На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Несебр. Болгария 2010.

Пн сен 06, 2010 10:02:39

Всем привет! Вот мы и вернулись. Все хорошее когданить заканчивается, но остаются воспоминания и фотографии и я хочу с вами этим всем поделиться.
Итак, часть первая: Полтава-Николаев-Одесса
Выехали мы из Полтавы не рано, часов в 10 утра, потому как спешить нам некуда, с Димой Быковым договорились что часов в 16 он нас встретит в Николаеве и дальше мы небольшой колонной поедем в Коблево, где одноклубники уже клубились третий день. Я решил заскочить туда обязательно, очень уж хотелось увидеть всех кто смог приехать оттопыриться в Коблево. Дорога до Александрии как по нашим меркам ничего, Но вот Александрия - это нечто!!! Хорошем участок только один: по 500 м в одну и другую сторону от горисполкома. Предлагаю выборы мэра Александрии упразднить, его там никогда не было, нет и видимо не будет! Выехали из Александрии и я грешным делом подумал что основные приключения может быть закончились. Не тут-то было! Для затравки автопутешественников, типа нас с кумом на Ситрике С4, после Кировограда в сторону Николаева есть участок просто идеальный. Только я поговорил с Димой и сообщил что осталось до Николаева 90 км, а он сказал что уже ждет нас с Димой Злойбоем как я переместился в 1945 год и почувствовал себя воином-освободителем, причем танкистом. :D Эти 90 км я ехал 2,5 часа! Просто ужас! Мой кум очень правильно сказал: вернусь в Полтаву, Кировоградскую область вырежу с карты Украины на....! для меня ее нет! Согласен на 100000%!
С горем пополам добрались до Николаева. Справедливости ради надо сказать что только въехали в Николаевскую область, как пошептало! Дороги хорошие, в Николаеве самом очень хорошие, трасса Николаев-Одесса просто как стол и продолжает делаться. Сразу видно в какой области нашему отвлеченному президенту есть чем позаниматься. Но ему не до этого! Ладно, не о них речь, просто хочется ездить хотя бы по сносным дорогам.
Чудесно встретились с николаевцами (дай Бог им здоровья за терпение с каким они нас ждали) и погнали на Коблево. Фотки лепить не буду, вопрос этот освещался, да и был я там минут 20-30. Дальше погнали на Одессу, где нас уже ждал Саня Великий. Вообще, скажу я Вам откровенно, таки ДА - клуб великая сила!!! Насколько проще и приятней путешествовать, когда у тебя столько друзей по всему государству! Стаканы в студию - БУДЬМО!!! :smile: :smile: :smile: За нас!!!
Денек провели в Одессе. Чудесный и очень колоритный город! Я-то там бывал неоднократно еще когда гонял машины из Ильичевска и Одессы, а вот кумовья мои и семейство не были, всем очень понравилось. Вечерком приехали Саня с Зоей и Маруся Лило с Женей (привет вам) и мы прекрасно посидели, побазикали душевно. Вобщем все здорово! Кум мой был поражен такими отношениями в клубе.
Вот Саня нам жилье нашел в таком живописном месте.
Изображение

На Дерибасовской
Изображение
Изображение

Настоящая одесская собачка!
Изображение


Изображение

Красивейший оперный театр!
Изображение

Хотел все прочитать, но потерялся.
Изображение

Решили отдохнуть.
Изображение

Порт
Изображение

Ну и как же без Кати!
Изображение

Конец первой части. Далі буде...
Jane

Пн сен 06, 2010 10:07:00

класс, с возвращением. Продолжение жду с нетерпением.
Salvete

Пн сен 06, 2010 11:13:16

Серега давай еще :smile:
Про дороги, это ты еще по трассе Николаев - Одесса не ездил когда ее еще не делали, от тогда бы ты вообще кроме мата ничего не мог бы сказать, и эти 100 км ехал бы часов этак 5-7, так что не вычеркивай Кировоградскую область, починят когда нибудь и ее :smile:
Лиза Чайкина

Пн сен 06, 2010 11:16:47

да да... давай Болгарию))) а то Египет Турция.....
armit

Пн сен 06, 2010 11:35:32

Мацони писал(а):одноклубники уже клубились третий день. Я решил заскочить туда обязательно, очень уж хотелось увидеть всех кто смог приехать оттопыриться в Коблево.


Заинтриговал.. ждем-с. Уверен что ты и в Болгарии нашел парочку Кашкаев, и подсказал им там, что такое да, а что -нет :-)

А "одноклубники кубились и оттопыривались" достойны быть в первых строках Сэнсеевской коллекции клубных перлов.
Мацони

