня телек HD-Ready и смысла брать 1080р никакого нет. У меня в гостиной уже был домашний DVD-кинотеатр, теперь + Хбокс. Ни 1 ДВД-плеер, насколько я знаю, счас не воспроизводит даже 720р и мой не исключение. А с помощью Хбокса я могу смотреть видео в таком качестве (как смог бы смотреть его и с компа, если бы он стоял в гостиной). НО. Реально это геморно. Очч геморно. Но можно. Конечно, занимацца таким извратом, чтобы пересмотреть все фильмы в 720р я не буду. Иногда буду, но редко. Повторюсь, для меня это не легко (имею ввиду самостоятельное перекодирование или как там оно правильно называецца из мкв в ави, причем с кодеками только строго определенными... долго и трудно). В общем для себя остановился пока все таки на двд-рипах и двд5(9). С Бдрипами еще поборюсь, но уже с меньшим усердием (т.к. новьё на них практически не выходит, а посмотрев фильм в двд5(9) пересматривать его в Бдрип особого отдельного удовольствия не принесет мне).
Подытожив, могу сказать, что свой ДВД-проигрыватель из системы домашнего кинотеатра я использую счас исключительно как аудиоресивер, а фильмы смотрю расшаренные с винта компа через Хбокс или с дисков опять же через Хбокс (удобнее для меня, да и в моем ДВД-проигрывателе нет ХДМИ, а в Хбоксе есть, небольшой выигрыш в картинке все же имеем).
Lazo

Ср июн 17, 2009 08:57:31

Вчера опробовал новую прошивку 1.6! Поигрался в скачанный с торента и записанный на болванку FUEL. Игра одна из последних типа 3-й волны и на прошивке версий до 1.5 не идет без соответствующих патчей. Ничего плохого пока сказать не могу. Игрушка не самая-самая, но стоящая.
Сэнсэй

Вт авг 11, 2009 16:14:57

Дошли вот у меня руки до регистрации в X-box live. Зацепился я за эту регистрацию, т.к. только так можно установить кодеки для просмотра расшареных с компа фильмов. Решистрировался-регистрировался, написал правильные данные малого своего, а меня при регистрации ещё и повели на родительский контроль с проверкой моего возраста. Проверка проходит путём проверки банковской карточки. Несмотря на то, что справа на экране написано "деньги с карточки не снимаются", чудненько сняли один фунт за проверку, хоть я такой услуги и не заказывал, сам знаю сколько мне лет и что карточка у меня правильная. НО! В итоге написали, что проверка моего возраста до конца не прошла. Непонятно что им не нравится: то ли указанный мейл типа @mail.ru, то ли адрес с почтовым индексом нужно строго американский вбивать...

Короче, подскажите пошагово как закачать кодеки с этого X-box live и какого этот лайв ко мне так придирается, вышибая с карточки по фунту за раз?
Lazo

Вт авг 11, 2009 17:53:50

Сэнсэй писал(а):Короче, подскажите пошагово как закачать кодеки с этого X-box live и какого этот лайв ко мне так придирается, вышибая с карточки по фунту за раз?

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=2740
Именно по этому ФАКу я подключался и получилось это с 1 раза без всяких денюх. Попробуйте.
Сэнсэй

Ср авг 12, 2009 11:59:38

Lazo
Спасибо, я по нему же и делал. Только тут нет одного шага со скриншотом, на котором я и попался. По памяти это был экран, где спрашивалось что-то типа "запомнить ли данные по сильвер-голд экаунту?". Я нажимал "да" - и вываливался в тот порочный круг с проверкой карточки. А надо было ответить "нет"... Что интересно: при проверке банковской карточки снимается одна денежная единица страны, от имени которой ты регистрировался: если написал "Британия" - 1 фунт, если США - 1 доллар. Таким макаром, для тренировок с такой регистрацией лучше писать от имени Японии, снимут одну Йену, а она в 100 раз дешевле доллара :)

В общем, удалось мне скачать кодеки. Теперь пытаюсь потоковое видео пустить с компа через TVersity на х-бокс. Просто с бокса зайти на комп и запустить файл - получается.
Lazo

Вт авг 25, 2009 21:02:44

Сэнсэй писал(а):Теперь пытаюсь потоковое видео пустить с компа через TVersity на х-бокс.

Ну и как? Получилось?
Сэнсэй

Вт авг 25, 2009 22:31:15

Lazo
Волна энтузиазма пока схлынула. Если опять появится час та натхнэння - продолжу эксперименты и отпишусь.
А у тебя получалось?
Lazo

Сб авг 29, 2009 07:39:08

Пока была описанная Вами "волна" - производительность компа не позволяла. На сегодня комп позволяет - "волна" нет. :smile:
Tabarik

Пн май 10, 2010 11:24:51

Как узнать версию прошивки ни коробке? Какая стоит уже не помню. Хочу игры заказать в другом месте..
Write comments