Пн сен 06, 2010 12:12:46

Продолжаем. Часть вторая: Одесса-Несебр

Выехали мы из Одессы рано утром 25 августа и поехали в сторону Рени на пограничный переход Украина-Молдавия. Дорога сносная, местами ремонтируется, вобщем нормально. Если бы... Если бы не я! Доехав до городка Сарота, не послушав умную навигашку, поехал немного не туда. В оконцовке это привело к тому, что заехали мы в такие дебри, где кроме отар баранов (таких как я) и овец нету ничего: ни дорог, ни людей, ни деревьев!!! :smile: С горем пополам поймав за гриву дикую тетку попытались выяснить как нам лучше выехать на дорогу Болград-Измаил. Махнув рукой куда-то в сторону она сказала что доехать можно, но не быстро. Но выехали, слава Богу, потеряв при этом уйму времени, нервов, но убедившись в очередной раз что подвеска у Кашкая нормальная и не надо наговаривать на автомобиль, у Ситрика все гораздо прозаичнее. А 20 см клиренса вообще весчь!:smile: Но машинки нас не подвели, и прибыв на пограничный переход, нас обрадовали что поскольку у кума машина по генералке, он может с чувством выполненного долга развернуться и тянуть копыта обратно в Полтаву. Но... мы живем все-таки в правильной стране! 50 евро решили эту проблему к обоюдной радости. Больше этот вопрос не интересовал никого, ни румын, ни болгар. С прохождением границы проблем нет, на все три границы на протяжении 1 км мы потратили максимум час времени. И вскорости вальяжно выкатили на просторы ЦРР (Цыганская Республика Румыния). Спасибо Владу ККК, он нас проинструктировал, что в Румынии лучше нигде не останавливаться, и таки был прав. Остановились только на заправке чтобы купить виньетку. Брали на месяц, потому что на 7 дней мало, на 2 недели не продают, а месячная в итоге получилась дешевле чем мы брали бы по 7 дней по дороге туда и обратно. Стоит 30 лей, это что-то около 8 долларов. Дороги в Румынии очень хорошего качества, правда узкие, но по большому счету это никак не напрягает, потому что ограничение скорости в нас.пунктах 50, на шоссе 90, автострады 130. А поскольку автострада там только одна Бухарест-Констанца, то проблем с движением нет, потому что все едут приблизительно одинаково со средней скоростью 60-65 км/ч. Но горячие цыганские парни там тоже есть! Так же присутствуют полицейские засады с пулянием радарами, но народ наученый и заранее предупреждает. Много продают цыганчата чищенные орехи, останавливаться нельзя, потому что сидеть будут и на крыше! Послушав опять же Влада поехали от Слобозии на Констанцу чтобы переехать Дунай по мосту, а не паромом в Кэлэраши. Мост впечатляет, красиво. Стоимость проезда 11 лей (около 3 дол) У меня было только 10, но и это устроило! :D На границу Румыния-Болгария мы въехали в гордом одиночестве, машин небыло вообще никаких! Отдав документы и поржав с таможенниками 5-7 минут, они пожелали нам хорошего отдыха и мы гордо подняв головы благородно и не спеша въехали на отличные дороги благословенной Болгарии.
В близлежащем городке Генерал Тошево задулись газом по 1,19 лева (это где-то 0,60 евро) и решили поужинать. Когда нам принесли наш заказ мы офанарели! У нас таких размеров тарелок даже нет в продаже! Сожрать это сложно. Ужин нам обошелся в 17 левов (85 грн) и покатили мы дальше. К 23-00 прибыли на место, где нас ждали наши забронированные номера и теплый прием.
Последний раз редактировалось Мацони Пн сен 06, 2010 17:59:47, всего редактировалось 1 раз.
Нина

Пн сен 06, 2010 12:13:43

ждем!!!! я лично очень люблю Болгарию....там как дома...только есть сервис и люди прветливее ;-)
Мацони

Пн сен 06, 2010 12:35:11

Дальше немного фоток

Вот такой вид с балкона нашего номера
Изображение


Изображение

Рассвет первого дня отдыха
Изображение

Еще спят с дороги
Изображение

Наш номер
Изображение


Изображение

Наш отель

Изображение
Изображение


Изображение

Родственников в Болгарии много

Изображение

Далі буде...
himera_neo

Пн сен 06, 2010 12:49:23

Почав відкладати гроші.....Наступного року я їду з Мацоні))))))))))
Мацони

Пн сен 06, 2010 12:53:55

Начинаю принимать заявки. :smile: :smile: :smile:
Captain Morgan

Пн сен 06, 2010 13:33:05

с возвращением! :)

кстати, на встрече в коблево, среди множества других идей, мельком пролетела идея заинтересованным коллективом махнуть машинами след.летом-осенью-весной куда-то на побережье болгарии или хорватии. уверен, такой отдых гораздо приятнее любого автобусно-самолетного, а когда есть небольшая масса людей, то отдыхать еще приятнее.
если выбирать между хорватией и болгарией, то в первой красивее и море лучше, поэтому и дороже, а во второй дешевле со всем вытекающим.
но все это обсуждается.
Jane

Пн сен 06, 2010 13:53:20

и я хочу, побегу куплю копилку :D
armit

Пн сен 06, 2010 15:00:23

KKK писал(а):хорватии


Я - 100% за. Осталось договориться, и дожить :-)
Шульга

Пн сен 06, 2010 15:26:09

Мацони писал(а):Насколько проще и приятней путешествовать, когда у тебя столько друзей по всему государству! Стаканы в студию - БУДЬМО!!! Smile Smile Smile За нас!!!


+1000
давай еще фоток
Сэнсэй

Пн сен 06, 2010 15:30:52

Мацони
С приездом! Здорово, что отдых удался, по отчёту видно, что настроение отличное :) Лет 15 назад именно в Болгарии был наш первый семейный заграничный отдых, в соседнем с Несебром городе Созополь, приятно ещё раз глянуть на те края.
Write comments